Упражнение планка для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Tala
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 09:27

Упражнение планка для похудения

Сообщение Tala »

После родов никак не могла скинуть оставшиеся 5 кг. Так как ребёнок был на ГВ, на диете сидеть не могла, зарядку особо делать времени не было. Решила попробовать "Планку". После недели занятий, результат был заметен. Сейчас делаю по 90 сек. Вес пока уходит медленно, всего 1 кг., но тело очень хорошо подтягивается.
Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:04

Re: Упражнение планка для похудения

Сообщение Дождь »

Занятие в целом не плохое, направленно на мышцы пресса, но я считаю , что одного упражнения после родов недостаточно. Нужно добавить нагрузку на переднюю и внутреннею поверхность бедра. Растяжку, велосипед, пару статических упражнений. И тогда точно появиться желаемый результат.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Упражнение планка для похудения

Сообщение Оксана94 »

Планка - упражнения, которое задействует почти все группы мышц. Я включила ее в свои тренировки еще год назад. С весом у меня все нормально, занимаюсь, чтобы форму поддерживать. Так вот, планка отлично подтягивает тело, придает тонус мышцам.
Аватара пользователя
Лида
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 23:12

Re: Упражнение планка для похудения

Сообщение Лида »

Скажите, а за какое время вы сбросили 1 кг? В обще я знаю, что в планке надо либо увеличивать время занятия, либо делать разнообразные планки: на локтях, на руках, с подъемами. Что бы результат похудения удерживать. Еще это упражнение хорошо для тех у кого больная спина, в особенности остеохондроз.
Аватара пользователя
Анна 2202
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:29

Re: Упражнение планка для похудения

Сообщение Анна 2202 »

Я скинула 1 кг за 4 дня. Это при том, что планку делала каждый день по 30 секунд. Да, это эффективное упражнение, но я еще добавляла другие. Осанка выпрямилась, ноги подтянулись. Я довольна результатами.
Аватара пользователя
Dispersiya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 13:14

Re: Упражнение планка для похудения

Сообщение Dispersiya »

Я думаю одной планки для похудения будет недостаточно. Упражнение конечно отличное: хорошо укрепляет руки и пресс. Имеет множество вариаций, чем мне очень нравиться. Благодаря планке я научилась отжиматься от пола в свое время. Я думаю, вам стоит немного подкорректировать питание или добавить еще какие-нибудь физические нагрузки. С маленьким ребенком свободного времени действительно не много, но есть различные комплексы, на выполнение которых не требуется много. Например: Бодифлекс, Око возрождения.
Бодифлекс - занимает всего 15 минут в день, с помощью этого комплекса физических упражнений в сочетании с дыхательной гимнастикой я похудела на 7 кг. По книги "Око возрождения" Питера Кэлдера я тоже долгое время занималась, упражнения легкие, придают энергии, отлично подтягивают тело.
Вложения
око возрождения.jpg
Аватара пользователя
Pandochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:08
Откуда: Россия, Москва

Re: Упражнение планка для похудения

Сообщение Pandochka »

Да, это хорошее упражнение для пресса, планка очень эффективна
Аватара пользователя
dpetrenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 17:57

Re: Упражнение планка для похудения

Сообщение dpetrenko »

Если поначалу трудно делать планку, можно выполнять это упражнение на вытянутых руках. Так-же хочу порекомендовать делать боковую планку (левая, правая по 40 секунд с 15 секундным перерывом).
Аватара пользователя
Аделаида856
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 01:57

Re: Упражнение планка для похудения

Сообщение Аделаида856 »

Вот 30 вариантов упражнения планка. Я лично не то что половины, третью часть осилить не смогла.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей