Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Лилия888
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:46

Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение Лилия888 »

Возник у меня в моей жизни такой вопрос как покупка эфирных масел. Очень хочу их попробовать в уходе, но не знаю где купить такие, которые действительно будут действовать, и приносить результат. В аптеке видела дешёвые эфирные масла, которые лично у меня вызывают сомнение, читала, девчонки советовали заказать на зарубежных сайтах, но мне как то тоже страшновато. Поделитесь своим удачным опытом, буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение Artemida »

А почему вы решили, что действенное средство только в том случае, если дорогое. Я, например, покупаю все эфирные масла в магазине "Космо". У них есть даже специальный отдел по продаже эфирных масел, 1 бутылочка 10 мл стоит в районе двух долларов. И со своими задачами тоже отлично справляется. Например, я покупала масло чайного дерева для того, чтобы сделать маску. Оно действительно обладает противовоспалительным эффектом, как заявлено на этикетке и в рецепте маски. А аромат-то какой! :) Так что не всегда стоит гнаться за дорогостоящей косметической продукцией.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение Киара »

Эфирное масло оно и есть эфирное масло, хоть в аптеке, хоть в магазине. Цена зависит только от производителя. Вполне можно брать и дешевые аптечные масла, они отличные по качеству, да и не совсем понятно, какой эффект вы ждете от масел, которые в чистом виде используются крайне редко? В основном, они разводятся в любом базовом масле, от качества которого тоже много чего зависит. Так что, не стоит слишком уж гнаться за дороговизной, она не настолько оправдывает какое-то мнимое улучшенное действие масла.

Кстати, высокой цена масел за рубежем может быть еще и из-за происхождения сырья. Например, наши масла производят в Краснодарском крае, Крыму, соответственно, сырье там дешевле. А теперь представьте, что американцы или европейцы закупили тоже сырье у нас (или в любой другой стране), наняли машины, водителей, оплатили растаможку и еще куча других платежей. Вот и цена на масла взлетела в разы.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение Marusya »

Мне очень нравится качество масел французского магазина Aroma-Zone. Кроме того там можно купить и основу для приготовления крема и мыла в домашних условиях. К сожалению, не все масла можно произвести в нашей стране, т.к. сырье здесь не произрастает (например, аргановое масло, масло иланг-иланг, жожоба, бергамота, эвкалипта), поэтому они у нас стоят недешево.
Аватара пользователя
25Sveta11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:33

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение 25Sveta11 »

Несколько лет назад прочитала в журнале, что можно использовать для косметических процедур эфирные масла. Использую по уходу за волосами, добавляю в маски для лица, аромалампы. Сначала решила заказать с интернета, но по скольку не хотелось ждать, решила купить в аптеке. Решила остановить выбор на эфирных маслах крымского производства. И по цене дешевле, и не хуже масел европейского производства. Согласна, что надо и на цену обращать внимание, и не покупать эфирные масла на которые цена самая низкая.
Аватара пользователя
Viktori75
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:19

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение Viktori75 »

Так как выбора большого нет, я покупаю масла от Ароматики. Как-то читала, что кто-то сомневается в их качестве, но у меня нареканий нет ни к запаху, ни к результату.
Аватара пользователя
Ness71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:53

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение Ness71 »

Мне довелось сравнить два эфирных масла чайного дерева: купленное в аптеке (к сожалению, не помню кто производитель) и заказанное на iherb - Now essential oils 100% tea tree, стоящее на момент покупки около 7 у.е. Баночку с первым я тут же выбросила, поскольку поняла какой запах у настоящего масла – тонкий и ароматный, думаю, что за счет более эффективных способов очистки. А возможно просто не повезло с производителем.
Аватара пользователя
Elena555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:06

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение Elena555 »

Мне очень понравились швейцарские эфирные масла Farfalla
https://naturbio.ru/wa-data/public/shop/products/89/11/1189/images/663/elj-sibirskaja-dikoros-farfalla.750x0.jpg
Аватара пользователя
maxsvet24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:53

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение maxsvet24 »

Лилия888 писал(а):Возник у меня в моей жизни такой вопрос как покупка эфирных масел. Поделитесь своим удачным опытом, буду очень благодарна.
Беру фирму Girlsoil, качество самое лучшее из всего того, что мне попадалось, беру у них на официальном сайте, меня устраивает и цена, да и доставка быстрая.
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение Кейти »

В аптеке можно хорошие масла купить, я покупала апельсиновое, лимонное, гвоздичное
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение Леля »

В аптеке покупаю обычно- абрикосовое, апельсиновое.
Аватара пользователя
Orini
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 00:39

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение Orini »

Я покупаю эфирные масла от Центр Ароматерапии IRIS.
Не сравнить качество с аптечными маслами... в последних бывает даже банально вываливается дно у колпачка, чего никогда не было с маслами Ирис. Про запах вообще молчу. Невозможно сравнивать.
Главное отличие от других фирм - это наличие BioACP, в расшифровке биологически активный комплекс политерпенов. Кстати, на той же аромазоне честно пишут, что масло без терпена. А масло, с которого вытянули политерпены, теряет свои терапевтические свойства.
Очень нравится их линейка др.Ирисова для очистки кожи. Особенно очищающий мусс для чувствительной кожи. После него иногда забываю крем нанести))
Аватара пользователя
мишутка123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:09

Re: Где вы покупаете эффективные и действенные эфирные масла

Сообщение мишутка123 »

+ 1000 к Ирису, они самые клевые! Будь то в лечении или в косметологии!
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей