Эффективное увлажняющее средство для век

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Poklad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 13:13

Эффективное увлажняющее средство для век

Сообщение Poklad »

Опишу суть проблемы: постоянное ощущение сухой кожи под глазами, декоративную косметику использую редко, умываться водой водопроводной вообще не могу. Мимические морщинки усилились. Эластичность кожи снижается. Ситуация усугубляется морозами, сухим воздухом и постоянной работой за компьютером. :cry:
Подружка подарила ревиталайзинг-крем Siberian Health, но эффекта не вижу.
Какие средства могли бы помочь лучше?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Эффективное увлажняющее средство для век

Сообщение Киара »

Я бы порекомендовала вам воспользоваться маслами, либо масляными витаминами. Одно время я использовала для ухода за кожей век витамин Е в капсулах. Он продается в аптеках. Берете одну капсулу с витамином, протыкаете ее иголочкой и выдавливаете каплю масла, которую аккуратно, похлопывающими движениями распределяете на кожу век.

Эту процедуру лучше всего делать сразу после умывания, пока влага на веках не высохла до конца. Так же, можно делать процедуру непосредственно после нанесения вашего крема. Например, вы используете антиэйджинговый крем. Вы можете нанести крем, вбить его легко подушечками пальцев в кожу век до полного впитывания, а затем нанести масляный раствор витамина Е.

Очень важно делать процедуру после умывания, пока веки не стали сохнуть (примерно в течение 5-10 минут после умывания зимой). Так как, такая процедура еще и сохранит влагу в коже, соответственно, не будет той сухости, которая присутствует у вас.

Некоторые беспокоятся, что масло будет блестеть на веках. Если вы хорошо вобьете масло в кожу, то избежите такого эффекта.
Аватара пользователя
Tira
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:03

Re: Эффективное увлажняющее средство для век

Сообщение Tira »

Poklad писал(а):Подружка подарила ревиталайзинг-крем Siberian Health, но эффекта не вижу.
Какие средства могли бы помочь лучше?
Я пользуюсь "невероятный эффект" от Орифлейм. Очень хорошо увлажняет, снимает темные круги от недосыпов и работы за компьютером, вот только с морщинами он вряд ли справиться разве что очень с мелкими.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Эффективное увлажняющее средство для век

Сообщение Djess »

Мне помогает хорошее, то есть качественное, оливковое масло. После на несения круговыми массирующими движениями в тирую масло в веки.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Эффективное увлажняющее средство для век

Сообщение Люси »

"Чистый" витамин Е из капсул я бы не советовала использовать - слишком большая концентрация может дать обратный эффект, может возникнуть и аллергия. Обязательно нужно смешивать с другими маслами. Например, на столовую ложку оливкового масла добавить содержимое одной капсулы.
Вообще не стоит злоупотреблять маслами для нежной кожи век: не зря хорошие готовые кремы для кожи вокруг глаз имеют очень легкую, нежную и не слишком жирную консистенцию. Мне, например, гораздо больше нравится эффект от домашних масок и компрессов, чем от масел в чистом виде.
Очень хорошо увлажняет кожу и уменьшает темные круги маска из сырой картошки. Натрите картофелину на мелкой терке. 2 столовые ложки тертой картошки смешайте со столовой ложкой оливкового масла. Слегка смажьте кожу вокруг глаз маслом и минут на 20 нанесите смесь.
Хорошо увлажняет кожу и картофельная маска с овсянкой. Овсяные хлопья нужно перемолоть в муку и смешать пополам с тертой сырой картошкой. Смесь развести молоком, чтобы получилась кашица. Смывать маску лучше всего не водой, а не слишком крепким чаем (черным или зеленым - все равно).
Аватара пользователя
Yla
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:06

Re: Эффективное увлажняющее средство для век

Сообщение Yla »

Свою кожу увлажняю соком алоэ, но прежде чем наносить, выдерживаю листок алоэ в холодильнике, чтобы немного ослабить его действие, т. к. это очень мощное средство. Затем, выжатый сок смешиваю с капелькой оливкового масла и наношу на веки, а иногда и на всё лицо. Хочу также посоветовать протирать кожу вокруг век кубиком льда, очень хорошо тонизирует кожу и разглаживает мелкие морщинки.
Аватара пользователя
Анаида
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 00:26

Re: Эффективное увлажняющее средство для век

Сообщение Анаида »

Очень хорошо увлажняет и и сокращает морщинки, энзимная сыворотка с гиалуроновой кислотой, которую я беру в molo- ,качеством и ценой довольна, беру так же там и крема.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей