Ароматерапия при стрессе и усталости

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение Лена-Лиза »

Хочу поделиться парой рецептов для ингаляции при стрессе и усталости:
1. Стресс снимается вдыханием смеси масел лаванды (4 капли), лимона (3 капли) и герани (2 капли).
2. Утомление снимается вдыханием смеси масел лимона (4 капли), мяты (1 капля), можжевельника (2 капли) и розмарина (5 капель).
Смеси можно нанести на ткань и вдыхать 5-10 минут, либо использовать "ароматическую лампу".
Аватара пользователя
Vera-Vi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:18

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение Vera-Vi »

Спасибо за совет, надо попробовать в ближайшее время. Весна, упадок сил налицо. Я обычно использую чистые масла, думаю, смеси еще лучше. При усталости я добавляю эфирные масла в ванну - капаю десять капель и нежусь под приятную музыку. Мне особенно нравится лаванда, герань и жасмин. Но герань на любителя, конечно - очень запашистая.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение Лена-Лиза »

А вот еще смесь для концентрации внимания: масло лимона 1 капля, масло календулы 1 капля, масло лаванды 2 капли и масло розмарина 4 капли.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение Ната »

Лаванда и мне нравится. Люблю смешивать с персиковым маслом. Чудный аромат, который здорово успокаивает.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение Лена-Лиза »

Если разволновались и/или зашалили нервы, можно подышать смесью: можжевельник 4 капли, шалфей 1 капля, майоран 2 капли, герань 4 капли.
Аватара пользователя
Orini
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 00:39

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение Orini »

А мне очень помогает при стрессе специальная терапевтическая смесь №16 Антистресс от IRIS
Очень приятный цитруссовый аромат с травяными нотами... хорошо чувствуется левзея, герань подтоном и валериана
Аватара пользователя
Isabella
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:52

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение Isabella »

Горячая ванна с добавлением хвойного экстракта хорошо расслабляет и успокаивает нервную систему. А чтобы взбодриться лучше использовать эфирное масло апельсина. Усталость снимает как рукой и приводит в хорошее настроение.
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:52

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение Рыбка »

Хвоя мне не особо нравиться, а вот пару капель апельсинового масла то что надо.
Ёлка

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение Ёлка »

Сегодня эфирные масла используются очень широко - в косметике, для ароматизации помещений, в качестве терапии, т.д.
Но мало кто отдаёт себе отчёт в том, что ароматерапия может приносить не только пользу. И дело вовсе не в том, что люди часто неверно подбирают себе запахи или злоупотребляют ими. Сами по себе, как выяснили западные исследователи, эфирные масла содержат эндокринные разрушающие химические вещества, а взаимодействие их с человеческим пОтом, к примеру, или имеющимися на теле веществами (косметика, мази, дезодоранты, духи, т.п.) может сказываться на здоровье человека сразу или отразиться на нём немного позже...
Так что, думайте, стОит ли успокаиваться или отдыхать ТАКИМ образом. Может, просто заняться спортом, сходить погулять, встретиться с друзьями, поспать, в конце концов, подольше? ;) :)
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение 1215t »

Никогда не пробовала, у меня сейчас такое паршивое состояние, на работе завал, не сплю нормально, бессонница одолела, утром сил нет. Как замкнутый круг. Купила себе уже сироп Пассамбра Эдас 306, дабы хоть немного сон восстановить. Да попробую ароматерапию, может в комплексе все поможет)
Ёлка

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение Ёлка »

1215t писал(а):...у меня сейчас такое паршивое состояние, на работе завал, не сплю нормально, бессонница одолела, утром сил нет. ... попробую ароматерапию, может в комплексе все поможет)
Прежде, чем что-то пробовать, надо серьёзно изучить вопрос: что именно, почему, кому - при каком состоянии организма и при каких его проблемах, как помогает/не помогает... А при том, что у Вас "на работе завал" и "сил нет", не думаю, что Вы сможете скрупулёзно выбрать подходящее масло.... Не боитесь навредить сама себе? Это ведь только со стороны может показаться, что аромат не может навредить, а на самом деле может и усугубить Вашу ситуацию...
Учеными доказано, что определенный аромат - натуральный или полученный синтетическим методом, - для нашего обоняния может казаться одинаковым, но эффекты от него будут разными (и для конкретного человека, и для разных людей) Так что, всё это довольно сложно. ;)
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Ароматерапия при стрессе и усталости

Сообщение 1215t »

Елка, вы о чем? Навредить себе ароматерапией, каким образом, позвольте поинтересоваться? Да и меня в принципе сироп о котором писала выше (Пассамбра) вернул к жизни, так что не переживайте за меня, ароматерапия мне нужна только удовольствия ради)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей