Твердый шампунь

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Твердый шампунь

Сообщение GreenTobacco »

Я много раз читала положительные отзывы о твердых шампунях, насколько они полезнее, экономичнее жидких, что они тонизируют кожу головы, улучшают состояние волос и препятствуют их выпадению, устраняют перхоть. Решила попробовать и сама, купила шампунь Доктор Пепперминт от Лаш. Что могу сказать? Во-первых, шампунь дает густую бархатистую пену даже от совсем маленького кусочка - примерно с четверть чайной ложки мне нужно для промывания моих длинных волос до скрипа; во-вторых, мне не нужно кондиционера после этого шампуня, достаточно сполоснуть волосы подкисленной лимонным соком водой, и они отлично расчесываются без спутывания; и в-третьих, волосы остаются чистыми на два-три дня дольше. На коже еще в течение часа после мытья остается приятное ощущение прохлады. Очень классно, буду пробовать и другие твердые шампуни.
Вы пробовали такие шампуни? Каких марок? Понравилось ли?
Аватара пользователя
sinichka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:03

Re: Твердый шампунь

Сообщение sinichka »

Я наверно отстала от жизни. С этой работой даже не успеваешь следить за новинками по уходу за волосами. Видела рекламу по телевизору, что есть шампунь в виде лака, но что такой твердый, как мусс, не слышала. Спасибо что рассказали. Обязательно почитаю про них и подберу себе что то.
Аватара пользователя
Ekaterina77711
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:41

Re: Твердый шампунь

Сообщение Ekaterina77711 »

Я пробовала шампунь LUSH и впечатления особого он на меня не произвел. Ощущение, будто моешь голову хозяйственным мылом. А, если взять еще и дегтярный, то получите в дополнение достаточно резкий запах.
Хочу попробовать продукцию фирмы "Tasha & Co". Может быть, она мне больше понравится. Во всяком случае отзывы о ней гораздо более убедительные.
Аватара пользователя
siann83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:22

Re: Твердый шампунь

Сообщение siann83 »

А подскажите, пожалуйста, Вы данный шампунь (Доктор Пепперминт от Лаш) покупали через интернет-магазин? Или можно его в аптеках города поспрашивать?
Вложения
Твердый шампунь
Твердый шампунь
solid-shampoo.jpg (10.77 КБ) 6016 просмотров
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Твердый шампунь

Сообщение Lara »

Понравился мне твердый шампунь, покупала LUSH через интернет магазин так как в наших городских магазинах его не нашла, порекомендовала мне его подружка. После мытья головы этим шампунем волосы действительно стали лучше, появился блеск, после мытья волосы хорошо расчесываются не путаются, это было для меня проблема. Аромат у твердого шампуня просто ошеломляющий пахнет на всю ванную комнату. Если кому не подошел такое тоже бывает не расстраивайтесь это все индивидуально.
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Твердый шампунь

Сообщение Дианка »

Возможно, я приобрету себе кусочек, но пользоваться им при каждом мытье головы не буду. То, что он состоит из натуральных веществ - это огромный плюс, но то, что они находятся в большом количестве (концентрат) - это минус. Чрезмерное употребление витаминов, минералов, трав ещё никому на пользу не пошло. Во всём надо знать меру.
Аватара пользователя
loginza1228
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:37

Re: Твердый шампунь

Сообщение loginza1228 »

Я такой пробовала. Ничего себе волосы очищает.
Последний раз редактировалось loginza1228 26 июл 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TWEET
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:54

Re: Твердый шампунь

Сообщение TWEET »

Доброго времени суток! Влюблена в косметику фирмы Лаш. Узнала и купила в первый раз в жизни твердый шампунь. Девушка-консультант сказала, что он очень хорошо очищает и волосы на порядок быстрее растут.
Аватара пользователя
natamary
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:08

Re: Твердый шампунь

Сообщение natamary »

А я брала такой шампунь фирмы Tasha & Co. Он волосы делает гладкими и послушными даже бальзам не требуется. Ничем не хуже своего жидкого собрата а может в чём-то и лучше.
Аватара пользователя
Виктория Ш
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:19

Твердый шампунь-натуральный уход за волосами

Сообщение Виктория Ш »

Увидела в продаже твердый шампунь от производителя ручной косметики. Самое привлекательное в этом продукте это то что он полностью натуральный. Согласна что форма немного не привычная, но не составишь мнение пока не попробуешь. Только не совсем понятно как им пользоваться и обязательно ли после каждого мытья головы нужно ополаскивать волосы подкисленной лимонным соком водой, или это зависит от производителя?
Последний раз редактировалось Виктория Ш 07 фев 2014, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Твердый шампунь-натуральный уход за волосами

Сообщение GreenTobacco »

Я почти год пользуюсь твердыми шампунями. Очень хорошие у Лаш, особенно Доктор Пепперминт и Индийская Чечевица. Промывают прекрасно, волосы чистые до скрипа, а такой стойкий объем можно получить только от укладочных. А тонизируют кожу как замечательно, от Пепперминта прохладное ощущение держится минут 40. Притом после мытья не обязателен кондиционер, ну разве что тем, у кого волосы очень жесткие от природы. Чистейший Зеленый мне за два мытья перхоть устранил и корни здорово укрепил в период осенней "линьки". Пару раз сама готовила, покупала в интернете органик-базу для твердого шампуня, растапливала и добавляла сухие экстракты трав и эфирные масла, тоже почти такой же как магазинный получился.
Летом покупала крымский Пивной шампунь, промывал хорошо, только волосы жестковаты после не были. Состав у него очень хороший, добавлены Сакская грязь, жирные масла, нефильтрованное пиво, аромат такой приятный - пряно-древесный.
Такие шампуни - отличная альтернатива мягким, но к ним тоже нужно приноровиться, многие говорят, что с первого раза волосы оказываются плохо промыты, с белесым налетом, жесткие. Волосы должны привыкнуть к новому средству, и хоть кондиционера или бальзама не нужно, ополаскивать подкисленной водой необходимо, чтобы нейтрализовать щелочной налет и чтобы их потом можно было без проблем расчесать.
Ну, одной смесью сухих трав жир и грязь с волос не смоешь, мне бабушка рассказывала, как они мыли голову гречишной золой. Зола дает небольшую пену, растворяет кожный жир, вот на ее основе можно приготовить травяной стопроцентно натуральный шампунь. У меня даже рецепт есть, как сварить на золе кокосовых орехов черное африканское мыло для волос. Но там длительная процедура, так что пробовать я не стала.
Аватара пользователя
Tana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:35

Re: Твердый шампунь

Сообщение Tana »

О твёрдом шампуне я узнала совершенно случайно, зашла в один из магазинов и с продавцом разговорились, она и посоветовала купить. Мне очень понравилось пользоваться им. У меня крашеные волосы, чтобы они после мытья не были жёсткими, приходилось пользоваться бальзамом, а после твёрдого шампуня бальзам не нужен. Очень удобно брать в дорогу, не прольётся. Брала разные фирмы, если честно даже и не помню какие, последний раз из Прибалтики, он чуть дешевле, но разницы не почувствовала.
Аватара пользователя
OksMah
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:08

Re: Твердый шампунь

Сообщение OksMah »

Не могу отозваться положительно,хотя перепробовала несколько твердых шампуней разных фирм (Мико,Крымская косметика,разнообразные индийские-не вспомню названия).Остается на волосах,не смывается,сушит.В качестве маски вполне можно использовать,но что бы смыть мне обычно требуется вдвое больше обычного жидкого шампуня.
Возможно,не подходит именно для моих волос.
Аватара пользователя
Svetlana12345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 08:52

Re: Твердый шампунь

Сообщение Svetlana12345 »

Я уже давно пользуюсь твердым шампунем марки L'cosmetics, а именно предпочитаю вариант "Пивные дрожжи". Как и вы, пребываю в полном восторге от его использования. Очень удобно и компактно брать с собой в дорогу такой шампунь, я часто в командировках, поэтому для меня это очень важно. Что касается действия на волосы, то они гладкие , послушные, довольно долго сохраняют свежесть. Ну а еще радует , что в составе у твердого шампуня этой фирмы присутствуют только натуральные компоненты, никаких химикатов.Так что воздействие на волосы исключительно полезное!
Аватара пользователя
Аришка87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 23:35

Re: Твердый шампунь

Сообщение Аришка87 »

я пробовала твердый шампунь, его использовала в комплексной терапии в борьбе с перхотью. Конечно, не привычно им пользоваться, да и волосы немного суховаты, так как он полностью натуральный , но эффект мне понравился. Сейчас использую раз в неделю для профилактики
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя