Раздражение от кольца.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Раздражение от кольца.

Сообщение Leta666 »

На месте ношения кольца - серебро с золотыми вставками, от частого полоскания в воде кожа стала краснеть, воспаляться, а временами и загнивать. Каждый раз стараюсь вытирать палец под кольцом, но это не эффективно, не одевать не могу. Есть ли средства для борьбы со столь бурной реакции? Аллергии на металл нет.
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:28

Re: Раздражение от воды и металла.

Сообщение иван »

По полощите свои руки в гидролате Пижмы .
100% гарантия вашего выздоровления ;)

http://ezoport.ru/wp-content/uploads/2014/03/Tansy.jpg
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Раздражение от воды и металла.

Сообщение Вова »

Периодически сдвигайте кольцо, к фаланге и от неё. А еще лучше отнесите к ювелиру, чтоб, разбил на один размер (если кольцо без камней - это вполне реально и недорого), дабы бы кольцо сидело более свободно.
Как только кожа перестанет преть и сможет дышать под кольцом, все само пройдет.
Аватара пользователя
Dashiki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:48

Re: Раздражение от кольца.

Сообщение Dashiki »

Исходя из вашего описания, это может быть не просто раздражение, а аллергическая реакция на металл. Аллергия может появляться не сразу, а по мере накопления антител к аллергену в организме. Помочь может эфирное масло облепиховое. Прекрасно снимает воспаление и заживляет ранки. Мне его советовал дерматолог при аллергии на металл. В любом случае вреда оно не нанесёт. Приобрести можно в аптеке.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Раздражение от кольца.

Сообщение podruga1971 »

Странно, серебро является антисептиком, аллергия на золото? Не думаю. Склонность кожи - причина происходящего. Надевайте перчатки. Если нет - протирайте кольцо и тело под ним настойкой календулы, прополиса, маслом чайного дерева, подсушивайте тальком. Средства уничтожат грибок и иные микроорганизмы, подтачивающие здоровье.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Раздражение от кольца.

Сообщение Лена-Лиза »

Может быть, дело в 2 металлах? Нельзя одновременно носить кольца из разных металлов, а тут они в одном кольце. Могут микротоки протекать по пальцу, и разъедать его потихоньку, особенно в условиях влажности - пот тоже электролит.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Раздражение от кольца.

Сообщение Velga »

Я для себя увидела только один выход - это снимать кольцо при уборке, мытье и прочей домашней работе. Мне как-то не нравится, что пыль и грязь будет забиваться под кольцо и оставаться между гранями.
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 21:15

Re: Раздражение от кольца.

Сообщение Синеглазка »

Velga писал(а):Я для себя увидела только один выход - это снимать кольцо при уборке, мытье и прочей домашней работе. Мне как-то не нравится, что пыль и грязь будет забиваться под кольцо и оставаться между гранями.
Вот я тоже так делаю, а еще всегда снимаю кольца на ночь.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей