Хула-хуп для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
inna971
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 18:21

Хула-хуп для похудения

Сообщение inna971 »

На одном из сайтов прочитала, что можно избавиться от живота, если каждый день по 10 минут крутить хула-хуп. Я прикупила его и думала, что сейчас за месяц стану просто стройняшкой. А он оказывается оставляет такие синяки, что после двух дней занятий, мне стало больно даже на боку лежать. Может я не правильно выбрала хула-хуп. Может он как-то по весу идет?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Хула-хуп для похудения

Сообщение Fantasia »

Инна, действительно подбирать хула-хуп нужно по весу. Если Вы только приступили к занятиям, то вес обруча должен быть не больше 1,5 кг., потом его можно будет увеличивать в зависимости от степени Вашей тренированности. Но я хочу Вам сказать, что болевые ощущения после кручения обруча - это нормальное явление, значит жировые отложения на Вашей талии постепенно разбиваются обручем и вскоре начнут уходить. Наберитесь терпения, а еще лучше подключите упражнения для пресса и хотя бы немного кардио-нагрузки каждый день, только обруча для избавления от живота, как мне кажется, будет маловато.
Аватара пользователя
inna971
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 18:21

Re: Хула-хуп для похудения

Сообщение inna971 »

СПАСИБО за совет. Но у меня не просто болевые ощущения, у меня синяки и очень даже большие.
А что такое кардио-нагрузки?
Ёлка

Re: Хула-хуп для похудения

Сообщение Ёлка »

У хула-хупа есть противопоказания: беременность, болезни внутренний органов, проблемы с позвоночником.
Если для Вас противопоказаний нет, то советую начать с обычного обруча, а уже потом поменять его на другие - сначала на несколько утяжелённый, потом - на обруч с массирующими элементами, позже - на обруч со счётчиком калорий... :D
Последний раз редактировалось Ёлка 08 июл 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Хула-хуп для похудения

Сообщение Fantasia »

inna971 писал(а):СПАСИБО за совет. Но у меня не просто болевые ощущения, у меня синяки и очень даже большие.
А что такое кардио-нагрузки?
Инна, это физические нагрузки, которые подразумевают повышение сердечного ритма человека в процессе тренировки. Это могут быть бег, прыжки, занятия на велотренажере или степпере. Такие нагрузки заставляют наше сердце биться интенсивнее, а нас самих дышать активнее, тем самым ускоряется обмен веществ в организме, что в свою очередь способствует интенсивному сжиганию подкожного жирового слоя и быстрому похудению.
Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:58

Re: Хула-хуп для похудения

Сообщение Lika »

Я приобрела хула-хуп с массажными шариками, после первой тренировки на следующий день у меня бока были синие, как-будто меня кто-то пинал!!! Пришлось немного отложить занятия, потому что крутить обруч по синякам было нестерпимо больно. Через три дня снова взялась за обруч. Прошло с тех пор 3 года, я периодически занимаюсь с обручем, больше никакие синяки и болевые ощущения не появляются. Если хотите иметь четко выраженную талию, то крутите очень интенсивно обруч начиная с 10 минут в день. Сейчас я кручу 30 мин (3 подхода по 10 мин.). Легких Вам достижений!
Аватара пользователя
Катя30
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 10:24

Re: Хула-хуп для похудения

Сообщение Катя30 »

Пользуюсь хулахупом с утяжелителем уже пол года 1 раз в день 30 минут, синие бока, болевые ощущения все это прошло, кожа привыкла. Трудно только в начале первые 2 недели. Зато результат потрясающий!
Изображение
Аватара пользователя
Nadiyka-79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:45

Re: Хула-хуп для похудения

Сообщение Nadiyka-79 »

Тренер на фитнесе, обратила мое внимание на то, в какие стороны я кручу хула-хуп. Оказалось, крутить долго обруч только в одном направлении вредно для позвоночника и внутренних органов. Теперь учусь крутить по-разному. Утром - по часовой стрелке и вечером - против часовой стрелке.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Хулахуп и похудение

Сообщение AlinaZ »

Очень часто я слышу от людей, что с помощью хулахупа, то есть обыкновенного обруча, можно похудеть. Вполне возможно с помощью хулахупа уменьшить объём талии и бёдер, если, конечно, крутить обруч по часу в день. Но, насколько я знаю, мало купить обруч, надо ещё правильно подобрать не только его размер, но и вес, учитывая и свой возраст, и вес, и рост. Когда-то в молодости я крутила хулахуп. У меня была вполне нормальная талия: то ли от обруча, то ли сама по себе.
Обруч у меня до сих пор дома. Сколько раз собиралась взяться за то, чтобы ежедневно его крутить. Но...
Дело в том, что у меня больная спина, как раз на позвоночнике в районе талии. А так как хулахуп вынуждает делать резкие движения бёдрами, я сомневаюсь: можно ли мне его крутить? Вдруг что-то в позвоночнике сместится?
К врачам не посылайте, знаю, как они и лечат, и диагноз ставят. Может быть, у кого-то из вас тоже позвоночный остеохондроз, а вы крутите обруч? Как самочувствие после этого? И стоит ли начинать?
Аватара пользователя
wikladiya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Хулахуп и похудение

Сообщение wikladiya »

AlinaZ писал(а): У меня больная спина, как раз на позвоночнике в районе талии. А так как хулахуп вынуждает делать резкие движения бёдрами, я сомневаюсь: можно ли мне его крутить? Вдруг что-то в позвоночнике сместится?
У вас уже итак все давно смещено! Если не больно, то почему бы и нет. Сначала потихоньку, а потом наращивать амплитуду и обороты вращения Хулахупом. Исходя из принципа; что нас не убивает, делает только сильнее...
Сама хулахупом, в принципе не увлекаюсь, но когда спина прихватывает, стараюсь делать зарядочку, по типу 10 наклонов вперед и по три-пять наклона в разные стороны стоя. Потом такая же процедура сидя на полу (ноги в коленях не сгибать).
К врачам принципиально не обращаюсь с острым хандрозом, уже лет 10., ностохорошело лечение в виде обезболивающих таблеток или, если не помогает, то уколов.
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:42

Re: Хула-хуп для похудения

Сообщение Lada »

Обруч для талии и бёдер отлично помогает.
Аватара пользователя
Karina94
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:50

Хулахуп

Сообщение Karina94 »

У кого из вас уменьшались сантиметры в талии с помощью хулахупа? Как думаете есть ли смысл крутить его каждый день? :D Если у вас получилось напиши по сколько минуток в день занимаетесь)
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Хулахуп

Сообщение Екатерина Кушнир »

Karina94 писал(а):У кого из вас уменьшались сантиметры в талии с помощью хулахупа? Как думаете есть ли смысл крутить его каждый день? :D Если у вас получилось напиши по сколько минуток в день занимаетесь)
Мне удалось уменьшить талию с помощью хулахупа. Более того, мне удалось сделать плоским и упругим свой живот. Обруч нужно крутить несколько раз в день, как только появится желание. За раз нужно сделать не менее 100 оборотов, иначе эффекта не будет. Сначала я использовала легкий хулахуп, но со временем его нужно утяжелить. Для этого в обруч можно засыпать песок, тогда нагрузка получается сильнее и эффект наступает быстрее. Когда крутим обруч, ноги должны оставаться неподвижными, а вот руки можно поднимать вверх или вперед. Перед пляжным сезоном, когда нужно быстро привести тело в порядок, а талию сделать стройной, я применяю обертывания. В течение дня крутим обруч, а вечером - обертывание. Наносим глину и сверху обматываемся пищевой пленкой. Очень эффективно.
Аватара пользователя
Hilton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:29

Re: Хула-хуп для похудения

Сообщение Hilton »

Я тоже делаю обертывание с помощью пищевой пленки. Только я использую красный перец (или корицу) и мед. Эффект, конечно есть :)
Аватара пользователя
vikusya_strawberry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 22:24

Re: Хула-хуп для похудения

Сообщение vikusya_strawberry »

кручу хула-хуп не первый год. Помогает для придания стройности талии, но очень болезненно первое время
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей