Как уменьшить потливость ног?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:49

Как уменьшить потливость ног?

Сообщение Milochka »

Как уменьшить потливость ног, если приходиться находиться целый день в закрытой обуви? Так положено на моей работе. К концу смены в такой обуви, носки хоть выжимай и запах ужасный. Пробовала пользоваться дезодорантами и кремами специальными, их действия на всю смену не хватает. Протираю ноги в течении дня влажными салфетками и опять дезодорантом брызгаю. А чем пользуетесь вы? huh: Посоветуйте действенное средство.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение GreenTobacco »

Хорошо помогают ванночки из настоев коры дуба и ивы, хвоща, березовой коры и почек, кожуры лимона, грейпфрута или лайма. Пригоршню сухой травы или подсушенных лимонных, лаймовых или грейпфрутовых корок надо залить литром кипятка и настоять полтора часа под крышкой. Затем настой подогреть градусов до 40 и подержать в нем стопы пока жидкость не остынет. Вытереть ноги насухо, не ополаскивая, можно припудрить тальком или картофельным крахмалом. Перечисленные травы и кожура цитрусовых содержат дубильные и бактерицидные вещества, они укрепляют кожу, понижают активность потовых желез и убивают патогенную микрофлору кожи, из-за которой и появляется запах. Травяные ванночки делайте ежедневно раз в день.
Еще рекомендую делать ванночки с салициловой кислотой (не аспирин, а именно салициловая, она продается в аптеках) и борной. В литр горячей воды всыпаем чайную ложку какой-то одной кислоты, дожидаемся пока она растворится и вода немного остынет, чтобы было не горячо, и погружаем стопы на 20 минут. Борная и салициловая кислоты тоже эффективно уменьшают потливость, нейтрализуют бактерии, притом это хорошие кератолитики, то есть, кожа пяток всегда будет оставаться мягкой, не будет натоптышей и мозолей. Тоже не ополаскивая промакиваем ноги и обрабатываем крахмалом. Эту процедуру тоже желательно делать каждый день.
Очень неплохо помогают и ванночки с содой или квасцами, квасцы подходят как жженые, так и кристаллические. Для этих ванночек на литр горячей воды берем 1 ст.л. соды или квасцов, дожидаемся растворения, погружаем стопы и держим 30-40 минут, обтираем ноги и припудриваем тальком. И сода, и квасцы значительно уменьшают потливость, смягчают кожу. Кстати, можете сделать такой простой дезодорант: в 1/2 стакана кипятка растворить столовую ложку квасцов, добавить 1/4 ч.л. соды и на кончике ножа лимонную кислоту. Можно ароматизировать каким-нибудь эфирным маслом - мяты, шалфея, душицы, мускатного ореха. После ванночки наносите дезик, дожидаетесь его полного высыхания и надеваете обувь. Ноги будут гораздо меньше потеть, не будет запаха.
Можно делать и солевые ванночки, на литр теплой воды пригоршню соли. Эта процедура уменьшает потоотделение, обеспечивает антибактериальную защиту, укрепляет эпидермис и сосуды, нервную систему успокаивает. После ванночек можно протирать ступни лимонным или лаймовым соком в качестве дезика, он нейтрализует бактерии, сохраняет кожу сухой.
Аватара пользователя
vikosss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:49

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение vikosss »

А еще в аптеке продается средство Формидрон. Стоит копейки, помогает хорошо. Только не стоит очень увлекаться, а то ощущение как-будто кожа немеет и становится нечувствительной.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение ReginaS »

Мне помогает пилинг ног. Есть специальные пилинг-носочки (как раз весной и летом актуально). С их помощью и проблема с потливостью решается.
Аватара пользователя
Root
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:53

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение Root »

Способ избавиться от потливости ног один - закрыть поры на коже ступней. Для этого могут использоваться самые разные средства, содержащие формальдегиды, борную кислоту или алюмокалиевые квасцы. Но, формальдегид входящий в состав упомянутого выше "Формидрона" довольно токсичен и имеет свойство накапливаться в организме, и поэтому я не могу рекомендовать это средство для применения. Длительное использование препаратов на основе борной кислоты также приводит к накоплению в организме вредных веществ. А алюмокалиевые квасцы практически безвредны (на их основе сейчас делают дезодоранты-антиперспиранты), и присыпки для ног с квасцами можно использовать неограниченно долго. В продаже можно найти средство "Алустин" на основе квасцов, оно хорошо помогает от потливости, а для предупреждения размножения бактерий и грибков в материале обуви, советую использовать бактерицидные стельки.
Аватара пользователя
Juliya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:20

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение Juliya »

Я использовала крем ТМ ДЕО продается во всех розничных магазинов. Не знаю точно что в нем содержится но мазать на всю ступню его не обязательно, только на подушечки возле пальцев убивает и запах и пот напрочь. А летом, когда ношу босоножки, естественно на каблуках, чтоб ноги не потели и не соскальзывали вниз (ужасный дискомфорт от висящих пальцев над асфальтом :)) я их мажу самым обычным тальком, лучше ничего, как по мне нет, сухо и комфортно.
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Уход за стопами ног

Сообщение Vanessa »

Обратила внимание, что в последнее время стопы стали сильно потеть и появился очень неприятный запах от носок и от обуви. Ежедневно перед сном принимаю ванну, тщательно мою стопы жесткой мочалкой, но запах не исчезает. Неужели от запаха ног невозможно избавиться?

Аватара пользователя
undria26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:59

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение undria26 »

Вот хорошее решение, устранение неприятных запахов до 100% :dance:

Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение Анастасия17061993 »

Бороться с потливостью ног мне помогают два замечательных средства - дезодорант для ног "Антибактериалльный" и крем для ног "24 часа свежести" от МейТан. Я тоже очень долго страдала от этой деликатной проблемы, но однажды нашла отзывы об этих продуктах в интернете и потом купила. И,знаете, не пожалела! Утром наносится дезодорант - легкий, не липкий. А на ночь мажу ноги кремом - он очень освежает. Отдала я за эти продукты 500 с лишним рублей (за 2 средства), и почти на год забыла, что такое мокрые и пахнущие ноги! Всем советую!!! ;)
Аватара пользователя
shtykovaalisa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:50

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение shtykovaalisa »

В борьбе с неприятным запахом и потными ногами мужа перепробовала не одно средство, в том числе и народные. По итогу помог спрейчик Драй контрол. Из плюсов – относительно небольшая цена, хорошо работает и хватает надолго. Немного не нравится, что в составе есть спирт, но ради результата можно закрыть глаза.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение Ботэколь »

На сайте БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics. ru есть скраб-дезодорант для ног Холинка. Посмотрите, хорошая штука при регулярном использовании)
Аватара пользователя
Diva_1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 17:32

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение Diva_1 »

Девочки, расскажу через что прошла я в борьбе с потливостью и запахом ног.

Как иду в гости , всегда в сумке пакетик с полотенцем и носки и колготки сменные и влажные дезодорирующие салфетки для обуви. Так весело я жила два года. В перерывах между этим холила к трем дерматологам, диагноз грибка нигде не выявили, говорят, чтоб мыла ноги чаще и обувь носила дорогую кожанную. :D :D

Самой странное, что с эти у меня как раз все в порядке.

За это время мною были испробованы : присыпки в обувь и на ноги, приходилось утром и вечером на это тратить кучу времени, засыпать это все не в одну пару обуви. Эффект процентов 50, а усилий на все 200.
Потом были ванночки, квасцы, мазь теймурова, около 6 видов дезодорирующих гелей. Дегтярное мыло... Возможно что то еще забыла.

Где то с соцсетях увидела рекламу Стелек из ливанского кедра Cedar от потливости и неприятного запаха.

Недолго думая, почитав отзывы - заказала. Привезли на следующий день.
Красивая черная лаковая упаковка, приятный запах хвои. Уложила в туфли, вобщем все сделала по инструкции на упаковке.
Для чистоты эксперимента ноги в то утро, когда пошла на работу не стала ничем мазать. К вечеру запах от ног был, но не такой сильный как всегда. Я протерла стельку слегка влажной тряпочкой и пошла в них на работу второй день. И... к концу второго дня - я наконец то нашла свое средство от запаха ног.
Я сняла обувь, носки так же слегка пахли хвоей, и больше ... ничем. - Туфли - то же самое. Потливость ног, влажность тоже ушла, но примерно через неделю, ножки теперь все время сухие.

Стельки ношу уже четыре месяца, но запах исчез. Я на всякий случай запаслась еще тремя парами, и сложила в другие туфли и ботинки. Не хочется возвращаться к старому.

Стельки работают достаточно просто. Ливанский кедр имеет множество полезных свойств, но главное здесь - фитонциды (природные антисептики). Именно они и избавляют от запаха и потливости.

Цитирую:
"Ливанский кедр оказывает природное антибактериальное воздействие, за счет высокого количества фитонцидов. Фитонциды воздействуют на нервные окончания стопы: обеззараживают, убивают болезнетворные микроорганизмы. Способствуют размножению полезных микроорганизмов, которые вступают в борьбу с болезнетворными, заменяя в последствии микрофлору ноги на здоровую."
Не знаю, можно ли стельки купить в регионах, я заказывала на сайте.
Аватара пользователя
Sovushka_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:47

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение Sovushka_a »

Девочки, есть среди вас кто-нибудь кто пользовался ДК?? Эффект от него хороший? Хочу купить на пробу. Мне надо так, чтоб ВООБЩЕ не было следов на одежде. Нереально да? И на носках-колготках в том числе???
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение VeraVerusha »

Sovushka_a писал(а):Девочки, есть среди вас кто-нибудь кто пользовался ДК?? Эффект от него хороший? Хочу купить на пробу. Мне надо так, чтоб ВООБЩЕ не было следов на одежде. Нереально да? И на носках-колготках в том числе???
Реально =) Ношу цветные вещи без проблем, следов нет. А раньше были, не сильно большие, но все равно заметно. Главное правильный подобрать (их 3 вида).
Аватара пользователя
Sovushka_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:47

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение Sovushka_a »

Отлично! А рака груди от него быть не может? А то слышала всякие ужастики, так бы давно уже купила наверное…
Аватара пользователя
ambym
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:49

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение ambym »

Sovushka_a писал(а):Отлично! А рака груди от него быть не может? А то слышала всякие ужастики, так бы давно уже купила наверное…
Сейчас от всего на свете прогнозируют рак как бы ))) Сомневаюсь, что у него есть настолько серьёзные побочные эффекты. Написано, что они по ГОСТУ, вряд ли бы пропустили на рынок если от средства может быть рак. Ну это я так думаю.
Аватара пользователя
veterYA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:59

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение veterYA »

Я мужа спасаю вот таким кремиком "krem-ot-zapaha-nog-messinian-spa" На эфирных маслах и с оливковым маслом.
http://www.olivegarden.gr/image/cache/data/Products/Messinian%20Spa/Messinian-Spa-Hand-Cream-Oregano-The-Olive-Garden-500x554.jpg Помогает, хотя у него там все серьезно, какой-то что ли дерматит от пота - мелкие волдыри и постоянно слазит кожа, зрелище не для слабонервных. Так что без крема никуда. Если очень острая фаза - мажет Неодермом, но в последнее время ввиду профилактического использования крема Мессиниан - все реже и реже прибегает к аптечным лекарствам, мало ли что там в составе...
Аватара пользователя
Наталья Аронова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:23

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение Наталья Аронова »

Я точно знаю, что вам нужно! В линейке косметики фирмы L'cosmetics есть подходящий при вашей проблеме крем для ног - называется "Дезодорирующий". Благодаря наличию разных натуральных экстрактов крем полностью блокирует наприятный запах. Также после нанесения чувствуется свежесть кожи ног. Попробуйте, точно не пожалеете!
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Уход за стопами ног

Сообщение Лена-Лиза »

Vanessa писал(а):Обратила внимание, что в последнее время стопы стали сильно потеть и появился очень неприятный запах от носок и от обуви. Ежедневно перед сном принимаю ванну, тщательно мою стопы жесткой мочалкой, но запах не исчезает. Неужели от запаха ног невозможно избавиться?
Тут уже давался совет развернутый, выделю что реально работает, нужны дубильные вещества, они понятно по названию в листьях дуба и еще смородины. Это эффективнее кремов с неизвестным составом. Делать ванночки в отваре листьев, перемены заметите. Самый хороший вариант - это как можно больше держать стопы свободными, без носок и обуви. Понятно, что подобное можно только дома или на природе. Но эффект сразу чувствуется, если есть возможность какое-то время обходиться без носков и обуви.
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:28

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение иван »

И опять советую обратиться к гидролату ПИЖМЫ ;)
100% гарантия его излечения .
Только гидролат подогревайте немного , что б не холодный он был , а так , чуть по гореечее чем температура в комнате .
Очень сильное средство .
Несколько ванн и по забудите и про язвы и про грибок ног .

Жену лечил ... у ней киста была на корне зуба ...
По полоскала с недельку ...и с перерывами в течение месяца ...
ну и нет сейчас кисты той ;)

Врачи в шоке :D
а веть настаивали зуб удалять ...
http://www.1000listnik.ru/wp-content/uploads/2016/03/pizhma.jpg
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение 1215t »

есть разные кремы, пудры для ног, только покупайте их в аптеке. а не в магазине
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение mara »

Я только комплексно справляюсь с неприятным запахом ног, антибактериальные влажные салфетки для ног Intimo Sano+антиперспирант. После салфеток на ноге остается тоненький слой воска, который не дает коже быстро сохнут и кстати, мазоли не натираются.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение КатеринаМарина »

у меня супруг от этого дела пользуется Формагелем - ноги потели ооочень сильно. Но как стал пользоваться, явно стало лучше жить))) Его и хватает надолго - он мажет вечером после душа и неделю ходит с нормальными ногами. ;)
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Как уменьшить потливость ног?

Сообщение Застенчивая »

Да, если ноги находятся в закрытой мокрой обуви постоянно, то и грибок подхватить увеличивается шанс, так как он любит влажную среду. Есть два варианта - или прокладки в носки приклеивать чтобы впитывали влагу, или воспользоваться формагелем, который кстати не только потливость устраняет, но и препятствует заражению грибками, так как обладает противогрибковой и противомикробной активностью.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей