Цветочная вода

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Цветочная вода

Сообщение sempreshatto »

Видела у многих люксовых брендов продается именно цветочная вода для увлажнения лица, стоит недешево, даже дороже чем термалка. Так кто пробовал, стоит ли? Чем лучше той же термальной*. Или можем просто дома самой изготовить и пшыкаться! В общем жду рекомендаций. А то как всегда хочется быть красивой и не выкидывать деньги на ветер!
Аватара пользователя
Maria Kkasivaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:18

Re: Цветочная вода

Сообщение Maria Kkasivaya »

Я бы предложила следующие растения: мята, чайная роза и лимон. Все залить кипятком, добавить капельку лимона и просто умыть лицо, руки. Запах приятный и чистый. К сожалению, такую воду долго хранить нельзя.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Цветочная вода

Сообщение Аделаида »

Я цветочные воды использую вместо тонера и сказала бы по своим ощущениям, что это есть обычный тоник только с большим содержанием натуральных ингредиентов и в бутылочке с распылителем. Стандартную термалку не заменит, так как от некоторых цветочных вод у меня появляется ощущение липкости на лице, поэтому под макияж могут не пригодится, но под ночной крем подходят как нельзя лучше. Любимая у меня виноградная вода от марки Caudalie.
https://beautyprowl.s3.amazonaws.com/images/full/a3bf150f2b2b1347f658d6e43a4680c2a0f99c2d.jpg
Аватара пользователя
Nimezida1976
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 21:26

Re: Цветочная вода

Сообщение Nimezida1976 »

Привет, девочки. Я уже несколько лет покупаю цветочные гидролаты, ну или цветочную воду - называйте, как хотите. Сначала брала Болгарскую розу, теперь переключилась на Крымские гидролаты,т.к. именно они стали преобладать на полках в магазинах.
Всегда распыляю на лицо перед нанесением крема.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Цветочная вода

Сообщение Лена-Лиза »

Цветочную или душистую воду можно приготовить на пароварке (мультиварке). В мультиварку наливается 0,5 л мягкой воды, а на решетку помещается стакан эфиромасличных растений. Воду довести до кипения, выключить пароварку и дождаться полного охлаждения воды, после чего перелить воду в емкость. Воду хранить в холодильнике не больше 10 дней. Свойства воды совпадают со свойством соответствующего эфирного масла. На решетку можно поместить лепестки розы (розовая вода), веточки лаванды (лавандовая вода), кожуру одного лимона, апельсина или мандарина (цитрусовая вода), сосновые иголки (лесная вода).
Аватара пользователя
Manuella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:33

Re: Цветочная вода

Сообщение Manuella »

У меня есть 2 вида цветочной воды израильской фирмы "Кристина". Одна розовая вола, вторая - цитрусовая. Мне очень они нравятся. Не знаю, на чем основано их действие, но после того, как побрызгаешь лицо в любое время дня, даже поверх крема для лица в течение дня - лицо выглядит свежим, ухоженным, отдохнувшим, очень молодым и подтянутым. Кожа очень нежная становится, мягкая. Морщинки скрадываются внешне. Для меня это как быстрая такая палочка - выручалочка, чтобы выглядеть хорошо. Ощущение липкости немного есть, но не раздражает. Внешне эффект, в принципе, такой же, как после термальной воды.
Аватара пользователя
anasteisha1993
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:37

Re: Цветочная вода

Сообщение anasteisha1993 »

Прикольненькая такая водичка) У меня цитрусовая, мне она очень нравится)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей