Женский стиль вождения. Существует?

Любимая марка, отношение к машинам и быстрой езде.
Ответить
Аватара пользователя
glatok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:27

Женский стиль вождения. Существует?

Сообщение glatok »

Мне кажется, что мужчины и женщины водят автомобиль по - разному. Действительно ли стиль вождения может отличаться по половому признаку?
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Женский стиль вождения. Существует?

Сообщение Вова »

По идее, все должны пройти одинаковое обучение, сдать экзамены и водить одинаково хорошо. Но, как показывает практика (из своего опыта); при вождении, я, ориентируюсь на круговой обзор, активно используя боковые зеркала, а жена, напротив, ориентируется на зеркало заднего вида в салоне автомобиля., что в принципе срезает обзор по 20% с каждой стороны. А так, вроде бы, за рулем внимательна, старается, перестраховывается!
Аватара пользователя
Марька72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:05

Re: Женский стиль вождения. Существует?

Сообщение Марька72 »

Безусловно существует женский стиль вождения. Хоть и водитель, водителю рознь. У каждого своя комплектация и марка авто. У меня стаж вождения 5 лет. За этот срок у меня уже вторая машина, первая была поддержанная, вторая с салона. Сама отучилась и сама сдала. Не смотря на то, что я сама девушка, я вижу по тому как едет машина кто управляет ей. По моему мнению есть 2 категории девушек: Та которой подарили машину и та, которая сама заработала, сама купила. Водительское удостоверение не исключение, как часто у нас бывает в подарок к машине девушкам дарят еще и его. Когда свое кровное, его бережешь и стараешься ездить аккуратно и смотреть в зеркала, не только в салонное, но и в боковые. А когда права покупают как в ларьке, манера вождения соответствующая, смотрят только прямо и как должно ездим только вперед, сдавать назад не умеют. В этом наверно и заключается стиль вождения.
Аватара пользователя
Лариса Алекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 14:15

Re: Женский стиль вождения. Существует?

Сообщение Лариса Алекс »

Мне кажется нет, как и в любой деятельности или профессии может преуспеть как женщина, так и мужчина, то же с вождением.
Аватара пользователя
Sisi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:39

Re: Женский стиль вождения. Существует?

Сообщение Sisi »

Женщины водят автомобиль аккуратней, осторожней, вежливей на дороге, и выражение "женщина за рулем как обезьяна с гранатой", считаю не справедливым.
Аватара пользователя
Катя1989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 10:22

Re: Женский стиль вождения. Существует?

Сообщение Катя1989 »

А мне кажется что все зависит от человека и его характера, есть и девушки которые гоняют как Шумахеры и мужики которые трясутся за рулем от страха.
Аватара пользователя
Саш_а
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:17

Re: Женский стиль вождения. Существует?

Сообщение Саш_а »

Не думаю что это зависит от гендерной принадлежности, есть скорее типы водителей, есть спокойные водители мужчины и женщины, также есть агрессивные водители...
Аватара пользователя
PSO100
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 11:59

Re: Женский стиль вождения. Существует?

Сообщение PSO100 »

Считаю что женский стиль безусловно существует, хоть мы все посещали одни автошколы. женская половина человечества за рулем более ответственно относится к соблюдению правил дорожного движения. Они более аккуратнее водят автомобиль, более уступчивее ведут себя в каких то напряженных дорожных ситуациях. хотя есть и исключения!
Аватара пользователя
HelenJako
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:19
Откуда: Тверь

Re: Женский стиль вождения. Существует?

Сообщение HelenJako »

Существует, но по моему мнению его существовать не должно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АвтоЛеди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей