Тоник и пенка. В чем разница?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Нина »

Чем разнится тоник и пенка? Вот моя кожа лица одинаковая после обоих средств, ингредиенты у них сродные. Стоит переплачивать впустую?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Marusya »

И тоник, и пенка предназначены для очищения кожи лица. Пенкой для умывания можно пользоваться вместо мыла и геля. Она мягко очищает кожу от загрязнений и кожного сала. Тоник завершает очищение кожи и готовит ее к нанесению крема. Ватным диском с тоником удаляются остатки очищающего средства и загрязнений.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Аделаида »

Тоник и пенка для очищения лица - это радикально два разных несходных косметических продукта и составы у них никоим химическим образом не могут быть похожими. Тоник обычно применяется после пенки или молочка для очищения - и ни в коем разе вместо них. И тоник полностью завершает процесс очищения, снимая иногда остатки очищающих средств. Если применять тоник вместо полноценного очищения, то кожа будет недостаточно очищенной и, даже, на сухой коже будут образовываться закупоренные воспаленные поры и черные точки.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Leno »

Использую и тоник, и пенку, только каждому выделяю свое время. Тоник у меня для утренних процедур, могу в жаркую пору даже вечером применить, но это как исключение, если наношу вечерний макияж. Пенка для вечернего очищения. Сначала сливками снимаю макияж, потом делаю полное очищение с пенкой. Кожа и очищается, и питание получает. Пользуюсь любимой пенкой Librederm с гиалуроновой кислотой.
Вложения
пенка.jpg
Аватара пользователя
zinatsuzinina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:20

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение zinatsuzinina »

Я люблю гели из серии ладамер. Они используются , как для декольте, так и для области шеи в частности. Летом тяжело загарать в области шеи, а когда кожа увлажненная-загар пристает намного быстрее - это я заметила еще в прошлом году, но недорогие крема увлажняют кожу всего на пару часов, поэтому трудно было найти крем, который поддеживал кожу длительно. Попробуйте, может тоже кто-то останется таким же довольным, как и я !
Аватара пользователя
Zanusya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:49

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Zanusya »

Вот и я не знаю, что выбрать пенку для умывания или гель? Мне главное, чтобы хорошо кожу лица очищало и не сушило. Да и на какой марке остановиться? Мне бы что то побюджетнее. На люкс косметику я точно не рассчитываю. Скажите, а какими вы еще средствами очищаете кожу лица и довольны ли результатом?
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Санолита »

А у Вас какой тип кожи? У меня комбинированная, но при этом очень чувствительная, я пользуюсь пенкой Очищение от Эйвон из серии Нутра Эффектс, мне подходит. Кожа после неё не стянута, очищает хорошо, это я точно знаю, т.к. если моя кожа плохо очищена, то на утро жди какие-то покраснения, воспаления и прочие неприятности
Аватара пользователя
Аделаида856
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 01:57

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Аделаида856 »

Zanusya писал(а):Вот и я не знаю, что выбрать пенку для умывания или гель? Мне главное, чтобы хорошо кожу лица очищало и не сушило. Да и на какой марке остановиться? Мне бы что то побюджетнее. На люкс косметику я точно не рассчитываю. Скажите, а какими вы еще средствами очищаете кожу лица и довольны ли результатом?
Я лицо пенкой очищаю, и декольте тоже. Кожа у меня очень чувствительная, краснеет “на ура”, часто пятнами берётся даже от перепада температуры. Поэтому мне тяжело что либо подобрать. Тониками я вообще не пользуюсь, может это и неправильно, но они сушат мою кожу ещё больше. А часто и так бывает, что сначала мне средство подходит, а через 2-3 недели, катастрофически нет.))) Сейчас у меня на полке два средства для очищения : Гарньерн и Чёрный Жемчуг, но не могу сказать, что они меня полностью устраивают.
Санолита писал(а):А у Вас какой тип кожи? У меня комбинированная, но при этом очень чувствительная, я пользуюсь пенкой Очищение от Эйвон из серии Нутра Эффектс, мне подходит. Кожа после неё не стянута, очищает хорошо, это я точно знаю, т.к. если моя кожа плохо очищена, то на утро жди какие-то покраснения, воспаления и прочие неприятности
У меня тоже скорее комбинированный тип кожи, так как носогубенный треугольник частенько блестит, а щёки очень сухие. (Имя), а сколько вы уже пользуетесь пенкой Очищения? Она вам подходит сейчас так же как и в начале использования? У вас и крема Эйвон? Давно их косметикой не пользовалась.
Аватара пользователя
Училка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:32

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Училка »

Для меня пенка и тоник - разные вещи.
Тоник видимо тонизирует кожу, т.е. я чувствую после него очищение кожи, сверху мажу кремом... А пенка она для умывания - для снятия поверхностных загрязнений
Аватара пользователя
Zanusya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:49

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Zanusya »

Санолита
У меня нормальный тип кожи, но склонна к аллергии, поэтому стараюсь подбирать осторожно косметику, особенно, если что то новое беру, то аккуратна с этим. А что за пенка, что у нее в составе? Надеюсь, мыла нет, а то ведь оно ужасно сушит кожу? И как долго ею пользуетесь? Экономна она или быстро расходуется?

Аделаида856
Ну правильно, в принципе это совершенно разные средства. редливая, чуть что не тем помажу или умоюсь, и сразу аллергия, жуткие покраснения на лице. Потом сходят несколько дней.(( И как долго пользуетесь своей пенкой? И почему тоником не хотите освежать лицо? Может просто вы неправильно подобрали его себе?
Училка писал(а):Для меня пенка и тоник - разные вещи.
Тоник видимо тонизирует кожу, т.е. я чувствую после него очищение кожи, сверху мажу кремом... А пенка она для умывания - для снятия поверхностных загрязнений
Ну правильно, в принципе это совершенно разные средства.
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Санолита »

Аделаида856
Да, хорошая пенка, ну мне вообще косметика Эйвон нравится, я давно ею пользуюсь, а эта серия вообще восторг, пользуюсь ею недолго, серия вообще достаточно новая, но эффект уже оценила

Училка
Да, конечно разные. Вы ежедневно и тем и другим пользуетесь?

Zanusya
Нет, состав у неё отличный, меня это и привлекло в первую очередь, там натуральные экстракты, никаких парабенов, в общем, достойное средство, тем более за такую цену. Всё-таки конкуренция в мире косметики - это двигатель прогресса. Косметологи постоянно придумывают что-то новенькое, лучшее, а нам это только на пользу
Аватара пользователя
Гусенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 06:42

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Гусенька »

Мне тоже Эйвоновская пенка нравится, не стягивает кожу.
Аватара пользователя
Аделаида856
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 01:57

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Аделаида856 »

Zanusya,
Я своими пенками пользуюсь почти два месяца. Гарньерн помягче, а после Жемчуга немного щипает, им почти не пользуюсь. А тоники я разные пробовала, эффект один - сушит кожу и сильно стягивает - мне дискомфортно. У меня кожа очень сухая и нежная.
Санолита писал(а):Аделаида856
Да, хорошая пенка, ну мне вообще косметика Эйвон нравится, я давно ею пользуюсь, а эта серия вообще восторг, пользуюсь ею недолго, серия вообще достаточно новая, но эффект уже оценила
Пообщалась я недавно с консультантом эйвон, она тоже про вашу пенку Очищения много рассказывала, ну я и заказала у неё. Думаю,, новое всегда хорошее: так что попробуем, а вдруг и мне подойдёт
Гусенька писал(а):Мне тоже Эйвоновская пенка нравится, не стягивает кожу.
что ж и я скоро попробую.
Аватара пользователя
Анастасия СТ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:50

Re: Тоник и пенка. В чем разница?

Сообщение Анастасия СТ »

Пенка - это проще говоря, мыло, только нежнее и деликатнее - специально разработано для кожи лица - ею удаляются сильные загрязнения. После нужно использовать тоник - это не мылящееся средство, а как лосьон.Он не только удаляет остатки загрязнений, но и обладает каким-то эффектом: витаминизированный, с лифтинг-эффектом, увлажняющий и тд. Если использовать только пенку, кожа может сохнут - это же по сути мыло, а если только тоник - кожа не будет достаточно очищена, поэтому оба средства - и утром и вечером. тоником могу и в течении дня просто освежить лицо - если жарко или пыльно на улице.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей