Косметика для бровей: что лучше?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Наталия_12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:22

Косметика для бровей: что лучше?

Сообщение Наталия_12 »

Девочки, нужен ваш совет. От природы у меня брови достаточно широкой формы, но редкие (видны пробелы между волосками). Поэтому решила подобрать себе средство, чем бы лучше закрасить эти пробелы. Тенями или карандашом для бровей? Есть ли разница в использовании этих средств?
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Косметика для бровей: что лучше?

Сообщение sempreshatto »

У меня вот тоже есть проблемы с бровями. И вот лично я пользуюсь сразу и карандашом, и тенями. При чем карандаша у меня два- один посветлее, а другой потемнее. Тенями я все растушевываю, а то одним карандашом, когда накрасишь выглядит некрасиво. И не забывайте брови фиксировать специальным воском.
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Косметика для бровей: что лучше?

Сообщение ne1stovaya »

Наталия_12 писал(а):Девочки, нужен ваш совет. От природы у меня брови достаточно широкой формы, но редкие (видны пробелы между волосками). Поэтому решила подобрать себе средство, чем бы лучше закрасить эти пробелы. Тенями или карандашом для бровей? Есть ли разница в использовании этих средств?
Дорисовывать ничего не нужно? Тогда тени.

Карандашом нарисовать красивые, гармонирующие с лицом брови новичкам удается редко. В итоге на улицах частенько встречаются девушки, у которых брови выглядят инородно. Очень некрасиво.

Тени же позволяют придать яркости бровям без особого ущерба для натуральности. Выбирайте тон посветлее Ваших бровок и не прогадаете.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Косметика для бровей: что лучше?

Сообщение Аделаида »

Купите себе тушь для бровей, только оттенок подбирайте под цвет своих волосков. Такие туши не только отлично фиксируют и прокрашивают волоски, но своим пигментом с легкостью закрашивают кожу, там где пустое место. Единственное, должны учитывать, что, если брови накрашены такой тушью, то к ним в течении дня нежелательно дотрагиваться, как и до накрашенных ресниц. Так же такие туши следует удалять средством для снятия косметики с век, потому как простое умывание может размазать тушь по лицу.
От себя советую обратить внимание на тушь для бровей от марки Мейбелин и Gosh.
http://hotline.ua/img/tx/892/892325993.jpghttps://zetzet.ru/wa-data/public/shop/products/07/47/124707/images/143420/143420.750x0.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Косметика для бровей: что лучше?

Сообщение Fantasia »

У меня ситуация с бровями очень похожая: вроде и широкие, но жидкие очень, а одна бровь (если приглядеться как следует) вообще с какими-то проплешинами (Для себя выбрала не карандаш и не тушь, а фломастер. Он реально позволяет сделать по крайней мере видимость густых бровей, ибо дает возможность нарисовать очень тонкие линии, имитирующие волоски, в результате чего о существовании моих проплешин на бровях никто и не догадывается :D Мой последний любимчик - Eyebrow Marker от NYX.
фломастер.jpg
Хотя должна предупредить сразу: он больше для блондинок подойдет, два оттенка всего у него - Medium и Deep, но для брюнеток с черными бровями оба все равно будут слишком светлыми. Так что если Вы обладательница темных бровей, то придется поискать такую вещицу у других брендов.
Ёлка

Re: Косметика для бровей: что лучше?

Сообщение Ёлка »

Наталия_12,
а почему Вы считаете это необходимым? Не боитесь, что с "новыми" бровями у Вас будет "новое"лицо? И Вы уверены, что оно будет Вам более "к лицу"? ;) :)
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей