Профессиональные средства по уходу за волосами

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
kanitel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:18

Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение kanitel »

Вы пользуетесь для волос профессиональными средствами? Имею ввиду именно уход, не краски. Можно пользоваться постоянно ими? Чем вообще отличие их от обычных средств?
Вложения
Профессиональные средства по уходу за волосами
Профессиональные средства по уходу за волосами
agents-for-hair.jpg (12.24 КБ) 10609 просмотров
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение Lara »

Профессиональные средства отличаются не только в цене, но и в качестве продукта. К примеру шампунь не профессиональный это всего лишь средство для удаления с волос грязи и излишка жира. Продаются в основном в магазинах бытовой химии и различие между ними всего лишь этикетка и незначительная разница в цене. Обычные шампуни имеют свойство делать волосы чистыми и мягкими. Конечно если от природы ваши волосы красивые и здоровые, то подойдет и обычный шампунь. А вот если волосы имеют проблемы такие как сухая кожа головы, по сеченые кончики, перхоть, то следует обратить свое внимание на профессиональную линию по уходу за волосами.
Профессиональная косметика по уходу за волосами имеет более ярко выраженные лечебные свойства, чем в обычных шампунях хотя и пишут подобное. Шампуни профессионалы изготавливаются и разрабатываются специально для решения проблемных волос и конечно они как и обычные делятся на типы волос такие как для жирных, сухих, нормальных, комбинированных, окрашенных, мелированых и так далее. Еще профессиональные шампуни ни когда не будут выпускать такие средства как два в одном, например шампунь и кондиционер, чаще всего распространяется на обычно бытовом средстве по уходу за волосам.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение Наталья Китик »

Пользоваться профессиональными средства по уходу за волосами начала недавно, по совету своего парикмахера. Волосы после многочисленных окрашиваний стали настолько сухими, ломкими и непослушными, что ничего из привычных средств, продающихся в обычных магазинах косметики, не помогало.

Пользоваться профессиональными средствами можно и нужно постоянно, просто следует подобрать подходящие именно для вашего типа волос. Насколько я поняла, профессиональные средства для волос отличаются от обычных более передовыми технологиями и насыщенными формулами, а также добавкой специальных компонентов, предназначенных для решения различных проблем, возникающих с волосами, в том числе и для их лечения.

Сейчас я пользуюсь в основном профессиональными средствами от Керастаз линии OLEO-RELAX - туда входит шампунь, уход и маска для очень сухих и повреждённых волос. Результаты заметные, состояние волос улучшилось намного. Средства хорошо увлажняют и питают волосы, придают им блеск, более здоровый вид, существенно облегчают укладку.

Ещё нравится линия VOLUMACTIVE для придания объёма волосам, особенно масочка там замечательная. Тонкие волосы после неё такие живые и объёмные. Также очень хорошее средство для укладки - Kerastase Nectar Thermique. Оно одновременно и питает волосы, и делает их послушными, и от перегрева защищает.

Помимо этого, пользовалась средствами от Estel - кондиционером-спреем CUREX Repair для увлажнения и питания и ночной маской для усталых волос OTIUM Miracle. Тоже неплохой вариант. Средства от Estel существенно дешевле, чем от Керастаз. И хотя эффект от них, пожалуй, чуточку поменьше, разница в ценах заставляет задуматься. ;)
Аватара пользователя
victoria1531
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение victoria1531 »

Я пользуюсь ламинированием Карал. Очень просто на дому его делать. Там ампулу выливаешь в их маску и все. Волосы здоровые. Все класс. Еще у меня шампунь Эстель для сухих волос. Я считаю что косметику такую нужно подбирать со своим мастером - парикмахером. Мой мастер сам подбирает мне продукцию. Я сначала покупаю пробнички, пользуюсь неделю - две, смотрю подошло мне или нет, а потом уже покупаю или нет новое средство.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение GreenTobacco »

Профсредства, особенно шампуни и маски, подходят для тех, кто красит волосы синтетическими красками. Я, до того, как стала окрашивать волосы хной, пользовалась шампунем от Лореаль Проф Витамино Колор, очень нравился. Замечательно очищал, минимум силикона, сохранял цвет исусственной краски, волосы здорово блестели. Покупала несколько раз. Еще был шампунь Лисс Ультим от Лореаль - не понравился, результата ноль (у меня волнистые волосы); маска - то же самое, ничего не распрямляет, кончики путает, стоит в ванной до сих пор, не использовала и четверти баночки; и крем-термозащита - единственное отличное средство из этой серии, наношу, когда распрямляю волосы стайлером. От Керастаз нравится серия Резистанс, для меня маст-хэв. Пользуюсь лаком слабой фиксации и термоцементом под стайлер, отличнейшее качество и результат, покупаю их постоянно. Было еще утолщающее волосы средство Дензитив GL из серии Спесифик, никакого эффекта от него не заметила, единственный плюс - шикарный аромат. Часто пользуюсь ампулами Аминексил, против сезонной линьки - средство номер один! Раз в год в начале лета обязательно прохожу курс из 10 ампул, эффект чуть ли не мгновенный, уже после второй ампулки выпадение ощутимо уменьшается. И еще был шампунь Керастаз Хрома Риш, сплошной силикон, волосы после него постоянно слипшиеся были, хоть и пользовалась им раз в неделю. Использовала больше половины флакона и пришлось выбросить, промыть волосы от силикона потом еще долго не могла.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение Екатерина Кушнир »

Профессиональный уход отличается от обычного качеством. Если профессиональные средства подошли вашим волосам, то эффект будет потрясающий и не только косметический, но и лечебный. Я пробовала марку estel, мне понравились маски для волос, они очень оживляют волосы и делают блестящими. А вот Керастаз не подошел, ни шампуни, ни масла, ни маски. Пробую разные средства, хочу найти те средства, которые подойдут именно моим волосам.
Аватара пользователя
eviness
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:33

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение eviness »

Я тоже с большой любовью отношусь к марке Estel в этом плане. Такая косметика и по цене приемлемая, и по качеству, по крайней мере визуальный эффект на лицо. Особо хочу выделить их безаммиачные краски с эффектом глянцевания, маски для окрашенных волос. Волосы становятся блестящими, разглаженными по всей длине, мягкими и приятными на ощупь, но лечения как такого не происходит, и это их главный "-". Сегодня ради эксперимента купила краску другой профессиональной линии- Kapous, она не содержит аммиака, парабена, фенилендиамина. Буду пробовать, потом отпишусь о результате!
Аватара пользователя
Naddya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:09

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение Naddya »

Я пользуюсь натуральными средствами для волос, их тоже можно отнести к профессиональным, ведь они не содержат никакой химии, а только полезные для волос масла и ингредиенты. Мне очень нравятся натуральные средства, волосы после них очень хорошие.
Аватара пользователя
анастасия56
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:07

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение анастасия56 »

Мне очень нравится Маска для волос Estel Sun flower восстановление и защита, после нее волосы отлично расчесываются, гладкие и послушные. Но эффект, к сожалению, временный, как только меняю на другую маску, все возвращается на круги своя - спутанные сухие волосы. Глазирование Эстель тоже вещь, правда, быстро смывается, но перед важным событием раз в месяц делаю.
Шампунь Керастаз для баланса жирности головы, шампунь и бальзам Матрикс - неплохие, мягкие, щадящие, но со своими прямыми обязанностями не справляются совсем. А ведь стоят ого-го..
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение Наташа25 »

Очень любила шампунь и бальзам angel, то так как цена стала кусаться, перестала его покупать. Матрикс по качеству абсолютно не понравились, многие пробовала, волосы даже после бальзама еле смогла расчесать, и опять же цена далеко не дешевая. Сейчас перешла на аптечную серию, хотела подлечить волосы, покупала Луковый шампунь с репейным маслом 911, действительно волосы стали намного лучше, укрепились, оздоровились, перестали выпадать, очень обрадовали результаты, и я стала покупать в основном только эту серию, цена приятная, и качество супер, есть из чего выбрать.
Аватара пользователя
TeaQueen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:38

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение TeaQueen »

Проблема с волосами у меня возникает часто, но сейчас, для меня главное предать волосам блеск. Наткнулась на бренд Shot, а именно Shot ambition Colour Extra Pigment Mask Caffe. Во-первых, не высокая цена для тонирование, во-вторых, свойства пигментов идеально подходит для окраски волос. Заказав, не пожалела ни на чуть, волосы стали действительно блестеть и вот уже месяц я не вижу отрицательных качеств.С выбором не ошиблась, и вам , из личного опыта, советую попробовать использовать данный продукт.
Аватара пользователя
vik21536832
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:05

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение vik21536832 »

Девочки сколь людей столько и мнений,главное четко понимать что ты хочешь получить от маски,шампуня и т.д.Я многие пробовала профессиональные средства и многими осталась довольна,но их надо менять! Сейчас я пользуюсь SILKAT NUTRITIVO BES,для сухих и поврежденных волос,питает,обогащает и защищает волосы и кожу головы.Очень довольна,расход очень маленький(моя длина 50-60 см),думаю даже на зиму хватит. Так что для начинающих рекомендую,даже могу подсказать где лучше приобретать.
Аватара пользователя
A_shesterkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 15:30

Re: Профессиональные средства по уходу за волосами

Сообщение A_shesterkin »

Я всегда бережно и аккуратно отношусь к своим волосам, тщательно за ними ухаживаю. За много лет перепробовал массу различных средств по уходу за волосами. Мало какой шампунь или бальзам удовлетворял меня на все 100%. Однако я нашел свой идеал - укрепляющий бальзам для объема и роста волос.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей