Враги женской красоты

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Враги женской красоты

Сообщение Елена Кар »

На основании наблюдений и исследований в области косметологии, были выявлены главные враги женской привлекательности и красоты. В этот список вошли: стресс, алкоголь, сигареты, кофе, жиры, недостаток свежего воздуха и пространства. Я, например, не могу отказаться от пары чашек кофе в день, но считаю, что во всем надо знать меру. А вы боретесь с этими врагами?
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:59

Re: Враги женской красоты

Сообщение Александер »

Стресс, алкоголь, жиры, сигареты я с этим согласен, а вот при чём тут кофе. И на основании каких наблюдений. Как кофе ещё и две чашки в день может вредить человеку? Тем более портить женскую красоту??? Кожа что от этого темнеть начинает или кожа дряблая становиться? Зубы если чистите каждый день то они жёлтыми или чёрными не будут. В зубах есть обмен кальция и у кого он слабый у того зубы желтеют быстро. Что б зубы меньше чернели и были здоровыми, вам любой стоматолог скажет кушайте творог и морковь. Поддерживайте своё здоровье. Меньше нервничайте. И косметика меньше понадобится.
Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:04

Re: Враги женской красоты

Сообщение Jeka »

Влияет ли кофе на внешний вид, точно не известно. Единственное, что можно сказать точно, так это то, что даже самая полезная вещь в мире, при чрезмерного употреблении, не добавит ни здоровья, ни красоты.

Мне тоже очень нравятся заявления, что на основании каких-то там исследований... А кто, что конкретно исследовал, что доказали? Тем более подобные около научные исследования проводимые постоянно непонятно кем дают то один результат, то другой - диаметрально противоположный.

Есть теория, что кофе мешает усвоению полезных микроэлементов. Может в этом причина воздействия на внешность?
Аватара пользователя
sveta1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:19

Re: Враги женской красоты

Сообщение sveta1986 »

По-моему тут все обсуждают самый незначительный фактор. Ведь тот же стресс намного больше влияет на внешность, чем кофе. Несчастная женщина никогда не будет выглядеть на все 100...
Вложения
Враги женской красоты
Враги женской красоты
enemiesfemalebeauty.jpg (8.05 КБ) 5467 просмотров
Аватара пользователя
Ivon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:24

Re: Враги женской красоты

Сообщение Ivon »

Девчонки, я вам скажу, что все женщины борются с выше перечисленными факторами. И выделять какой-то как более вредный не стоит, все они вредны по своему.
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: Враги женской красоты

Сообщение Sumari »

Алкоголь не употребляю, не курю, кофе не пью, но вот у меня главной проблемой является стресс и частое недосыпание. Вот именно эти факторы сказываются на моей внешности.
Аватара пользователя
pilariteliya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 22:24

Re: Враги женской красоты

Сообщение pilariteliya »

Однозначно все факторы влияют на красоту и старение. А вот здоровое питание, процедуры орошения кишечника и подходящий уход за кожей и организмом, перекрывают эти факторы. Кофе портит желудок, а состояние кожи лица зависит от здоровья желудка!
Аватара пользователя
sibi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:50

Re: Враги женской красоты

Сообщение sibi »

Главные враги женской красоты-это все некачественное! Использование некачественной косметики, обращение к услугам неквалифицированных (опять же некачественных) косметологов! Купила, например, поддельный крем, намазала личико, смотришь в зеркало, а там вместо красоты-отек Квинке, ну или не так все страшно-просто аллергия. А коже ведь потом надо восстановиться. Девушки, дорогие, берегите себя! Внимательно относитесь к качеству косметики, проверяйте штрих-коды, сроки годности! И будьте красивыми!
Аватара пользователя
Натальяя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:49

Re: Враги женской красоты

Сообщение Натальяя »

Если все в меру, то не все так страшно, маленький стресс например на работе нас пробуждает и мы становимся более ответственными, бокал красного вина может даже и положительно повлиять на наш организм, постельный режим при простуде лучше соблюдать чем бегать по улице по свежему воздуху, кофе иногда является средством поднятия давления, а вот если злоупотреблять всеми этими вещами, то естественно мы будем выглядеть в сорок на все шестьдесят пять. Цените и любите себя.
Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 02:16

Re: Враги женской красоты

Сообщение ksanty »

Для меня главным врагом является недостаток сна. Сразу становится потухший взгляд, тусклая кожа, мрачная улыбка. Алкоголь практически не употребляю, не курю, кофе пью редко. А со всем остальным абсолютно согласна. Надо беречь то, что нам дано.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Враги женской красоты

Сообщение Елена Кар »

Александер писал(а):Стресс, алкоголь, жиры, сигареты я с этим согласен, а вот при чём тут кофе. И на основании каких наблюдений. Как кофе ещё и две чашки в день может вредить человеку? Тем более портить женскую красоту??? Кожа что от этого темнеть начинает или кожа дряблая становиться? Зубы если чистите каждый день то они жёлтыми или чёрными не будут. В зубах есть обмен кальция и у кого он слабый у того зубы желтеют быстро. Что б зубы меньше чернели и были здоровыми, вам любой стоматолог скажет кушайте творог и морковь. Поддерживайте своё здоровье. Меньше нервничайте. И косметика меньше понадобится.
Вообще-то Александер я не имела в виду вопрос – «Вредно ли пить две чашки кофе в день?». Вы восприняли все слишком буквально. :D Привела свой пример, так как тоже считаю, что во всем главное умеренность. А две чашки кофе в день красоте урона точно не принесут, а вот десять и не сомневайтесь. Серый цвет лица, появление на коже купероза. Кстати, целлюлит возникает из-за того, что нужные вещества не поступают к соединительным тканям, а злоупотребление кофеином парализует обмен веществ.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Враги женской красоты

Сообщение asya_24 »

Интересную тему вы закрутили! Прочитала все сообщения - удивилась. Главный враг женской красоты - лень и нелюбовь к себе. Со всем остальным можно справиться. Посмотрите на успешных бизнес-леди, чего-чего, а стресса у них в жизни хватает, но как они при этом выглядят, а все из-за нормальной косметики и процедур ухода за собою. Насчет кофе и сигарет, то вредность их не подлежит сомнению. Хотя сама я курю и кофе пью побольше 4-х чашек в день, но опять же благодаря косметике и средствам ухода в свои 32 выгляжу на 25.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Враги женской красоты

Сообщение Katerinka »

asya_24 писал(а): Главный враг женской красоты - лень и нелюбовь к себе. Со всем остальным можно справиться. Посмотрите на успешных бизнес-леди, чего-чего, а стресса у них в жизни хватает, но как они при этом выглядят, а все из-за нормальной косметики и процедур ухода за собою. Насчет кофе и сигарет, то вредность их не подлежит сомнению. Хотя сама я курю и кофе пью побольше 4-х чашек в день, но опять же благодаря косметике и средствам ухода в свои 32 выгляжу на 25.
Ну и где тут любовь к себе? Выглядеть в 32 на 25 не большая заслуга. Это спасибо генетике, скорее всего. Что дальше будет, в 45? Красота идёт изнутри - здоровые привычки её поддерживают, а вредные уничтожают. Никакая косметика не справится с сознательным нанесением вреда себе – я знаю, что курить вредно и кофе литрами тоже, но пользуюсь косметикой, поэтому выгляжу хорошо. Раз любите себя – зачем травите?
Аватара пользователя
ariana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:18

Re: Враги женской красоты

Сообщение ariana »

Ух, сколько таких врагов! На первом месте - недостаток сна, после недосыпа сразу выглядишь постаревшей. А во-вторых, нужно меньше есть и больше двигаться! Недостаток физических нагрузок - тоже ощутимый враг. А вообще, если углубиться в тему, то главный враг - это плохое настроение. Ведь красота женщины напрямую зависит от состояния её души, от внутреннего желания быть красивой и нравиться. Красота идёт изнутри!
Аватара пользователя
Назерке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:38

Re: Враги женской красоты

Сообщение Назерке »

asya_24 писал(а): Главный враг женской красоты - лень и нелюбовь к себе.
Это действительно так. Тут даже и обсуждать нечего каждый сам поймет, ведь в каждом это наблюдается, и наверняка многие из нас себя за это ругают.
Также хочется отметить неряшливость - глаза закрыть можно на что угодно, только не на обшарпанные, наполовину накрашенные ногти или пятно на одежде.
Аватара пользователя
nataly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:52

Re: Враги женской красоты

Сообщение nataly »

ksanty писал(а):Для меня главным врагом является недостаток сна. Сразу становится потухший взгляд, тусклая кожа, мрачная улыбка. Алкоголь практически не употребляю, не курю, кофе пью редко. А со всем остальным абсолютно согласна. Надо беречь то, что нам дано.
Дорогие девушки и женщины, главным врагом красоты и молодости, по моему мнению, является ваша постоянная усталость. Я не думаю, что большинство из вас неисправимые потребители кофе, сигарет и алкоголя. Все успеть, всем угодить, быть хорошей женой, матерью, хозяйкой - нереально делать абсолютно все на "отлично". Перестаньте загонять себя в цейтнот. Я не считаю необходимым в дополнение к работе и домашним хлопотам добавлять еще и работу на садово-огородном участке, приготовление бесконечных солений-варений. Все это можно купить в магазине. Зато вы сэкономите массу времени для себя, любимой. Меня не так уж давно поздравляли с юбилеем - 50. Сотрудники были несказанно удивлены моим возрастом, больше, чем на 40 лет я не выгляжу. Не всегда есть возможность выспаться, но в свободное время я не набрасываюсь с остервенением на домашние дела. Подберите для себя подходящий лично вам способ релаксации - это может быть все, что угодно. Шитье, вязание, чтение детективов. Жалейте себя, берегите и, я вас уверяю, молодость и цветущий внешний вид вас долго не покинут.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Враги женской красоты

Сообщение Amarillys »

Враги женской красоты - это не только вредные привычки. Тут ещё и вредный, сварливый характер вносит свою лепту. Никогда и никому не завидуйте - это тоже красоты не добавляет.
Аватара пользователя
Анастасия СТ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:50

Re: Враги женской красоты

Сообщение Анастасия СТ »

Всем известно, что красоту и молодость приносят позитив, смех, радость, т.е. удовольствия. И если пара сигарет или чашка кофе доставляет вам такое удовольствие, что без них прямо тоска и вообще никуда - то покурите, выпейте кофе, можно и коньяка или вина - и получите удовольствие. Конечно, может по медицинским показателям это и вредно, но надо из двух зол выбирать меньшую - если у вас стресс, плохое настроение и вы никак не можете прийти в себя - какой толк от того, что вы отказались от чашки кофе? лучше выпейте её и улыбнитесь! Улыбка красит человека и может сделать привлекательным самое простое лицо, но никакая недовольная гримаса наводящая тоску не может быть красивой! Даже если всё вкусное, приятное, и то что доставляет удовольствие - вредно, то если отказаться от всего этого - да, это продлит вам молодость - но будете ли вы ей рады, если у вас будет ежедневная депрессия без любимого кофе или сладкого, которое вы обожаете? да, это продлит вашу жизнь, но будет ли она вас радовать? тут надо выбирать: или жить в своё удовольствие, но не сильно долго, или как аскет, лишённый всех радостей бытия - но зато долго... и нудно... выбор только за вами. лично для меня на первом месте - это внутренний комфорт и гармония с собой. Но это только моё личное мнение.
Аватара пользователя
Романа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:02

Re: Враги женской красоты

Сообщение Романа »

Про гармонию очень согласна. Если заниматься любимым делом, если не злиться и не завидовать, то красота изнутри сама идет!
Посмотрите еще здесь, много полезной информации по теме;
Алкоголь его влияние на красоту и здоровье >> viewtopic.php?f=23&t=4444
Алкоголь и попытоки похудеть >> viewtopic.php?t=1178
Красное вино применяемое в косметики >> viewtopic.php?f=34&t=4013
Влияние красного вина на красоту и здоровье >> viewtopic.php?f=23&t=4441
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей