Раздражение рук в виде жжение кожи

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
lady201426
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:09

Раздражение рук в виде жжение кожи

Сообщение lady201426 »

Во время длительного лечения желудка после мытья посуды, да и так просто после мытья рук, на коже появляется сильное жжение кожи.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: раздражение кожи рук

Сообщение Ната »

Чтобы руки успокоить, можно взять немного хорошей сметаны или оливковое масло и смазать ладошки. Если раздражение проявляется после мытья посуды, то тут два выхода: брать средство помягче или заниматься этим делом в перчатках. Можно установить посудомоечную машину, но это оправдывает себя при большой семье.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Раздражение кожи рук

Сообщение podruga1971 »

Как вы понимаете, это раздражение является следствием длительного приема лекарств. Прекратите лечение, и проблема уйдет. Защищайте руки специальным кремом, имеющим эффект пленки. Постарайтесь поменьше плескаться в воде.
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: Раздражение кожи рук

Сообщение Климова Екатерина »

Девушки! Не стоит советовать аж так уверенно "КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО...", может оказаться совершенно не то. ;)
Настораживает, что жжение, а потом раздражение на коже наступает после "мокрых" работ - именно такие признаки мокнущей экземы, например.
Есть простой способ выяснить: попробуйте делать любую "мокрую" домашнюю работу ТОЛЬКО в перчатках, притом на пару размеров больше, чтобы было достаточно свободно рукам. И руки не мыть, а только чистить очищающим кремом. Хотя бы пару дней - результат (если это и правда мокнущая экзема) будет вполне заметен.
Дальше надо побежать к дерматологу и придётся всю жизнь беречь руки и при первом признаке жжения мазать чем-то типа "дермовейт"а. Не стоит относиться пофигистично и сваливать всё на желудок и лекарства - даже если экзема берётся оттуда, что вообще-то никак не доказано пока, она у Вас уже есть и стоит к ней отнестись серьёзно. Болячка крайне распространённая и достаточно быстро развивающаяся, притом неизлечимая, т.е. всегда готовая снова вылезти если не будете беречь руки.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Раздражение кожи рук

Сообщение Люси »

Ну, до мокнущей экземы, похоже, здесь дело еще не дошло. Кроме жжения кожи рук от воды были бы и другие внешние признаки, не заметить которые невозможно. А вот на начинающийся нейродермит очень похоже. Та еще "бяка", если не обращать на нее внимания и не лечить, не предпринимать профилактические меры - вполне может дать осложнения (ту же мокнущую экзему). Болезни желудка и кишечника - очень частая причина нейродермита. Длительный прием лекарств вполне мог усугубить ситуацию (аллергия при этой болячке играет не последнюю роль), но здесь из двух зол приходится выбирать меньшее... Например, назначенные вам препараты были направлены на лечение основного заболевания, но могли дать и такое побочное действие, как дисбактериоз, это тоже достаточно частая причина нейродермита.
Нейродермит - это не просто аллергия, не зря в названии болезни - "нейро...". Нарушается нервная регуляция капилляров, отсюда и такая резкая реакция на такие раздражители, как холод, вода и т. п. Ограничить контакт с водой, конечно же, нужно. Вам совершенно правильно советуют делать всю домашнюю работу в перчатках большого размера. Тесный контакт с "резиной" нежелателен. У меня особых проблем с руками нет, но от тесных перчаток бывает раздражение, спасаюсь детской присыпкой или крахмалом (припудриваю руки и немного насыпаю в перчатки). Полностью заменить мытье рук очищающими кремами и гелями? Я была бы с этим поосторожнее: подобные средства иногда могут усугубить аллергию, здесь все индивидуально. Скорее всего, полностью исключить контакт с водой вряд ли получится. А вот исключить воздействие холодной или горячей воды - вполне возможно, температура воды, которой вы моете руки, должна быть примерно равна температуре тела.
На консультацию к дерматологу - срочно! Эту "бяку" нужно захватить в самом начале, не допуская дальнейшего развития и перехода в экзему. Вам, скорее всего, назначат антигистаминные (противоаллергические) лекарства, возможно - успокоительные травы или даже легкие транквилизаторы. При явных проявлениях, сильном жжении и зуде - гормональные мази типа Флуцинара, но только по назначению врача (в некоторых случаях они противопоказаны).
Проконсультируйтесь с врачами, у которых вы лечили желудок: может быть, нужно попринимать пробиотики, подлечить дисбактериоз. Могут назначить витамины - при проблемах с ЖКТ очень часто нарушается усвоение витаминов группы В, а это может привести к кожным проблемам. Насчет диеты я ничего не пишу - надеюсь, что вы ее и так соблюдаете ;) .
Народные средства при нейродермите применяются достаточно широко (врачи их тоже часто рекомендуют). Я бы посоветовала старое, проверенное и безвредное - крахмальные ванночки. 2 чайных ложки крахмала разболтать в теплой воде, держать руки минут 15-20.
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: Раздражение кожи рук

Сообщение Климова Екатерина »

Извините, но мокнущая экзема совершенно не обязательно с "другими внешними признаками".
Начинается именно с нетипичной реакции на воду, которую и описала автор. То, что она ещё и длительно лечила желудок, может быть и вообще не причём. Как и та экзема. Как вариант и повод насторожиться.
А нейродермит частенько ставят дерматологи именно тогда, когда сказать нечего, а сказать что-то надо.
Начинать лучше, всё-таки с определения или исключения мокнущей экземы.
Притом не самостоятельно и не по форумным советам, а у врача. И тут мы вроде с Вами согласны.
Вот только Вы всё равно не можете удержаться от рекомендаций собственных "народных" средств на виртуальный диагноз. Грустно.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Раздражение кожи рук

Сообщение Ботэколь »

Вам категорически не подходит моющее средство. Нужно обязательно использовать перчатки.
есть прекрасные средства для ухода за кожей рук и ногтей. Крем, масляный коктейль, воск.
Аватара пользователя
ambym
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:49

Re: Раздражение кожи рук

Сообщение ambym »

Пожалуй, усилю «наезд» на топикстартера – тут судя по всему нельзя откладывать визита к врачу. Но пока не сходили могу посоветовать отличное средство, как успокоить кожу – крем с подорожником и пантенолом «Витатека». Навредить то он здесь не может, я почти уверена (это чисто натуральный крем-бальзам, на себе все проверено), а вот в плане нормализации, регенерации кожи срабатывал всегда безотказно.
Аватара пользователя
LadyM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:08

Re: Раздражение кожи рук

Сообщение LadyM »

Да, посоветовать здесь можно только как избавиться от жжения…
ambym писал(а):Пожалуй, усилю «наезд» на топикстартера – тут судя по всему нельзя откладывать визита к врачу. Но пока не сходили могу посоветовать отличное средство, как успокоить кожу – крем с подорожником и пантенолом «Витатека». Навредить то он здесь не может, я почти уверена (это чисто натуральный крем-бальзам, на себе все проверено), а вот в плане нормализации, регенерации кожи срабатывал всегда безотказно.
а где Вы свой бальзам нашли? Я все магазины оббегала, не нашла таких – чтобы прям натуральный…(
Аватара пользователя
ambym
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:49

Re: Раздражение кожи рук

Сообщение ambym »

LadyM писал(а): Да, посоветовать здесь можно только как избавиться от жжения…
а где Вы свой бальзам нашли? Я все магазины оббегала, не нашла таких – чтобы прям натуральный…(
а и не найдете в магазинах. Я в аптеке покупала, и то довольно редко можно найти. А вы обзвоните пару аптек и спросите, есть ли у них, это хороший способ :) Вы из какого города?
Аватара пользователя
Ksiysha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 10:07

Re: Раздражение кожи рук

Сообщение Ksiysha »

Мне всегда помогает обыкновенный крем с аптеки с витамином А. Минус, что он долго впитывается, но лучше других кремов заживляет и смягчает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей