Как правильно ухаживать за кожей лица в течении дня?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
АлёнаBest

Как правильно ухаживать за кожей лица в течении дня?

Сообщение АлёнаBest »

Что нужно делать в течении дня, чтобы кожа лица долго оставалась молодой и красивой как после процедур в салонах
Аватара пользователя
ЕвгенияLucky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2016, 09:03

Re: Как правильно ухаживать за кожей лица в течении дня?

Сообщение ЕвгенияLucky »

Я очень довольна своей кожей на данный момент: по утрам протираю кожу косметическим льдом, потом тоник и крем для лица (с натуральным составом), выходя на улицу наношу крем с SPF, раз в неделю делаю скраб для лица, 2 раза в неделю масочки для лица, по вечерам всегда смываю косметику, делаю самомассаж.
Аватара пользователя
Ланочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2016, 04:54

Re: Как правильно ухаживать за кожей лица в течении дня?

Сообщение Ланочка »

Для проблемной кожи (какая, например, у меня) обычного ежедневного ухода, к сожалению, будет мало. Иногда нужно делать пиллинг. В обычные же дни в течение дня нашошу крем дневной, после тональный, вечером перед сном тоник. Отличный друг для кожи - это глицерин с витамином Е, лучше использовать после бани или ванной (кстати, косметолог советовал). Еще хороша для такого типа кожи голубая глина, она подсушивает и питает. Маска из овсянки и молока придают коже более отдохнувший вид. Такую маску можно делать всегда, когда появляется время. Еще заметила, что важнейшую роль для красоты кожи играет питание. Все лишние конфетки обычно проявляются в виде прыщиков.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Как правильно ухаживать за кожей лица в течении дня?

Сообщение podruga1971 »

Обязательно раз в день делаю массаж или гимнастику, в идеале нужно стараться находить время для обеих процедур. Это держит тонус мышц, значит не будет морщин и обвислых щек.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как правильно ухаживать за кожей лица в течении дня?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я полностью довольна своей кожей в 32 года. Главное, правильно ухаживать за кожей. Утром я не умываюсь, а просто протираю лицо тоником от "Витекс" lift intense. После него кожа бархатная и упругая, очень ухоженная. Затем, наношу гиалуроновую кислоту под глаза, ее можно наносить на все морщины. Затем на все лицо наношу самый простой крем "Облепиховый", под глаза тоже. Вечером снимаю макияж жидким детским мылом. Такое мыло не сушит кожу. Затем делаю пилинг и наношу очищающую маску, чтобы очистить поры. После этих процедур, на ночь наношу под глаза гиалуроновую кислоту. Гиалуроновую кислоту советую покупать в корейских магазинах, потому что в обычных магазинах ее не найти. Гиалуроновая кислота очень хорошо питает и увлажняет кожу, что даже морщинки под глазами становятся практически не заметными. Если кожа выглядит уставшей, то советую купить сыворотку и пользоваться ею курсом 1 месяц.
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Re: Как правильно ухаживать за кожей лица в течении дня?

Сообщение Pilar »

Утром и вечером у меня – стандартный набор действий: умывание с пенкой. После умывания – протираю лицо хлоргексидином, чтобы доочистить. Потом – протираю тоником (после него лучше ложится крем на лицо, да и свежее лицо как-то становится с тоником). Дальше – если утром, то крем дневной. Если вечером – то без крема, потому что у меня от любых кремов ночных отеки. И очень большое значение придаю простейшему уходу в течение дня. Главное днем – очищение. Если очистить лицо, то даже самое уставшее выглядит свежее, потому что чистая кожа дышит. Для дневного умывания (прямо на работе!) использую протирание хлоргексидином. Потом можно – легкий крем (но я – без крема).
Аватара пользователя
мусялапуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 20:58

Re: Как правильно ухаживать за кожей лица в течении дня?

Сообщение мусялапуся »

У меня очень сушится кожа. подскажите, что делать? как ухаживать?
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Как правильно ухаживать за кожей лица в течении дня?

Сообщение elwira »

мусялапуся писал(а):У меня очень сушится кожа. подскажите, что делать? как ухаживать?
Думаю, что как то так >> viewtopic.php?f=35&t=169
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей