Препараты для облегчения прорезывания зубов

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
DiLady
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 11:39

Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение DiLady »

У нашего сынули начали прорезываться зубки. Слюнки бегут, десенки очень воспаленные, ночью у нас температура 37,6. Наш педиатр посоветовала гель для облегчения прорезывания зубов, но я сомневаюсь можно ли применять такие препараты. Поделитесь пожалуйста опытом ваших первых зубов.
Аватара пользователя
Lisianassa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 02:09

Re: Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение Lisianassa »

Ночью мы использовали гель Дентол-беби, он дает обезболивающий эффект. Правда, хватает ненадолго. А в дневное время я давала ребенку грызть прорезыватели для зубов, охлажденные в холодильнике. Если вдруг поднимается высокая температура, необходимы жаропонижающие средства, они же и обезболят. Но в этом случае нужно вызывать врача, чтобы убедиться, что температура именно за зубки, а не на вирусную инфекцию.
Аватара пользователя
зара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:55

Re: Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение зара »

Зубики у нашего малыша тоже лезли туго, бессонные ночи и постоянный плачь. Я использовала также гель Дентол-беби, очень помог, уже сразу с первого дня помог, ребёнок стал кушать, перестал канючить, спал. Температуру сбивали детским Нурофеном, он и жаропонижающий и даёт эффект обезболивания. А вот прорезыватели для зубов грызть отказывался, что я только не делала.
Аватара пользователя
Sipumba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:10

Re: Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение Sipumba »

Нам помогал только Дантинорм-Беби (капли), после применения ребенок спокойно спал всю ночь! До этого пробовали калгель, холисал - толку не было.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение Leta666 »

Не первые зубки лезут, не так давно под 40 температура. Были у хирурга. Прописал жаропонижающее и укрепляющее иммунитет, само сказал пройдёт. Ничего более чем грызть всё подряд не используем.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение podruga1971 »

Применяли способ, который бабушка посоветовала. Смазывали десна медом. Ребенок - не аллергетик, поэтому последствий со знаком минус не было. Мед покупали качественный, у проверенных пасечников.
Аватара пользователя
Настуся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 12:53

Re: Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение Настуся »

Я давала какие-то таблеточка дентокидс кажется, точно не помню, вроде хорошо помогали.
Аватара пользователя
candalko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 11:47

Re: Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение candalko »

Lisianassa писал(а):Ночью мы использовали гель Дентол-беби, он дает обезболивающий эффект. Правда, хватает ненадолго. А в дневное время я давала ребенку грызть прорезыватели для зубов, охлажденные в холодильнике. Если вдруг поднимается высокая температура, необходимы жаропонижающие средства, они же и обезболят. Но в этом случае нужно вызывать врача, чтобы убедиться, что температура именно за зубки, а не на вирусную инфекцию.
У дочки медленно резались зубки, исходя из этого врач сделал предположение, что проблема в недостатке витамина D. Решили попробовать капельки vitamin-d. Это очень удобная форма, можно подмешивать в воду, сок. И надолго хватает. Через месяц ситуация з зубками нормализовалась. Ребенок стал менее раздражительным. Врач правильно определил проблему и посоветовал хороший продукт.
https://baby1care.com/image/cache/catalog/2863786-300x350-310x350.jpg
Аватара пользователя
naduchka2019
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 23:50

Re: Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение naduchka2019 »

купите самый обычный резиновый прорезыватель, какой-нибудь веселенький, чтобы ребенку было интересно его грызть и ему стало легче. Так же есть таблетки Дентакинд, они маленькие, их нужно измельчить до порошка и налить немного кипяченой чуть теплой воды, чтобы таблетка полностью в ней растворилась и давать ребенку перед сном. Одна-две таблетки на сутки.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение Инна Матвиенко »

Я прорезыватели давала, есть такие, специальные, наполненные жидкостью, я их предварительно в морозилке держала. И десна смазывала гелем Бейби Доктор Первые зубки, у него состав классный, нет лидокоина, нет спирта, зубки резались без истерик, да и спали мы ночами хоть.
Аватара пользователя
Геля_Полищук02
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 13:05

Re: Препараты для облегчения прорезывания зубов

Сообщение Геля_Полищук02 »

Холисал использовала с обоими детьми. Помогал на ура. Дантинорм еще. Но он гомеопатия.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей