Хна для бровей

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Хна для бровей

Сообщение sempreshatto »

Хочу вот себе приобрести хну для бровей, стоит она побольше чем обычные краски. Скажите, какой эффект от нее? И хорошо ли она прокрашивает не только волосики, но и кожу?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Хна для бровей

Сообщение Аделаида »

По иному в салонах эта процедура называется - биотатуаж. Если честно, то обычная покраска бровей, тем же Рефлектоцилом, намного выигрышней, так как биотатуаж окрашивает сильно кожу и получается полная неестественность, как в обычном татуаже. При этом, примерно через месяц, сходить начинает кусками, чего нет у обычного окрашивания.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Хна для бровей

Сообщение pblcb »

sempreshatto писал(а):Хочу вот себе приобрести хну для бровей, стоит она побольше чем обычные краски. Скажите, какой эффект от нее? И хорошо ли она прокрашивает не только волосики, но и кожу?
Мне кажется, самостоятельно не стоит экспериментировать. Может получиться грубо и неестественно. Лучше обратиться в салон.
Аватара пользователя
Isabella
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:52

Re: Хна для бровей

Сообщение Isabella »

Действует также как и краска для бровей. Просто их окрашивает, если правильно нанести. Разница в том, что хна легко смывается. Поэтому если что-то и попадет на кожу, то ненадолго. Можно красить также краской для бровей от Шварцкоп. Если подобрать правильно цвет, то получается очень эффектно.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Хна для бровей

Сообщение Люси »

Аделаида писал(а):По иному в салонах эта процедура называется - биотатуаж. Если честно, то обычная покраска бровей, тем же Рефлектоцилом, намного выигрышней, так как биотатуаж окрашивает сильно кожу и получается полная неестественность, как в обычном татуаже
На вкус и на цвет товарищей нет - я так поняла, что sempreshatto хочет получить именно эффект татуажа, чтобы и кожа хорошо прокрасилась. Прокрасить-то прокрасит, но вот продержится ли обещанный месяц - большой вопрос. Это очень индивидуально, зависит от типа кожи, от особенностей ухода и т. п. Мехенди - "обычная" роспись хной - тоже у всех держится по-разному (и сходит у кого-то равномерно, у кого-то - нет). То, что может сходить "кусками", "пятнами" - это вполне возможно. Видела такое на примере своей сотрудницы (процедуру она делала в салоне, но это не спасло ситуацию, уже через неделю брови начали "выцветать"). Справедливости ради замечу, что неплохой результат тоже приходилось видеть (чисто эстетически мне этого было не понять, но подруга моя получила то, что хотела - где-то недели три ее брови выглядели вполне "татуажными").
Так что хна - такое плохое средство, скорее подходит оно не всем. Уж точно лучше, чем "долгоиграющий" татуаж (ну не сторонник я такого!) Я бы, если решилась поэкспериментировать с хной для бровей, делала бы это в отпуске. Подальше от чужих взглядов ;) Проверила бы, "дружат" ли конкретно мои брови с хной, подобрала бы оттенок и форму, наловчилась бы наносить (а главное - придумала бы, как и чем замаскировать недочеты "домашнего биотатуажа" , особенно когда он начнет сходить :oops: )
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Хна для бровей

Сообщение Leta666 »

Экспериментировать дома можно, но стоит брать бесцветную хну которой разбавлять басму и держать первый раз не долго, если вышли за контур, то быстро смыть можно.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Хна для бровей

Сообщение valen »

Месяц назад покрасила хной брови в салоне. Девочка сделала аккуратно, но получилось очень броско, я светлокожая. Через дня 4, насыщенный эффект ушел, и я ходила довольная, еще через пару недель, краска ушла с кожи, осталась только на волосках, естественно. А еще через пару недель не осталось и следа. Пробовала самостоятельно дома, получилось хуже и не на долго.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей