Какую выбрать расчёску для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Какую выбрать расчёску для волос?

Сообщение Таша »

Слышала, что на состояние волос влияет и то, какой расчёской мы расчёсываем ежедневно волосы. Правильно подобранная расчёска может предотвратить появление посеченных кончиков, может снизить электризацию волос.
Хочу подобрать себе такую расчёску, чтоб при уходе за волосами максимально избежать их повреждение.

:?: Подскажите, из какого материала должна быть расчёска, чтоб она была как можно менее травматична, как для кожи головы, так и для волос, удобна в использовании и, самое главное, чтоб от неё не электризовались волосы?
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Какую выбрать расчёску для волос?

Сообщение Барашек »

Говорят расческа из натуральной щетины, очень полезна как для волос, так и для кожи головы. Железными и пластмассовыми вообще не рекомендуется расчесывать волосы. А там уже по опыту нужно подбирать, что понравится, а что нет.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Какую выбрать расчёску для волос?

Сообщение света »

Я посоветую Вам пользоваться деревянной расчёской, потому как она не травмирует кожу головы и разряжает статическое электричество. Такая расчёска отлично подходит для ежедневного расчёсывания. А для укладки волос феном используйте каркасную щётку с мягкой щетиной.
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Какую выбрать расчёску для волос?

Сообщение KsenechkaSev »

Сейчас имеется довольно широкий выбор расчесок которые предотвращают электризацию волос. Эбонитовые расчески - абсолютно антистатичны и предназначены именно для снятия статического электричества с волос. Расческа с ионизатором, так же дает позитивный результат, так как принцип действия основан на выработке ионов, которые предотвращают электризацию волос, а так же улучшают общее состояние.
Аватара пользователя
Valerija
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 19:50

Re: Какую выбрать расчёску для волос?

Сообщение Valerija »

Покупая расческу, узнайте из какой щетины она сделана. Бывают из натуральной, смешанной и нейлоновой щетины. Расческа с натуральной щетиной идеальна для прямых длинных волос. Расческа со смешанной щетины подходят волнистым и тонким волосам. А нейлоновая щетина подходит для всех волос, но особенно для коротких.
Аватара пользователя
ijulia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:47

Re: Какую выбрать расчёску для волос?

Сообщение ijulia »

Массажная расческа, причем деревянная, чем реже зубцы, тем лучше - меньше повреждаются волосы. У меня от любой другой волосы пушатся и повреждаются ужасно.
Аватара пользователя
ephy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 19:31

Re: Какую выбрать расчёску для волос?

Сообщение ephy »

По мне, так самая лучшая расческа для волос, это с натуральным ворсом... Обычно используется ворс из волоса кабана. Такая щетка достаточно жесткая и, одновременно, мягкая ... можно использовать в процедурах ароматерапии, не боясь, что масла войдут в реакцию с ненатуральным материалом.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Какую выбрать расчёску для волос?

Сообщение Елена Кар »

У меня, как и у большинства, несколько расчесок для волос. У каждой есть достоинства и недостатки. Есть общие правила, на что надо обращать внимание при выборе расчески: концы щетинок должны быть закруглены, проведите щетиной или зубчиками по руке, если появились царапинки, то такую расческу не берите.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Какую выбрать расчёску для волос?

Сообщение grisk »

Некоторым волосам достаточно простой расчёски, некоторым нужны особые. Но вот массажная, думаю, веря от времени нужна всем. Для хорошего кровообеспечения кожи волосяной части головы, т.е. для нормального питания волос это важно.
Аврора11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 09:51

Re: Какую выбрать расчёску для волос?

Сообщение Аврора11 »

А я вообще только масажкой и пользуюсь.
Жалость к себе — самое скучное и бесперспективное занятие.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей