Как подобрать натуральную косметику?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Аватара пользователя
veronikakosmetologia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:55

Re: Натуральная косметика

Сообщение veronikakosmetologia »

Я знаю, что Крымская косметика "Царство ароматов", изготавливается на основе натуральных ароматических масел.
Аватара пользователя
Асархадон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 16:30

Re: Натуральная косметика

Сообщение Асархадон »

Да Vichy это конечно хорошо, но девочки попробуйте косметику востока, в частности с улиточным гелем, в комплексе несет в себе мощный омолаживающий эффект.

Изображение
Аватара пользователя
витамин789
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:07

Re: Натуральная косметика

Сообщение витамин789 »

Кожа очень нежная, после первого прибывания на солнце сразу краснеет и покрывается волдырями. Солнцезащитный крем помог мне справится с этой проблемой.
Изображение
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Re: Натуральная косметика

Сообщение Климова1985 »

Я попробовала косметику L'cosmetics она полностью натуральная и классная. Маски для тела и лица конкретно покупала. Для волос, ванни т.д. и т.п. не пробовала еще. Но маски просто волшебные у них
Аватара пользователя
витамин789
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:07

Re: Натуральная косметика

Сообщение витамин789 »

Я остановила свой выбор на натуральной косметике. С юношеских лет страдаю проблемами с губами, особенно в зимнее время. Губы очень сильно пересыхают и трескаются, это доставляет огромный дискомфорт. Не так давно узнала о натуральной косметике "Медовея". Решила попробовать, хотя на результат сильно не надеялась, но после нескольких недель, была приятно удивлена увиденным. Косметика этой фирмы действительна качественна и натуральна. Все средства по уходу за телом и лицом, включают в свой состав мед, делая ее нежной и питательной и придают коже естественный натуральный вид.
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Re: Натуральная косметика

Сообщение Климова1985 »

Мне очень нравится натуральная косметика L'cosmetics особенно маски пилинги Fresh Time потому что у меня очень жирная кожа, они меня просто выручают.
Аватара пользователя
Ulichka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:28

Re: Натуральная косметика

Сообщение Ulichka »

Давайте сначала, что такое натуральная косметика? А то все сюда записали, давайте не путать натуральную и "с содержанием натуральных веществ". Натуральная содержит 95% растительных компонентов и там еще нехилый список, чего она НЕ содержит. Для примера – как это организовано у правильных производителей, зайдите на сайт ausganica. У них там каждый экстрактик в долях указан, сертификаты опять же.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Натуральная косметика

Сообщение Петровна-да »

Если хочется полностью натуральную косметику, её придется делать самой. Но есть же, в принципе, более менее нормальная косметика, в рамках придела, с хорошим составом.
Опять же большое НО, чем натуральнее состав, тем меньше срок её хранения. А хочется чтоб было много, стоило как можно дешевле и хранилось долго!
Аватара пользователя
Lenka-Penka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:15

Re: Натуральная косметика

Сообщение Lenka-Penka »

И как сама косметика, пользуетесь? отличается по ощущениям от просто кремов? Я почему спрашиваю, тоже поклонник всего натурального, но отлично понимаю что на домашних средствах далеко не уедешь…а из перечисленного выше, как начнешь читать состав, так и караул(
Аватара пользователя
Ulichka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:28

Re: Натуральная косметика

Сообщение Ulichka »

Знаете, отличается) начиная с тех самых ощущений. Я крема обычно на коже чувствую до нескольких часов после нанесения – как будто посторонний налет на коже. Такая вот особенность. А эта впитывается как к себе домой – никакой пленки, никакого налета. И сыворотка у аусганики не липкая, хотя по плотности не как водичка, а ближе к эмульсии.
Аватара пользователя
Lenka-Penka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:15

Re: Натуральная косметика

Сообщение Lenka-Penka »

Это хорошо)) я тоже не люблю «парниковый эффект» на коже. Но меня больше действие интересует) насколько эффективно, чего с лицом делает хорошего… ну и сроки хранения… не то тут писали, что мол не довезут, а еще же пользоваться. Момент кстати смущает, я уже думала, что не может натуральный крем храниться годами.
Аватара пользователя
Ulichka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:28

Re: Натуральная косметика

Сообщение Ulichka »

Про хранение не знаю) я их не храню, я ими пользуюсь. После вскрытия срок и правда небольшой, полгода вроде. Но за полгода я все вымазываю. Себе думаю так – я же дома делаю консервы, безо всякой химии. Три года такая банка вряд ли простоит, но на годик хватает, а открытую конечно надо быстрее употребить. То есть консервация возможна безо всяких Е, а там уже дело техники. Эффект разный. Там тоже есть средства для типов кожи, для сухой, для проблемной. У меня сухая, так я кремом пользуюсь, сывороткой, и еще умываюсь их гидрофильным маслом. Заявлен антиэйжд-эффект, не могу подтвердить)) потому что морщин не было и за три года использования не появились.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Натуральная косметика

Сообщение Bugs Bunny »

Натуральная косметика тоже не натуральная) единственный вариант - делать самой дома и это свеженькое нечто использовать. Но эффекта это как правило не дает - плавали, знаем) Ни кожу мне нормально такие домашние штуки не увлажняли, ни от перхоти не помогли, ни от жирности волос. В итоге плюнула, пошла купила себе нормальный крем, шампунь и все домашние рецепты заменила на нафтадерм, через месяц уже все было намного лучше. И кожа аллергией не страдала, что бывало иногда от домашних штук)
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Натуральная косметика

Сообщение NastyaV »

Очень советую косметику Whamisa, у нее натуральный состав. Сразу влюбилась в их средства, как начала пользоваться :-P
Аватара пользователя
Zeniya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 16:55

Re: Натуральная косметика

Сообщение Zeniya »

У меня уходовая косметика фирмы ibeliv. Ее может и нельзя отнести к полностью натуральной , но в составе содержатся различные растительные масла и гиалуроновая кислота. Кожа от этих кремов выглядит отлично
Аватара пользователя
Slime_Kate
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 11:39
Откуда: Москва

Re: Натуральная косметика

Сообщение Slime_Kate »

Iriskakiska писал(а):Из всех натуральных самая натуральная это Vichy ) Она сейчас является лидером по производству продукции из натуральных ингридиентов,не верите мне? почитайте и убедитесь в нете , качество конечно хорошее, ну и цена не дороже других из подобных )))
Верить то верим, а знаете сколько сейчас заказухи в интернете? Один вон айрекоммендет и отзовик чего стоит. Как мне кажется, в этом вопросе стоит доверять только себе и знакомым из жизни. Да и то убедиться, что они не пытаются тебе партнерку впарить))
Аватара пользователя
Aliftinaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 21:45

Re: Натуральная косметика

Сообщение Aliftinaa »

получилось найти крем с натуральным, действительно работающим составом! Я как никто понимаю, что это трудно сделать обладательнице комбинированной кожи. Ibeliv действует мягко, заметно уже сузились поры, кожа увлажненная и мягкая
Аватара пользователя
mashamilkasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 22:55

Re: Натуральная косметика

Сообщение mashamilkasha »

Я влюбилась в косметику Ecobeauty by Lily (в инстаграме заказываю). Попробовала по рекомендации знакомой и очень понравилось. Перешла на их твердые шампуни, хотя раньше вообще не понимала, как ими можно пользоваться)) Еще пробовала пенку для лица, тоник и увлажняющую сыворотку, все понравилось. А маме дарила набор омолаживающий, тоже порадовал результат. Это мое первое знакомство с натуральной косметикой, так что из натурального сравнить не с чем. Но переходить на магазинный уход больше точно не хочу :D
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей