Фломастер-подводка

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Olga M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:27

Фломастер-подводка

Сообщение Olga M »

Подскажите, как лучше наводить стрелку подводкой-фломастером, поверх теней, или прямо на кожу? И посоветуйте хорошую!
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Фломастер-подводка

Сообщение Fantasia »

Четких правил, как мне кажется, здесь нет и быть не может. Наверное каждый делает это по-своему, но лично мне больше нравится такой порядок: сначала наношу на веки базу, даю ей немного осесть и закрепиться, потом наношу подводку и лишь сверху всего этого тени. Пробовала наносить сначала тени, а потом подводку - по стойкости получается в принципе одинаково, а вот чисто визуальный эффект мне больше нравится, когда поверх подводки нанесены тени. Линия подводки, проведенная поверх теней, выглядит на моих глазах как-то резко и делает взгляд немного жестким, а вот тени, нанесенные поверх подводки, дают эффект прямо противоположный: глаза выглядят более загадочно и мягко, словно подернутые легкой дымкой.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Фломастер-подводка

Сообщение Leta666 »

Фломастер это такая вещь, которая считается элементом стойким в макияже, а значит её не стоит "прибивать" тенями, я наношу его в последнюю очередь.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Фломастер-подводка

Сообщение sempreshatto »

Я всегда фломастер-подводку использую в отдельности от теней, никогда совместно макияж не делаю. Мне кажется, что это плохо смотрится, такой уже перебор.
Аватара пользователя
OLGA2912
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:03

Re: Фломастер-подводка

Сообщение OLGA2912 »

Я не так давно начала пользоваться фломастером-подводкой. Пока нарисовать ровные стрелки получается через раз. Я считаю, что просто нужно набить руку. Но, могу отметить несколько существующих для меня проблем. Я правша, поэтому правый глаз подвести гораздо легче. Левый глаз подвожу пока нечетко. Ещё существует проблема смазывания стрелок. Первый час все четко, а затем контур становится нечетким. У меня несколько решений вопроса. Может быть, нужно использовать основу под тени для век, а может быть, просто купить фломастер-подводку другой фирмы.
Ёлка

Re: Фломастер-подводка

Сообщение Ёлка »

OLGA2912 писал(а):Я не так давно начала пользоваться фломастером-подводкой. Пока нарисовать ровные стрелки получается через раз....
Всё зависит не от того, ЧЕМ Вы краситесь и подводите стрелки, а КАК... :)
Нарисовать стрелки на глазах самостоятельно весьма не сложная задача.
Screenshot_6.jpg
Screenshot_8.jpg
Screenshot_8.jpg (11.16 КБ) 1875 просмотров
Screenshot_14.jpg
Screenshot_16.jpg
Screenshot_20.jpg
Screenshot_20.jpg (11.21 КБ) 1875 просмотров
Screenshot_23.jpg
Screenshot_23.jpg (9.98 КБ) 1875 просмотров
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей