Масло шиповника для лица и тела

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Масло шиповника для лица и тела

Сообщение Лена-Лиза »

Последнее время много пишут о полезности масла шиповника, якобы звезды отказываются от ботокса в пользу масла. Я купила для пробы флакон, какие-результаты обещаются через месяц-два. Т.ч. флаконов еще много покупать. Но состав масла действительно уникальный, обещается, что пропадают пигментные пятна и рубцы, все вследствие усиления кровообращения в коже и обмена. Считается, что втирание масла хорошая профилактика растяжек, какие бывают у беременных и худеющих.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Масло шиповника для лица и тела

Сообщение Аделаида »

Все описанное Вами от масла шиповника возможно, благодаря наличию в его составе большего количества витамина С природного происхождения. Но ту надо аккуратно, при постоянном использовании, как Вы желаете это делать, может возникнуть аллергическое раздражение или же дерматоз, поскольку витамин С в большом количестве и при его накоплении имеет разрушающее воздействие.
И, если есть желание в уходе постоянно использовать это масло, то лучше обогащайте им свои повседневные крема, а не используйте в продаваемом чистом виде.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Масло шиповника для лица и тела

Сообщение asya_24 »

Массовые дифирамбы преувеличены, однозначно. Это из серии звезда Х пила супер отвар и похудела на 100 кг, а потом оказывается, что она просто липосакцию сделала.

Во-первых, ботокс уколол (5 минутная процедура) - и результаты заметны уже на второй-третий день. А втирание масла шиповника, как вы пишите, результаты (непонятно какие) дает через месяц. Допускаю, что эффект продлится дольше, но его необходимо постоянно поддерживать.

Во-вторых, соглашусь с Аделаидой. Эфирные масла в большинстве своем - сильные аллергены. Обидно, если результатом всех усилий будет сыпь и красные пятна.

Поэтому все очень индивидуально. Хотя попробовать похорошеть с помощью масла шиповника, конечно, можно.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Масло шиповника для лица и тела

Сообщение Leta666 »

Любое масло, и шиповника не исключение, полезно но на сколько - это индивидуально. Вы попробуйте от него потом отмыться, оно красит невесть как.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Масло шиповника для лица и тела

Сообщение Лена-Лиза »

Leta666 писал(а):Любое масло, и шиповника не исключение, полезно но на сколько - это индивидуально. Вы попробуйте от него потом отмыться, оно красит невесть как.
Красят каротиноиды, согласна. А в растительных маслах, которые желтые или красные, их предостаточно. Но, с другой стороны, это не синтетический краситель, а природный, да еще и витамин. Летом вряд ли будет заметен, на фоне общего загара, считай что автозагар. Да и всасываться будет быстро, и расходиться по организму, это же не масляная краска которая слоем лежит.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Масло шиповника для лица и тела

Сообщение sempreshatto »

Конечно, масло шиповника и ботокс сравнивать никак нельзя. Уж масло шиповника точно глубокие морщины не заполнит. Я вот иногда втираю его в кожу для профилактики растяжек на груди. Вот здесь оно эффективно, только впитывается очень долго.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей