Щетка для очищения лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Щетка для очищения лица

Сообщение sempreshatto »

Недавно увидела в магазине в продаже щетку для очищения лица, стоит такой прибор недешево, порядка 40-50 у.е.. Кто пробовал пользоваться такими вот щетками, расскажите какой от них эффект? Стоит ли такую щетку себе приобрести? Просто не хочется выкинуть деньги на ветер, а потом положить эту в шкафчик как бесполезный предмет.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Щетка для очищения лица

Сообщение Artemida »

Если у вас сухая кожа лица, то не стоит. Если же необходимо очищение комбинированной кожи лица или жирной, то такая щёточка - идеальный вариант. В паре с любимым средством, разумеется. Я одну щётку не покупала, но когда-то у меня был гель со щёткой для лица "Чистая кожа" от Garnier. За счёт щёточки после умывания такое приятное ощущение чистоты на коже было и забитые поры хорошо очищались. К сожалению, мне не особо гель понравился, а щётку я зачем-то выкинула. Теперь скрабирую кожу лица обычной мочалкой. :shhh: В планах приобрести нормальную щётку, с проблемной кожей без неё никак.
gel-dlya-litsa-chistaya-kozha-garnier-blesk-kontrol-otzyvy-1384754524.jpg
gel-dlya-litsa-chistaya-kozha-garnier-blesk-kontrol-otzyvy-1384754524.jpg (10.07 КБ) 2836 просмотров
shhetka-3.jpg
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Щетка для очищения лица

Сообщение Ната »

Такие щётки видела в продаже, но пользуюсь подручными средствами. Поскольку мочалки жестковаты, смачиваю тряпочку из микрофибры в тёплой воде. Прекрасно чистит кожу, нисколько не травмируя её.
Аватара пользователя
kiralina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 14:01

Re: Щетка для очищения лица

Сообщение kiralina »

я пользовалась таким средством. вещь классная! кожа очень гладкая и свежая.
Аватара пользователя
Ирина1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:27

Re: Щетка для очищения лица

Сообщение Ирина1 »

У меня щетка, купленная на известном китайском сайте, с 6 насадками. Отличная вещь для массажа и чистки. Подходит даже для очень чувствительной кожи.
Аватара пользователя
DaraT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:07

Re: Щетка для очищения лица

Сообщение DaraT »

sempreshatto писал(а):Стоит ли такую щетку себе приобрести? Просто не хочется выкинуть деньги на ветер, а потом положить эту в шкафчик как бесполезный предмет.
У меня щетка от Орифлейм. Та, которая с батарейками и сменными насадками. Вещь, однозначно неплохая. Хорошо очищает поры, выравнивает тон кожи. Но пользоваться ею надо регулярно. Заметила-как только делаю перерыв на несколько дней-все! Эффект уходит.
В общем, если планируете покупать-покупайте, но не ленитесь и пользуйтесь каждый вечер. А по поводу типа кожи, как тут выше писали-так у меня кожа сухая, но и насадка соответствующая и умывалка правильно подобрана по типу кожи. Так, что я не вижу проблемы-можно пользоваться щеткой и обладательницам сухой кожи тоже!
Аватара пользователя
Irchi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:12

Re: Щетка для очищения лица

Сообщение Irchi »

А меня отговорили от этой вещицы, косметолог сказала что у меня и так поры хорошо заметны, а после такой щетки кожа еще сильнее растянется((
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей