Идеальная кожа лица. Ошибки в уходе и выборе средств.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
july
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:55

Идеальная кожа лица. Ошибки в уходе и выборе средств.

Сообщение july »

Каждая девушка мечтает быть привлекательной! А для этого нам необходимо сохранять нашу кожу здоровой и ухоженной. Но все ли, что мы делаем, идет на пользу?
Давайте рассмотрим основные ошибки, которые мы так часто допускаем.
1.Неправильный выбор косметики.
Во-первых, она должны подходить вашему типу кожи. Во-вторых, соответствовать возрасту. Неправильно подобранный уход может навредить вашей коже. Если есть сомнения, лучше обратиться за помощью к косметологу.
2.Неправильно ухаживаем за кожей вокруг глаз.
Кожа вокруг глаз очень нежная и требует особого ухода. Для этой области нужно использовать специальные кремы. Наносить их стоит легкими массирующими движениями от внешнего края к внутреннему снизу, затем от внутреннего к внешнему сверху. Очень важное правило: наносить крем можно только на костное основание, а не на подвижное веко.
3.Растягиваем кожу, когда наносим косметику.
Наносить косметику нужно только легкими массирующими движениями по массажным линиям. Так кожа будет меньше растягиваться. Массажные линии проходят от центра лица к краям.
4.Забываем о защите от солнца.
Нужно заботится о коже не только во время отдыха в жарких странах. Косметологи рекомендуют для ежедневного ухода летом выбирать кремы с фактором защиты от солнца не ниже 15SPF, даже если вы не бываете подолгу на солнце.
5.Наносим крем на влажную кожу.
Некоторые считают, что если нанести крем сразу после умывания, это поможет удержать в коже влагу. На самом деле это миф. Лучше хорошо промокнуть лицо полотенцем, протереть тоником, дать ему впитаться и затем нанести крем на сухую кожу. Хорошо подобранный крем и тоник дадут достаточное увлажнение без лишней воды.
6.Подсушиваем жирную кожу.
Многие совершают ошибку, подсушивая жирную кожу спиртосодержащими лосьонами или слишком частым умыванием. Эффект от этого получается обратный — кожа начинает вырабатывать больше жира. А еще обезвоживается и начинает шелушиться. Как ни парадоксально, для того чтобы вернуть коже естественный баланс, косметологи советуют использовать натуральные масла, например масло виноградных косточек или жожоба.
7.Умываемся слишком горячей или слишком холодной водой.
Слишком горячая или холодная вода может навредить коже. Оптимальная температура для умывания - слегка теплая. Такая вода хорошо отчистит лицо и не нанесет вреда коже.

Попробуйте следовать этим советам и ваша кожа будет вам благодарна ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Чего не нужно делать, чтобы ваша кожа сказала "Спасибо"

Сообщение Leta666 »

Позволю себе с некоторыми позициями не согласиться, контрастное умывание как раз-таки полезно для кожи личика. Не особенно и поможет в самое пекло крем от загара, увеличивается потоотделение и с лица всё смывается, а так Ваши советы весьма грамотны и уместны.
http://www.akvantis.com.ua/images/Washing.jpg
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Идеальная кожа лица. Ошибки в уходе и выборе средств.

Сообщение podruga1971 »

При жирном типе частое умывание, особенно горячей водой, действительно провоцирует портящую внешний вид выработку кожного сала. Протереться лосьоном на спирту разок, где тут вред? Как наносить рекомендуемые масла, вместо крема?
Аватара пользователя
Тамара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 11:22

Re: Идеальная кожа лица. Ошибки в уходе и выборе средств.

Сообщение Тамара »

На себе убедилась насколько это важно - покупать косметику (особенно по уходу за кожей), которая действительно будет сочетаться с типом кожи. Как-то попалась на скидку для скраба очень разрекламированной компании и, понятное дело, купила, пока была возможность. Уже потом заметила, что именно этот скраб мою кожу делает только хуже: появились высыпания, кожа начала лосниться. Оказалось, что приобретенное средство для жирной кожи, а я его наносила на комбинированную.
Так, что девушки, лучше уж вообще ничего из косметики не покупать, чем так бестолково как я!
Аватара пользователя
GabriElle777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 00:36

Re: Идеальная кожа лица. Ошибки в уходе и выборе средств.

Сообщение GabriElle777 »

Действительно слышала, что нельзя умываться горячей водой, так как это спровоцирует ещё большее выделение кожного сала. Умываться нужно водой комнатной температуры, лучше кипяченой, либо минеральной без газов.
Аватара пользователя
vik21536832
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:05

Re: Идеальная кожа лица. Ошибки в уходе и выборе средств.

Сообщение vik21536832 »

Если средства по уходу за кожей не качественные,то хоть какой водой не умойся,проблема не исчезнет. Я сама кожу лечила! Но мне повезло найти хорошие средства!
Аватара пользователя
dudu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:42

Re: Идеальная кожа лица. Ошибки в уходе и выборе средств.

Сообщение dudu »

Девочки подскажите пожалуйста эффективное средство от прыщей. Чистки дают временный эффект. базироны, скинорены тоже помогают на время. Мне 25 лет но я сильно испортила прыщами лицо,мн даже кажется что выглядеть стала старше. Хочу попробовать пилинг, какой-нибудь щадящий, ну просто выхода уже не вижу, маски тоже пробовала различных фирм. Девочки, хочу красивой быть, помогите!
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Идеальная кожа лица. Ошибки в уходе и выборе средств.

Сообщение elwira »

Аватара пользователя
ARIYA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 17:26

Re: Идеальная кожа лица. Ошибки в уходе и выборе средств.

Сообщение ARIYA »

Лучше всего - это тоник на основе ромашки
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей