Маски из кисломолочных продуктов

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Маски из кисломолочных продуктов

Сообщение danet »

Многие люди предпочитают маски для лица, которыми пользовались наши родители и бабушки. К примеру, прочитала, что можно помимо кефира использовать творог и сметану в качестве ингредиента для маски. Как вы думаете, можно использовать кисломолочный продукт для лица?
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Маски из кисломолочных продуктов

Сообщение podruga1971 »

Практикую маску из молочной сыворотки. Подогреваю слегка, окунаю в нее кусок ткани, который накладываю на лицо. Кожа приобретает свежесть, пигментные пятна обесцвечиваются. Желательно пользоваться домашней сывороткой, купленной на рынке у фермеров, или собственного приготовления.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Маски из кисломолочных продуктов

Сообщение sempreshatto »

Ну я делаю лично уже много лет маску из сметаны, но вот покупаю я её только на рынках. Магазинной не пользуюсь ни в коем случае, ведь это не пойми что а не сметана. В сметану ещё добавляю капельку лимонного сока.
Аватара пользователя
Lorily
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:40

Re: Маски из кисломолочных продуктов

Сообщение Lorily »

Я делала маски на основе овсянки и молока! Мне очень нравятся такие!
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Re: Маски из кисломолочных продуктов

Сообщение Pilar »

У меня однажды была сильнейшая пищевая аллергия, как результат – огромные отеки и раздражения на глазах. Никакой косметикой для глаз пользоваться не могла, во-первых, а во-вторых – необходимо было убирать отеки. Зрелище жуткое. Отеки убирала с помощью густой сметаны. Просто наносила по утрам на глаза на оба века минут на 15. И так лежала с закрытыми глазами. А вечером сметану смешивала с мякотью банана – получалось питательно и микроэлементами для кожи. Когда поправилась – стала маску сметана+ банан все равно применять, для всего лица. Кожа очень нежная после нее, напитанная. Особенно удобно делать эту маску жарким летом, она очень питательная – после нее можно лицо тоником протереть и не наносить много крема, только защиту от солнца. Лицо так дышит очень хорошо, поры не забиваются.
Аватара пользователя
Manuella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:33

Re: Маски из кисломолочных продуктов

Сообщение Manuella »

Я очень люблю творожную маску. Хоть в холодном виде, хоть в теплом. Берем жирный творог (пожирнее, чтобы был пластичный и не рассыпался) и просто наносим его на лицо. Минут 20 хватит так полежать. А можно компоненты добавлять любые, смешивать: с бананом, или со сметаной, или с яблоком. Такие маски выполняют поддерживающую функцию (освежают. Снимают усталость, зрительный эффект молодости придают). Поэтому можно их делать каждый день.
Аватара пользователя
Ceretyneva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:50

Re: Маски из кисломолочных продуктов

Сообщение Ceretyneva »

Я изредка йогуртом мажу лицо, подружки советовали.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей