Мужчина зарабатывает мало денег!

Домашний уют залог надежной семьи. Умение понимать, доверять и прощать.
Ответить
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:09

Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение Elena »

Сейчас любого из нас беспокоит финансовая сторона жизни. Каждая семья нередко задается вопросом относительно того, что делать при недостатке средств. Что предпринять, если ваш муж или молодой человек находитесь в гражданском браке зарабатывает недостаточное количество денег?
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение Ulyana »

Для начала вам следует подумать по поводу того, что вы понимаете под словом мало. Некоторые переживают, если представитель сильного пола не в состоянии каждый месяц преподносить драгоценности. Другие испытывают недовольство, когда у мужчины не хватает средств даже на шоколадку.

Перед тем, как принять решение относительно того, что предпринимать, обратите внимание на собственные запросы.

Если, скажем, молодой человек учится в университете и перебивается случайными заработками, то вам ни к коем случае не следует требовать от него то, что он не в состоянии вам дать.

Ведь представитель сильного пола и так делает все возможное для того, чтобы улучшить свое материальное положение. И если юноша сказал, что не в состоянии водить вас в дорогие рестораны, то вам не следует его за это осуждать. Ведь он все равно старается уделять вам достаточное количество времени.

Однако если низкие доходы мужчины отрицательно влияют на вашу совместную жизнь, то в данном случае вам действительно нужно что-нибудь предпринять.

Бывают ситуации, когда представитель сильного пола зарабатывает жалкие гроши, а его прекрасной половинке приходится вкалывать на двух-трех работах, только бы у семьи было все необходимое.

Однако перед тем, как начинать обвинять в чем-либо мужчину, постарайтесь выяснить для себя, по каким причинам молодой человек не в состоянии заработать достаточное количество денег.

Вероятно, у него маловостребованная профессия. Учитывайте, что в наше время многие выпускники не в состоянии куда-либо устроиться. Ведь институты выпускают слишком большое количество специалистов.

Может быть, представитель сильного пола устроился на службу по профессии и боится потерять свое рабочее место. Ему кажется, что он не найдет более лучшей работы.

Что порекомендовать? Первый вариант – внушить мужчине, что ему необходимо сменить работу. Если этот выход вас не устраивает, то вам надо примириться с положением. Если же вы считаете, что вашему молодому человеку нужно найти другое место, то мы рекомендуем вам подумать, насколько это возможно.

Естественно, нам свойственно идеализировать тех, кто нам нравится. Однако если вы сознаете, что представитель сильного пола по тем или иным причинам не в состоянии устроиться на другое место, то вам не следует вынуждать его это делать. В противном случае у него может возникнуть чувство неполноценности.

Если ситуация обстоит таким образом, что молодой человек держится за работу из-за страха перед безденежьем, то вам нужно задать себе вопрос, сможете ли вы сами тянуть ваши общие расходы, пока мужчина будет пытаться устроиться на службу.

Если вам кажется, что сможете содержать себя и партнера, то скажите ему, что во время поиска работы он сможет жить на ваши деньги. Если представитель сильного пола откажется, то вам не следует на него обижаться. Какой же мужчина захочет жить на деньги женщины?

Вызовите избранника на откровенный разговор. Дайте ему понять, что уважаете его старания. Однако он имеет отличные способности. Поэтому мог бы зарабатывать намного больше.

Некоторые парни мало зарабатывают из-за лени. Если ваш партнер из их числа, то имейте в виду, что в данном случае вы практически ничего не сможете сделать. Такие представители сильного пола могут ограничивать себя в питании и ходить в поношенной одежде, лишь бы особо не напрягаться.

Однако если человек дорожит вашими отношениями, то вы вполне сможете внушить ему, что ему лучше всего найти другую работу. Объясните ему, что вы не ожидаете всех богатств мира. Просто вам обоим нужны деньги для того, чтобы покупать все необходимое.

Если мужчина не прислушается к вашим словам, то вам не останется ничего другого, как расстаться с ним.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение Екатерина Кушнир »

Не каждый мужчина становится преуспевающим в один день. Иногда, для того, чтобы стать богатым человеком, мужчине приходится не один год работать, рисковать и развивать свой бизнес. Поэтому, женщина должна вдохновлять мужчину, что он способен заработать больше. Проблема в том, что жизнь и окружение нам диктуют свои правила, что одежда должна быть модная и дорогая, у каждого должен быть дорогой мобильный телефон. Поэтому, у людей есть очень много запросов и желаний, а денег на всё не хватает. Ведь труд сейчас оплачивается дешево. Если у мужчины есть постоянная работа, которая приносит доход, то уже можно радоваться. Ведь некоторые мужчины и вовсе не хотят работать.
Также, можно самой пойти работать и тогда два человека будут приносить в семью доход. Более того, есть мужчины, которые предлагают жене тратить ее зарплату на ее женские нужды. Но это редкость.
Есть вариант, что мужчина получает хорошую зарплату, но деньги тратятся неправильно. Например, женщина потратила все деньги на одежду в магазине, а на еду уже не осталось.
Для того, чтобы понять куда "уходят" деньги, нужно в тетрадке написать статьи расходов и записывать каждый день, что и куда потрачено. Тогда можно увидеть, какие ненужные покупки вы совершаете, где можно сэкономить.
И еще, есть такой момент, чем больше вы зарабатываете, тем больше появляется запросов и более дорогих материальных нужд и желаний. И все равно будет не хватать. :drool:
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение Mila Mila »

Дело в том, что в современном обществе мужчины сдают свои позиции добытчиков, уступая это место прекрасным дамам. Вся печаль в том, что большинство женщин это воспринимают совершенно нормально. Мало того, что женщина является основным кормильцем в семье, так на ней ещё весь дом, хозяйство, воспитание и учёба детей, бытовые проблемы, т.д. Плюс ко всему, наши женщины ещё и умудряются при этом хорошо выглядеть. Ну а мужчины тихо отсиживаются в своей скорлупе, пожимают плечами, дескать, ну не могу я больше заработать и всё тут, что мне - воровать идти?! В данном случае, женщине нужно или смириться с ситуацией, приняв её такой, какая есть, или пытаться давить на своего мужчину, заставляя его искать более оплачиваемую работу. Но препирательства с супругом по поводу его заработков чреваты впустую потраченными нервами и абсолютным отсутствием перемен к лучшему.
Аватара пользователя
СВетик123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:40

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение СВетик123 »

Не совсем понимаю, причем гражданский брак к недостатку финансов? Да ладно, дело в том что не каждый мужчина может быть большим начальником и зарабатывать много. Когда мы выбираем мужчину мы идем его потенциал и возможности, нужно набираться терпения и подталкивать его к лучшим достижениям, а если не получается у мужчины больше зарабатывать, то нужно учиться жить по средствам, или меняться ролями.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение podruga1971 »

Финансовая сторона затмила чувства, радость взаимопонимания, принятие возможностей и способностей близкого человека. На почве малого достатка рушатся семьи. Перефразирую известные слова: люди страдают за металл. Все же духовного в отношениях должно присутствовать больше. Задумайтесь и перестаньте долбать мужей.
Аватара пользователя
Анжелика Котлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:08

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение Анжелика Котлина »

Ну все таки мужчина по своей природе добытчик, он должен принести домой мамонта, а женщина - обеспечить домашний уют. Конечно, если жена требует постоянно дорогих подарков, так быть не должно, но удовлетворять все повседневные потребности мужчина точно должен уметь... может, просто работу ему поискать, которая будет и удовольствие приносить, и денег побольше?
Аватара пользователя
мусялапуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 20:58

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение мусялапуся »

Мужчина изначально ничего и никому не должен. И потом, что значит - может ему работу поискать? У моего мужа вот резюме висит уже три месяца, а что-то не откликаются особо желающие платить зарплату, напряженно сейчас с работой потому что, а не потому что мужчина у меня ленивый.
Аватара пользователя
Анжелика Котлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:08

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение Анжелика Котлина »

Это как раз значит не то, что с работой сейчас напряженка, а то, что возможно, что-то не так в резюме вашего мужа... может пугает что-то (хотя вряд ли, пугают работодателей только молоденькие девушки или с маленькими детьми), или просто не нравится... попробуйте резюме переписать.
Аватара пользователя
Veroni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 08:15

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение Veroni »

В интернете сейчас хватает заработка, пробуйте.
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение Льдинка »

Ага, в интернете...
Я пробовала. Мошенник на мошеннике...
В интернете, как и в жизни, работу нормальную только через реальных знакомых найти можно.
По теме. Если мужчина НЕ алкоголик (наркоман, игрок, лентяй), старается, работает, а денег не хватает, то нужно и жене тогда работать, жизнь такая штука, не дешёвая ни разу.
Аватара пользователя
KristinaSH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2019, 13:21

Re: Мужчина зарабатывает мало денег!

Сообщение KristinaSH »

На самом деле, много зависит от поддержки жены/второй половинки. Потому что, мужчина, когда его поддерживают, даже в трудной ситуации- он расцветает, и за его спиной вырастают крылья. Когда в него верит любящий человек, но не верит весь мир. Он перевернёт этот мир с ног на голову и докажет всем, что он соответствует ожиданиям любимой женщины. Это может случится не так скоро, как вам хотелось бы. Но ваша вера и надежда по отношению к своему защитнику- она даст свои плоды. Проверено! Не пытайтесь помочь материально, это только расслабит его(пусть даже на подсознательном уровне), не пытайтесь найти ему новую работу и т.д. Дайте ему силу и поддержку на фронте, и вы увидите результат.
Ответить

Вернуться в «Семейный очаг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей