Баня. Способы по уходу за телом.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Баня. Способы по уходу за телом.

Сообщение Дианка »

Мы с мужем частые посетители русской бани. Веники перепробовали разные, потом прибавили ещё и травяные чаи. Прочитала, что можно использовать кукурузную муку вместо скраба для тела. Попробовала, эффект потрясающий! Может кто - нибудь знает ещё какие- нибудь секреты? Поделитесь!
Вложения
Идем в баню –эффект скраба
Идем в баню –эффект скраба
bathscrub.jpg (19.07 КБ) 7452 просмотра
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Идём в баню.

Сообщение GreenTobacco »

Я тоже частый посетитель бани и хамама. Эффект после парной ни с чем не сравнить! Беру с собой мятное бельди, скраб из трав и из зеленого кофе. Бельди готовлю сама, в качестве наполнителя добавляю измельченные в кофемолке сушеные стебли речной мяты, очищают они замечательно и никакие сезонные вирусные инфекции не цепляются. Скраб из трав тоже делаю сама, просто беру немного покупной основы для жидкого мыла, добавляю смолотые в мельнице травы - хвощ, корень лопуха, череда, тысячелистник, мелисса, плоды шиповника, всыпаю в баночку с мыльной основой и получается такой кремовый скраб. Очень здорово очищает кожу, расслабляет и аромат невероятный! Кофейный скраб готовлю из зеленых кофейных зерен, перемалываю их в кофемолке, добавляю немножко измельченной в порошок морской соли и смешиваю с небольшим количеством оливкового или миндального масла. Этот скраб - один из самых любимых, он хорошо очищает, увлажняет, помогает от усталости, придает заряд энергии.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Идём в баню.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Можно поделать обертывания: нанести на тело белую или черную глину и обмотаться пищевой пленкой. Очень быстро уйдут объемы с бедер. После бани поделайте массаж проблемных зон антицеллюлитной баночкой. Массаж делается по маслу. У тренера Катюши переписала рецепт для бани: берем обычную морскую соль, добавляем в нее меда и лимонного сока. Все перемешиваем до состояния кашицы. И обильно наносим на тело и хорошо массируем кожу этим скрабом, очень тщательно. Потом идете в баню, :mrgreen: и сидите там 6 минут. Наша задача пропотеть, тогда выводятся с тела токсины, кожа становится упругой.
В другой раз поскрабить тело, смыть, нанести на все тело мед жидкий. Подержать. С телом произойдут чудеса. :P
Аватара пользователя
Алисса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:51

Re: Идём в баню.

Сообщение Алисса »

Лично я фанат медового скраба с морской солью. 10 лет занималась спортом и каждую среду мы парились, и все время тренер советовала нам мазаться липовым медом. Мед выводит токсины, и обогащает кожу биологически активными веществами. Повзрослев я стала делать скраб, добавляя в мед морскую соль. Баночку с медом ставим возле печки и ждем пока он нагреется, добавляем соль, ждем пока соль растворится и наносим на тело тонким слоем. Смывать мед не придется, так как он весь впитается. После такой баньки вы сразу почувствуете какой мягкой и упругой станет ваша кожа. Попробуйте не пожалеете! Удачи вам!
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Идём в баню.

Сообщение anita-gerra »

Мы в баню ходим не часто, как правило зимой, но я всегда использую такой уход ухода за своей кожей, я намазываюсь медом с солью. Мед питает кожу, увлажняет, насыщает ее витаминами и обладает потогонным действием. Соль - это скраб, поэтому надо не просто намазаться а постоянно растирать кожу, удаляя при этом всю ороговевшую кожу.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Идём в баню.

Сообщение Rita.Li »

У моей бабушки в 67 лет, я бы сказала для ее возраста идеальное тело. Весь секрет заключается в бане.
Всю жизнь она применяет только натуральные средства по уходу.
Во время бани после распаривания кожи она наносит на тело медово-солевой скраб, потом его смывает, и на 15 минут наносит на тело гусиный жир. Вы не поверите, но у нее нет целлюлита, хотя предрасположенность к нему есть.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Идём в баню.

Сообщение Ligida »

Я обычно перед баней пользуюсь скрабом для тела из меда и соли или из зеленого чая и кефира, либо же из авокадо, мака и меда. После - питательные крема или масла. Но я читала, что в бане хорошо делать маски для волос, что при повышенной температуре волосы лучше впитывают полезные микроэлементы. Поэтому перед входом в баню можно нанести на волосы масло, например, оливковое. Или же нанести кефир на всю длину волос. Также хорошим эффектом обладает маска из крапивы и хны. Для придания волосам здоровья, блеска и объема, подойдет маска из сока алоэ, меда, репейного и касторового масла.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Идём в баню.

Сообщение tanya25kot »

Использование в бане или сауне косметических средств очень эффективно. Вот только лучше использовать не магазинные, а средства домашнего приготовления. Причем использовать и наносить их нужно уже на очищенное тело в перерывах между парными. Как раз в это время их можно и приготовить. Я делаю себе скраб из меда и кофейного жмыха. Такой скраб отлично отшелушивает омертвевшие клетки. Кожа становится очень нежной. После бани я сначала смываю все это дело, а затем уже в бассейн, чтобы не портить другим людям воду.
Аватара пользователя
rrr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 11:12

Re: Идём в баню.

Сообщение rrr »

Еще знаю, что можно использовать ароматические масла, дабы использовать их на стены бани, хорошо нагрейте баню, чтобы прямо чувствовалось, и от веника будете чувствовать гораздо больший результат.
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Идём в баню.

Сообщение Дианка »

Огромное всем спасибо! Столько полезных рецептов! Только вот насчёт масок для волос сомнения берут. Банщик советует всем прятать волосы под шапку. Говорит, что горячий пар очень вреден. Но я с кефиром всё равно попробую!
Недавно ходили в турецкую баню. Я в восторге! Всем советую, особенно тем, кто ароматерапией увлекается.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Идём в баню.

Сообщение Mila8 »

В баню обязательно беру с собой минеральную воду и березовый веник. В парной этим веником парюсь и растираю все тело. Получается массаж, а еще все целебные свойства от березы коже передаются. После такой баньки кожа обновляется и выглядит подтянутой. Такая нега по всему телу. Здорово! :D
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Идём в баню.

Сообщение lusiya »

Русская баня может ли быть что лучше для вашей кожи. Принимая баню мы открываем кожу. В парной поры открываются под воздействием пара и клетки начинают дышать. Если еще воспользоваться народными рецептами польза будет двойная. Вместо скраба воспользуйтесь сухой перемолотой до  порошкообразной консистенции крапивой:
Берем значит сухие из молотые в порошок листья крапивы в ладонь и начинаем втирать в кожу массажными движениями . Потом все смываем обычной мыльной мочалкой. Так же в бане можно устроить себе ароматерапию если предварительно перед принятием бани замочить эвкалиптовый веник в горячей воде. Это очень хорошие лечение от простуды, так же хорошо во время простуды замочить березовый веник или дубовый для того чтоб сделать массаж грудной клетки и эта процедура помогает хорошему отхождению макроты, что в свою очередь избавит вас от кашля. Еще хороша ванна для ног с добавлением горчицы и простуду победит и кожа на ножках отпарится, потом нужно будет обработать пемзой и помазать каким нибудь кремом и ноги будут как у младенца попка. Если нету крема можно воспользоваться внутренним жиром животных. Такой жир перетапливают перед использованием или можно купить в аптеке уже готовую. Это не только смягчит ваши ножки но и также хорошо их прогреет.

Самое главное не ходить в баню с повышенной температурой тела это серьёзная нагрузка на ваше сердце. После бани лучший жаждоутоляющий напиток это сладкий горячий чай с лимонной долькой или квас желательно домашний. Так же хорошо использовать квас вместо бальзама. Если вы хотите что бы ваши волосы блестали здоровьем и силой мойте их дегтярным или хозяйственным мылом, шампунь лучше использовать детский, и сполоснуть их домашним квасом. Квас использовать только домашний магазинный не подойдет. Ну если у вас нет домашнего кваса подойдет яблочный уксус. Вот вам и баня. Не баня а целый салон красоты в домашних условиях который приятно посещать хотя бы один раз в неделю. Кстати если в баню ходить не одной а с любимым человеком то это ещё и хорошая обстановка для воплащеннию плана по тому чтоб стать вам родителями.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Gyuzel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:00

Русская баня как способ ухода за телом

Сообщение Gyuzel »

Все конечно знают, что баня – это и есть способ ухода за телом, ведь в бане моются, т. е. ухаживают за телом. Но я хочу рассказать не о том как мыться, а чем это делать. Эти методом всегда пользовалась моя бабушка, она то и научила меня. Что бы после бани кожа была нежная и шелковистая нужно сначала попариться в бане как следует, а затем нанести на кожу смесь, состоящую из 1 ст. ложки меда и 1 ст. ложки крупной соли (можно взять морскую). Посидеть так минут 5-10, а затем все смыть. После бани тело необходимо намазать любым кремом для тела. Кожа становиться просто классной! Этот способ я проверила на себе.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Русская баня как способ ухода за телом

Сообщение Киара »

Я в баню всегда беру кофейный скраб. Можно выбрать уже готовый, купленный заранее, а можно приготовить самим из молотого кофе.

Для данного скраба лучше всего брать уже, так называемый "спитый" кофе, то есть тот, который вы уже сварили. Напиток пьете, а то, что осталось на дне чашки берете с собой в баню. Именно после варки из кофе выделяются масла, которые еще больше смягчат вашу кожу, и эффект будет выражен сильнее. К этому кофе можно добавить мед. Полученной смесью я обычно натираюсь в последний заход в парилку.

Эффект просто отличный. Кожа гладкая, увлажненная, приятная на ощупь. А результат держится пару дней. Самое главное, подобный скраб практически ничего не стоит, а по эффекту превосходит многие дорогие средства.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Баня. Способы по уходу за телом.

Сообщение Zarochka »

:D Мед, просто мед брать и тело обтирать.
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Re: Баня. Способы по уходу за телом.

Сообщение Климова1985 »

Мне очень нравится соляной cкраб серии ФИТО Медовый компании L'cosmetics классный эффект дает
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Баня. Способы по уходу за телом.

Сообщение Лена-Лиза »

Относительно спитого кофе как скраба. Еще лучше варить самой из спитого кофе скрабовое мыло, для этого перетопить на конфорке со слабым огнем еще лучше водяной бане наструганное или протертое на терке детское мыло со спитым кофе + немного воды, добавить ложку глицерина и растительного масла, когда будет готово добавить несколько капель эфирного масла какое по душе, и вылить охлаждаться в смазанную раст. маслом форму - мыльницу или пластмассовую упаковку от плавленого сыра. Отличный получается скраб, только не все выдерживают ежедневное мытье, но 2 раза в неделю можно точно.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей