Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение Katerinka »

Иногда приходится волосы красить в домашних условиях, что всегда заканчивается тем, что кожа лица, шеи, ушей пачкается краской. Потом я три дня её усиленно отмываю, что не мне не совсем нравится. Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?
Вложения
Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи
Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи
haircoloringprotectyourskin.jpg (11.62 КБ) 39652 просмотра
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение asya_24 »

Я крашу волосы в черный цвет, и предпочитаю это делать дома, поэтому подобная проблема очень даже знакома. Раньше перед тем как приступать к окрашиванию я просто смазывала те места, которые чаще всего пачкаются жирным кремом - так гораздо легче смывается краска. А недавно купила специальную смывку - отличная вещь, но термоядерная настолько, что потом кожа начинает шелушиться. Наверное, все же безопаснее крем.
Аватара пользователя
Алисса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:51

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение Алисса »

Я тоже крашусь в черный цвет, и проблему окраски кожи головы я решила очень просто. Как только я вижу, что краска вышла за пределы волос, я сразу вытираю ее обычной влажной салфеткой. После полного нанесения краски, я еще раз, уже новой салфеткой, хорошо вытираю кожу. Вот такой банальный способ, но мне он помогает.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение anita-gerra »

Что бы при покраске волос избежать окрашивания кожи я пользуюсь жирным кремом, смазываю все участки куда может попасть краска, лоб, шею, уши. Если после покраски все же остались пятна на коже, то пользуюсь одноразовыми салфетками пропитанными специальной жидкостью для удаления краски для волос. Продаются в любом маркете косметики, эти салфетки более щадящие чем профессиональная смывка которой пользуются в салонах, но оттирает все равно хорошо.
Аватара пользователя
диляра23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:55

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение диляра23 »

Ну постоянно следить и вытирать краску невозможно. А если все участки протереть подсолнечным маслом, то краску и смыть будет легче, и не испачкаетесь.
Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:50

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение Amaliya »

Я очищаю кожу после окрашивания волос тоником для лица без спирта. Краска прекрасно удаляется ватным тампоном даже на следующий день после окрашивания. Чтобы краска лучше закрепилась на корнях волос, я кожу у корней очищаю обычно только на следующий день утром. Я окрашиваю волосы в тёмно-каштановый цвет при натуральном светло-русом.
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение Dorian0503 »

Ответ здесь прост : для этого достаточно просто нанести крем увлажняющий, желательно слоем потолще - на те места, которые более всего подвержены окрашиванию.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение Anka85 »

Это сложно. Человек, который вас красит, должен просто сразу же вытирать запачканное место. Аккуратно нужно красить.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение ivena »

Вообще не понимаю девчонок, вы хотите покрасить волосы и чтоб нечего не испачкать, так просто не получится. Кожа головы все равно покраситься, лоб и шею надо конечно вытирать сразу. В салонах нас красят дорогой краской, от этого и цена соответствующая, а какой краской краситесь вы, наверно все пытаются сэкономить, вот и результат получается такой. Не хотите проблем, покупайте дорогую, и кожа краситься не будет, и цвет дольше держаться будет.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение Melena »

Окрашивание кожи головы неизбежно даже в условиях салона, поэтому там предварительно протирают границу волосистой части головы специальным маслянистым средством. Это же самое можно сделать и дома, смазав кожу любым растительным маслом. А после окраски сразу же протереть кожу лосьоном.
Аватара пользователя
Nuska1984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:16

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение Nuska1984 »

Достаточно смазать вокруг жирным кремом или любым маслом, тогда краска не вступит в реакцию с кожей и ее будет достаточно, просто протереть тряпочкой. Бывают, конечно, исключения из правил, такие себе "ядреные" краски, их сложно чем-либо оттереть. То такие можно вымыть "Локом", он есть в любой парикмахерской, используется для завивки. Как— то было дело, бегала — просила у девочек капнуть на вату.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение Зелёнка »

Не, крем не помоагет, а вот корешки могут из-за него не прокраситься. Слышала, что можно табаком, но мало представляю как это.
Аватара пользователя
eltrischkina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:17
Откуда: Москва

Re: Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?

Сообщение eltrischkina »

Katerinka писал(а):Иногда приходится волосы красить в домашних условиях, что всегда заканчивается тем, что кожа лица, шеи, ушей пачкается краской. Потом я три дня её усиленно отмываю, что не мне не совсем нравится. Как можно при покраске волос избежать окрашивания кожи?
Перед покраской детским кремом намазать- по линии где может краска попасть. тогда легко отмывается.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей