Сухая кожа лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Наташа25 »

Я на прошлой неделе купила отличный питательный крем жирный Витамин F 911, у него такой хороший состав, на него и обратила внимание в первую очередь, там витамины А, Е, F, масло ши, облепихи, д-пантенол и прочие , все это хорошо борется с сухостью кожи. Уже сейчас кожа становится куда лучше, нет сильной сухости, он так быстро впитывается, что мне кажется я его и не наносила. Сейчас остановлюсь на нём, так как полностью подошел и нравится.
Аватара пользователя
Zanusya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:49

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Zanusya »

Очень мучаюсь со своей сухой кожей. Иногда такие страшные шелушения на лице и никакие крема на помогают от них избавиться. Поэтому я всегда была в поиске хорошего увлажняющего крема и вот нашла такой, который мне действительно понравился. Я и подумать не могла что у Эйвон есть классные крема, никогда не обращала внимания на эту косметику, а тут попробовала легкий гель-крем Увлажнение из линии Нутра Эффектс и не поверила своим глазам. Кожа сейчас выглядит на столько здоровой и красивой, что не могу поверить, что это все благодаря одному крему. Пользуюсь им регулярно теперь.
Аватара пользователя
Аделаида856
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 01:57

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Аделаида856 »

Я свою сухую кожу стараюсь тоже хорошими кремами баловать, но она у меня капризная, и больше 2-х месяцев один крем воспринимать не хочет. Так что я лучшие выбираю, и каждые 2 месяца меняю. Сейчас легкий гель-крем “Увлажнение” из серии Nutra Effects наношу. Мне вообще крема этой серии нравятся, только меняю их периодически. Этот гель-крем уже по второму кругу у меня. Запах у него приятный, с кислинкой, яблочный напоминает. Текстура лёгкая и нежная - питает и увлажняет хорошо, мне и в жаркие дни эффекта до вечера хватало, и сейчас. С этим гель-кремом кожа дышит, нет ощущения тяжести или плёнки. Для лета вообще супер.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Зелёнка »

Я приспособилась увлажнять кожу минеральной водой, эффект потрясающий. До такого увлажнения кожу постоянно стягивало, крем помогал, но ненадолго. И у меня от любого крема жирный блеск. Цвет кожи был серовато-бледный, зомби одним словом). Зато сейчас прелесть, не сохнет, цвет выровнялся и в целом лучше себя ощущаю.
Аватара пользователя
maxochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:31

Re: Сухая кожа лица

Сообщение maxochka »

У меня тоже сухая кожа.Пользуюсь косметикой от кристины,подошла мне идеально.Заказываю на сайте.Иногда там есть различные акции.
Аватара пользователя
Озалия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:17

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Озалия »

Зелёнка писал(а):Я приспособилась увлажнять кожу минеральной водой, эффект потрясающий. До такого увлажнения кожу постоянно стягивало, крем помогал, но ненадолго. И у меня от любого крема жирный блеск. Цвет кожи был серовато-бледный, зомби одним словом). Зато сейчас прелесть, не сохнет, цвет выровнялся и в целом лучше себя ощущаю.
Ух ты) А как вы увлажняете кожу, умываетесь минералкой? Не стягивает потом кожу?
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Зелёнка »

Стягивать может, если только минеральная вода слишком соленая, с излишним содержанием молей, ее пить -то нельзя без назначения врача, хотя многие этого не знают. А тут наоборот, эффект как от термальной. Я кожу на лицо и шею брызгаю из пульверизатора минеральной водой Герольштайнер, у нее состав сбалансированный:
Бикарбонаты — 1816 мг/л
•Кальций – 348 мг/л
•Натрий – 118 мг/л
•Магний – 108 мг/л
•Хлор — 40 мг/л
•Сульфаты – 38 мг/л
•Калий — 11 мг/л
Опырскиваюсь из обычного пульверизатора, который у меня дома нашелся, даже не помню, что в нем раньше было, так как этикетка сошла) Удобно и экономично расходуется минеральная вода. И ничем не хуже термальной, которая сейчас популярна. Пробуйте)
Аватара пользователя
Озалия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:17

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Озалия »

Возьму на вооружение, спасибо. Если не ошибаюсь, я видела в Перекрестке эту минералку.
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Сухая кожа лица

Сообщение ДеваЛюкс »

Попробуйте крем от le genepi взять, который от сухости кожи. Мне подруга такой подарила, так его как наносишь, сразу такое ощущение, будто кожа воды попила :) Сразу сухость проходит, пленки жирной не остается. Производится в Швейцарии, очень качественный.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Наташа25 »

Все-таки лучше крема Витамин F пока не встречала
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Лена-Лиза »

Что касается увлажняющих кремов, то тут много маркетинга. Практически идеальное по соотношению эффект/цена домашнее увлажняющее средство - это всегда масло (оливковое + кокосовое), вода (можно с каплей эфирного масла для запаха) и самое главное - эмульгатор. В домашних условиях это может быть мед.
Аватара пользователя
Tamara1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:52

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Tamara1 »

Купите жидкое крем-мыло. Оно очищает классно, кожу не сушит. Пользуюсь средством L'cosmetics - очень нравится. Потом наносите крем (этой же фирмы), и кожа полностью под защитой. Для питания хороший крем с маслом белого персика, называется "Питание". А крем-мыло купите Козье молоко. Чем хорош этот бренд, состав натуральный, никакой химии нет. Так что, одна польза и защита кожи хорошая.
Аватара пользователя
elena_volkova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:37

Re: Сухая кожа лица

Сообщение elena_volkova »

Я тоже мучаюсь сухой кожей, но у меня это от длительного приема лекарств и не очень правильного ухода за кожей лица. Подруга говорит, что мицеллярная вода меня спасет. Я конечно очень сомневаюсь. Какой от нее толк? Но все таки, порылась и нашла несколько вариантов :arrow: viewtopic.php?f=34&t=3278 . Девчонки, может кто пользовался и подскажет, что же все таки выбрать. А может вообще не это моя панацея?
Аватара пользователя
Annet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:02

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Annet »

И у меня сухая кожа. Неприятное состояние стянутости кожи очень мучает Люблю масло оливковое мазать на лицо, под глаза. Реально помогает. Еще масочки делаю домашние.
http://tvoelico.com/images/80.jpg
Аватара пользователя
Ksiysha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 10:07

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Ksiysha »

Мне с проблемой сухой кожи очень помагает дневной крем от Lefery ACR. Состав натуральный, консистенция легкая, поэтому несмотря на то, что крем хорошо увлажняет и питает, его не видно на лице, что очень важно для дневного крема. Очень хорошое качество.
Аватара пользователя
NyuraLyura
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:39

Re: Сухая кожа лица

Сообщение NyuraLyura »

Ну сухая кожа это у меня с подросткового возраста еще, особенно мучительно было с прыщами бороться, все ж средства сушат дополнительно. Как-то спасалась кремами, пыталась есть супер-правильно. Сейчас поняла, что пока лучше Перфектила ничего не нашла. Это витамины с курсом на месяц. Ну вот я пропила в январе месяц и кожа до сих пор не слоится, хотя весна и должна я как змея облазить чешуей.
Аватара пользователя
barbaris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:30

Re: Сухая кожа лица

Сообщение barbaris »

Может не самый бюджетный вариант посоветую, но для кожи после 30, лучше всего подойдут инъекции на гиалуронке. Цена немаленькая, но объективно - это самый хороший вариант. Первая моя процедура биоревитлизации была у косметолога. Подробно, очень, рассказала какие процессы происходят после инъекций, как кожа становится увлажненной и ухоженной.
Рельеф кожи немного сглаживается после инъекций. Желательно хотя бы раз в год такой курс делать.
Аватара пользователя
Arlusha22
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:55

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Arlusha22 »

У меня вот зимой кожа особенно от сухости страдает, долго себе косметику подбирала, чтобы увлажнить ее, но все не то было. А тут подружка подарила масло эйвон нутра эффектс, как раз зима наступила кожа очень сохла, маслицем намазала, сухость ушла, а кожа как-то мягче стала даже после умывания:)
Не все то золото, что блестит
Аватара пользователя
ЛедиДи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 16:31

Re: Сухая кожа лица

Сообщение ЛедиДи »

Кто-нибудь пользовался кремом опера от дзинтарса? Соседка посоветовала, стоит не дешево, боюсь пробовать брать! Кто-нибудь знает что о нем?
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:06

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Marina1 »

Я использую крем для лица с интенсивным увлажнением и с пчелиноматочным молочком, помогает.
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Jukova »

barbaris писал(а):Может не самый бюджетный вариант посоветую, но для кожи после 30, лучше всего подойдут инъекции на гиалуронке. Цена немаленькая, но объективно - это самый хороший вариант. Первая моя процедура биоревитлизации была у косметолога. Подробно, очень, рассказала какие процессы происходят после инъекций, как кожа становится увлажненной и ухоженной.
Рельеф кожи немного сглаживается после инъекций. Желательно хотя бы раз в год такой курс делать.
А на каком именно препарате делали биоревитализацию? Я видела часто скидки бывают 15%, но там перечень перечислен на какие именно препараты распространяется скидка, помню точно иал есть, его многие хвалят.
Аватара пользователя
shuk91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:36

Re: Сухая кожа лица

Сообщение shuk91 »

В моих 25 лет кожа лица была сухая и морщинистая. И я из за этого постоянно комплексовала. Конечно много бабок вбухала на всяких косметологов и разные крема и результат был практически нулевой. Недавно начала пользоваться масочкой Kaprielle 24K Gold Mask конечно поначалу не просто было научиться её налаживать. Но эффект был виден с первого раза и теперь после каждой процедуры кожа становиться гладкая и мягкая.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Вова »

shuk91 писал(а): эфект был виден с первого раза и теперь после каждой проуедури кожда становиться гладкая и мягкая.
Я, вам, скажу больше, если её не смывать, успех гарантирован. А, если об мазаться полностью - это вообще вызовет фурор, и массу поклонников.

Кстати, первый раз успех данной маски был па казан в кинофильме "Электроник" в композиции "Бронзовый мальчик с трубой".
Наконец таки, вы раскрыли секрет, такой бешеной популярности этого фильма, показонного в своё время.
Аватара пользователя
Гурьяна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 10:16

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Гурьяна »

Я, при сухой коже, практически все средства использую марки Ausganica, и крем и тоник, и еще гидрофильное масло – для умывания. Лицо преобразилось, правда не в один день, но даже за месяц существенные перемены. И не только увлажнение, но и тонус, но и свежий цвет лица, как сливочный пломбир)) а кожа мягкая, ухоженная. Надо еще купить лосьон для тела, с гераневым маслом. Подруга пользуется, говорит – для сухой кожи просто необходимая вещь, особенно с нашей водой.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Сухая кожа лица

Сообщение 1215t »

забавные девушки в золоте)
У меня обычно в демисезонный период очень сохнет кожа, даже шероховатость появляется. я мажу кремушком усиленно и пью синтетические витамины.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость