Косметика на основе корнеотерапии

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
mandragorra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:09

Косметика на основе корнеотерапии

Сообщение mandragorra »

Интересует косметика на основе корнеотерапии. Что за зверь такой. Кто пользовался? У меня нежная чувствительная кожа крема с отдушками и минеральными маслами не подходят. Даже дорогие и очень дорогие.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Косметика на основе корнеотерапии

Сообщение Leta666 »

Я не назвала данного "зверя" косметикой, это скорее нечто, что борется с ороговевшими клетками - это и не косметология и не дерматология, что-то занимающее промежуточное положение.
Аватара пользователя
mandragorra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:09

Re: Косметика на основе корнеотерапии

Сообщение mandragorra »

Я читала что это состав вплетается в ороговевшие клетки ( корнеоциты) и предотвращает потерю влаги и не позволяет вредным веществам попадать в кожу.
Аватара пользователя
Skripnik25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 01:47

Re: Косметика на основе корнеотерапии

Сообщение Skripnik25 »

Еще одно новомодное слово в косметологии. Мой Вам совет, обратитесь к хорошему косметологу, не к тому, который вам красивые баночки продаст за 2000 рублей каждая, а к человеку, который распознает Ваш тип кожи и сам выпишет аптечный, копеечный рецепт!
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Косметика на основе корнеотерапии

Сообщение IrinaVPRu »

Я всегда советуюсь со своим косметологом в таких вещах. Как правило, она все по полочкам разложит и я сама делаю вывод, что этого можно добиться с меньшими затратами.

Что меня насторожило в косметика на основе корнеотерапии:
1) рекомендуется использовать, если есть прыщи.

Я думаю, что лучше пройти к врачу и проверить что не так внутри. Часто бывает причиной прыщей являются паразиты, иногда гормональный сбой (у моей подруги был такой ужас, после нормализации все прошло практически мгновенно). Какой смысл что-то дорогое на себя мазать, первопричину этим не изменить.

2) если заеды на губах, рекомендуется эта косметика. Тут даже и комментировать не хочется. По-моему, и так понятно, что недостаток витаминов или еще какая причина, которая точно внутри.

3) Пигментация, сухость и прочее можно поправить и более дешевыми косметическими средствами.

Мой вывод: просто придумали новый способ заставить нести деньги за практически бесполезный товар.
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Косметика на основе корнеотерапии

Сообщение swetlan »

Корнеотерапия это не основа крема, а направление, в соответствии с которым должен быть создан крем. Этот крем обязательно имеет в составе увлажняющие средства, липидные, насыщенные жирные кислоты и все они в конечном итоге должны быть кремом с гипоалергенным качеством, но при этом работающим на омоложение кожи. Использование отдушек в таком креме запрещено.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей