Сферы жизни мужчины, в которые не стоит лезть!

Домашний уют залог надежной семьи. Умение понимать, доверять и прощать.
Ответить
Аватара пользователя
Agnessa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:28

Сферы жизни мужчины, в которые не стоит лезть!

Сообщение Agnessa »

Принято считать, что любящие супруги обязательно должны знать друг о друге абсолютно все. Женщины постоянно пытаются залезть во все сферы жизни мужчины, и обижаются, если вдруг их туда не пускают.
И невольно возникает такой вопрос: Так все таки, в какие сферы жизни мужа не стоит лезть?
Аватара пользователя
Raya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:06

Re: Сферы жизни мужчины, в которые не стоит лезть!

Сообщение Raya »

У мужчины должно быть своё личное пространство и выбор рассказывать ему о какой-либо сфере жене или нет. Психологи утверждают, что существует несколько сфер, в которые женщине точно лезть не нужно.

Прежде всего это личные семейные отношения. Если вдруг мужчина ничего и никогда не рассказывает о своей матери, не нужно доставать его расспросами. Вероятнее всего, у него есть на это свои причины, и он вправе держать это при себе. Женщина должна думать о своей семье, а не пытаться забраться в ту, в которую муж её пускать не хочет.

Женщины достаточно подозрительны, поэтому если мужчина вдруг начинает тратить на дорогу от дома до работы или наоборот слишком много времени, опять-таки по мнению женщины, она тут же начинает задавать миллион вопросов и делать миллион предположений. Но настолько дотошной быть нельзя. Время - понятие относительное, тем более с учётом пробок и других факторов, нельзя точно определить за сколько можно доехать до работы. Пилить в этом вопросе мужчину достаточно глупо.

Некоторые супруги хранят деловые тайны. На работе всякое может произойти и не обо всем они хотят рассказывать своим жёнам. И на это они имеют полное право, поэтому нет смысла пытать своего супруга, чтобы узнать какие-либо рабочие моменты. Это неправильно. Если он вдруг захочет и посчитает нужным, то обязательно расскажет обо всем сам.
Если секреты мужчины безобидны, то не стоит настаивать на том, чтобы он о них рассказывал, так как в нем это вызовет лишь раздражение, из-за которого вероятнее всего случится ссора.

Безусловно, любая женщина будет переживать за здоровье своего мужа, но мужчины устроены так, что поход к врачу равен для них тому, что они покажут свою слабость, поэтому затащить их в больницу практически нереально. И не нужно этого делать. Конечно, выразить своё беспокойство необходимо, но вот остальные решения пусть супруг принимает самостоятельно.

Не нужно пытаться контролировать то время, которое мужчина тратит на сон, просмотр телевизора, компьютерные игры и т.п. Эти нравоучения никому не придутся по вкусу. В конце концов он взрослый человек и в праве сам решать, что и в какое время ему делать. Жена, которая осуществляет подобный контроль, больше напоминает чересчур заботливую мамочку.

Женщина имеет право посоветовать своему мужчине, что надеть на работу или в другой ситуации, но вот настаивать на этом нельзя. И уж тем более противопоказано пытаться полностью изменить стиль одежды своего мужа.

Женщина должна понимать, что муж - это не её собственность и он вполне себе свободный человек и имеет полное право иметь те сферы в жизни, на которые жена не будет посягать.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Сферы жизни мужчины, в которые не стоит лезть!

Сообщение Artemida »

Хм, когда читаешь такие советы, понимаешь, что всё же мы с мужем счастливы. Так как мы не то, чтобы не лезем в какие-то определённые сферы друг к другу, а вообще ничего не пытаемся контролировать. Правда, мы долго к этому шли. И ничего. Партнёрские отношения - это идеальная модель для семьи. Он не пристаёт с расспросами ко мне, а к нему. И, тем не менее, отношения строятся на честности и взаимоуважении. Всем хорошего дня! :)
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Сферы жизни мужчины, в которые не стоит лезть!

Сообщение Mila Mila »

Для моего мужа его индивидуальный отдых - это святое. Туда мне входа точно нет. Мой супруг считает своим индивидуальным, лично ему доступным отдыхом рыбалку. Ради рыбалки он готов отказаться от многого: нашего совместного отдыха, отдыха с детьми, друзьями, родными. Когда муж планирует рыбалку (а он у меня рыбачит минимум раз в неделю и тратит на это весь выходной день), к мужу не подступиться: черви, удочки, приманки, подготовка и подгонка снаряжения - он занят только этим, всего остального он не видит и не слышит. Я сначала психовала, ругалась, злилась, обижалась. Потом подумала и решила, что я не буду по этому поводу переживать - раз уж для мужа рыбалка настолько важна - пусть себе рыбачит. Единственное, от чего я раз и навсегда открестилась, так это от чистки и готовки рыбы - супруг занимается этим самолично, а потом ещё и кухню убирает.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Сферы жизни мужчины, в которые не стоит лезть!

Сообщение Рыжик »

Я так задумалась, вроде бы никаких сфер в которые он меня не пускает или старается оградить — нет таких. Мы стараемся максимально открытыми быть друг с другом и доверять друг дружке. Отдых у нас практически совместный, небольшие посиделки с друзьями у него и у меня можно не считать, это бывает редко!
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Сферы жизни мужчины, в которые не стоит лезть!

Сообщение Leta666 »

А я не церемонюсь и лезу туда где мне интересно. Так, что если любит потерпит, единственное не стоит лезть в переписку, шарить по карманам и телефону и трогать его маму.
Аватара пользователя
Promo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 13:04

Re: Сферы жизни мужчины, в которые не стоит лезть!

Сообщение Promo »

Artemida писал(а):Хм, когда читаешь такие советы, понимаешь, что всё же мы с мужем счастливы. Так как мы не то, чтобы не лезем в какие-то определённые сферы друг к другу, а вообще ничего не пытаемся контролировать. Правда, мы долго к этому шли. И ничего. Партнёрские отношения - это идеальная модель для семьи. Он не пристаёт с расспросами ко мне, а к нему. И, тем не менее, отношения строятся на честности и взаимоуважении. Всем хорошего дня! :)
да, самый лучший вариант)
А любит он рыбалку или авто - второе дело)
Отправим мужчин на рыбалку в августе, а сами....)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Семейный очаг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей