Грязевой шампунь от выпадения волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
ElenkaBelitskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:55

Грязевой шампунь от выпадения волос

Сообщение ElenkaBelitskaya »

добрый день, дорогие девочки! хочу у вас узнать или же спросить совета, а именно..
у меня имеются проблемы с выпадением волос, много чего перепробовала, пока помогает только дегтярный шампунь, но и к нему уже начинается привыкание и нет эффекта... одна знакомая посоветовала почитать о косметике Ein Gedi, ну я нашла эту фирму, нашла и шампунь, вот и думаю заказать (конечно не самое дешевое удовольствие) может кто то с ним имел дело или что то о нем слышали? буду очень вам признательна! ;) ;)
Аватара пользователя
NastenkaBaeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 14:48

Re: грязевой шампунь от выпадения волос

Сообщение NastenkaBaeva »

хммм интересно конечно,не всегда высокая цена оправдывает свои надежды... вы вдруг если надумайте и закажите напишите тут,мне тоже стало интересно)))
Аватара пользователя
PrichesnovArina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 16:06

Re: грязевой шампунь от выпадения волос

Сообщение PrichesnovArina »

про шампунь ничего не могу сказать,лично как мне он не подошел,а вот маска пилинг да)оправдало мои надежды и ожидания) у меня кожа проблемная ,местами сухая и жирная...да и вообще состав у этой косметики отличный ,по мне так натур продукт! :angelic-halofell:
Аватара пользователя
PoelovaE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 14:26

Re: Грязевой шампунь от выпадения волос

Сообщение PoelovaE »

ElenkaBelitskaya писал(а): Ein Gedi, ну я нашла эту фирму, нашла и шампунь, вот и думаю заказать (конечно не самое дешевое удовольствие) может кто то с ним имел дело или что то о нем слышали? буду очень вам признательна! ;) ;)
смело заказывайте!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Грязевой шампунь от выпадения волос

Сообщение Люси »

Лично я положительно отношусь к израильской косметике с солями и грязями Мертвого моря. Правда, конкретно Ein Gedi еще не пробовала, но отзывы вроде очень даже неплохие, причем не только в интернете, но и от знакомых, кто уже пользовался. Но это - что касается грязевой косметики для лица. А вот насчет шампуня я не так уверена. Подходит не всем (вот PrichesnovArina, например, не подошел). Подруга моя им пользовалась - довольна, советует (у нее сухие волосы). Но тот эффект, который она так хвалит (волосы стали мягкие, послушные, блестящие и т. п.) - как мне кажется, это свойство любого качественного шампуня, не обязательно такого дорогого. А лечебные свойства грязей и минералов, боюсь, здесь ни при чем.
Дело в том, что, в отличие от различных дезинфицирующих и антигрибковых добавок в лечебных шампунях (типа дегтярного или низорала), грязь не действует мгновенно. Вспомните, как делаются грязевые аппликации, обертывания и другие спа-процедуры: нужно время и тепло, чтобы биологически активные вещества и минералы, содержащиеся в грязях, проникли в кожу и начали "работать". Это - задача не явно не для шампуня, а для маски. Насколько я знаю, маски для волос с грязью Мертвого моря есть и в Ein Gedi, и в других косметических сериях. Правда, удовольствие недешевое, и не факт, что подойдет (процедуры с грязью - дело индивидуальное).
Возможно, есть смысл попробовать заказать (или купить в аптеке) лечебную грязь и сделать с ней маску для волос. Думаю, что по цене выйдет несколько дешевле;) А главное - сможете оценить, подойдут ли вашим волосам грязевые процедуры (если, допустим, будет аллергия или раздражение - думаю, что вопрос о покупке дорогого грязевого шампуня отпадет).
Делается грязевая маска примерно так же, как и маска из глины: развести две столовых ложки очень теплой водой. Добавлять масла, отвары трав и т. п. совершенно необязательно: грязь достаточно активно действует сама по себе. Теплую сместь нанести на корни волос, под пленку и укутать. Держать 15 минут. Смывать грязь подсоленной водой, хорошенько ополоснуть чистой, потом вымыть голову щадящим шампунем, как обычно. Маски с грязью можно делать раз в неделю. Чтобы уменьшить выпадение волос, активизировать их рост, нужно делать такие процедуры регулярно (курс - 10-15 масок).
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Грязевой шампунь от выпадения волос

Сообщение Таня478 »

я об этом шампуне не слышала, но теперь точно почитаю, заинтересовали
Аватара пользователя
Irchi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:12

Re:от выпадения волос

Сообщение Irchi »

Ой вот тема прямо для меня, могу порекомендовать одну классную штуку!! У меня была жудкая проблема с выпадением волос, мне уже даже залысины виднелись, но тут подруга из Тая привезла лосьон - королевский лосьон против выпадения волос king ayurvedic medicinal hair oil, эта штука изменила мою жизнь, волосы не просто перестали выпадать, они стали густые, не думала что смогу вернуть себе толстый хвостик. Очень обрадовалась когда нашла интернет-магазин через который можно заказать этот лосьон прямо из Тая. Так что кто еще не нашел решение своей проблемы - советую это королевский лосьон против выпадения волос "king ayurvedic medicinal hair oil"
misstori

Re: Грязевой шампунь от выпадения волос

Сообщение misstori »

Любопытно, я даже и не слышала о таком! Подруга посоветовала мне поробовать средства по уходу за волосами, которую покупает сама - меня устраивает. Очень редко когда что-то подходит. Тут прям явно моя. Попользуюсь, посмотрим как оно.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей