Маски из шоколада.

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Маски из шоколада.

Сообщение Mila8 »

Знаю, что из шоколада делают маски для лица. Девочки, поделитесь опытом, как в домашних условиях сделать такую маску. Я понимаю, что шоколад нужно растопить на водяной бане, но нужно ли туда еще что ни будь добавить? Да и шоколад наверно не всякий подойдет. :? И если вы делали такие маски, какой эффект от них?
Вложения
Маски из шоколада
Маски из шоколада
chocolate_mask.jpg (20.62 КБ) 3117 просмотров
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Маски из шоколада.

Сообщение GreenTobacco »

Mila8, шоколад выбирайте только черный, в нем меньше всего сахара, но лучше для масок подходит кусковой шоколад, сейчас в интернете такой продается, там минимум сахара и много какао-масла - одного из лучших масел для кожи в любом состоянии. Для маски 50 граммов шоколада растопите на водяной бане, добавьте 1/2 чайной ложки жирного масла - сои, жожоба, зародышей пшеницы, оливкового, конопли, можно миндаля, хорошенько перемешайте, чтобы ингредиенты соединились, и нанесите на кожу лица после умывания, желательно даже после паровой ванночки, чтобы очистились поры. Можно добавить эфирные масла розы, лимона, мяты, лаванды. Подержите 15-20 минут и смойте. Я делаю такую маску раз в неделю, эффект - хорошо увлажняет, устраняет шелушение, немного осветляет веснушки, легкий себорегулятор - кожа комби дольше остается матовой, даже морщинки здорово разглаживает, румянец придает.
Аватара пользователя
Samara88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:43

Re: Маски из шоколада.

Сообщение Samara88 »

Я делаю мега увлажняющую маску из какао-порошка. Маска делает кожу бархатистой и очень нежной. Рецепт таков: беру столовую ложку какао, разбавляю молоком (желательно высокой жирности), предварительно подогретым до температуры выше температуры тела. Получается масса густоты сметаны. Наносим маску на лицо массирующими движениями. Ждем 10 минут и смываем теплой водой. Результат вас порадует. :D
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Маски из шоколада.

Сообщение tanya25kot »

Шоколадную маску сделать совсем просто. Надо взять 50 г тертого какао, растопить его на водяной бане и добавить 1 ч.л. оливкового масла. Остудить, нанести на лицо на 10-15 мин. Маска отлично освежает кожу, питает, отлично очищает кожу. После таких процедур исчезают пигментные пятна и угри.
Ёлка

Re: Маски из шоколада.

Сообщение Ёлка »

Боюсь, я слишком ленива, чтобы готовить самой себе такие маски, да и слопаю раньше времени весь шоколад. :lol: Хотя, говорят, что и его приём вовнутрь делает нас красивее. Потому что счастливее. :lol:
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Маски из шоколада.

Сообщение Киара »

Шоколадные маски не подразумевают использования шоколада для еды.
Берется какао-масло, топится на водяной бане. Туда же добавляется какао-порошок, это тщательно перемешивается и получается основа.
Далее можно по желанию добавить либо немного молока, либо несколько капель масла, например, миндального или оливкового. Масса наноситься на лицо.
Я сверху накладываю еще кусочки пищевой пленки. В этом случае маска дольше не засыхает и гораздо активнее действует.
Результат от подобных масок просто потрясающий, кожа бархатистая, увлажненная, мелкие морщинки разглаживаются.
Ёлка

Re: Маски из шоколада.

Сообщение Ёлка »

Киара писал(а):Шоколадные маски не подразумевают использования шоколада для еды.
Берется какао-масло, топится на водяной бане. Туда же добавляется какао-порошок, это тщательно перемешивается и получается основа. Далее можно по желанию добавить либо немного молока, либо несколько капель масла, например, миндального или оливкового. Масса наноситься на лицо. ....
Можно подумать, во всём этом есть что-то несъедобное. :lol: Кстати, я и не писала, что "ем маски". :) Я про то, что иногда "во внутрь" бывает так же здорово, как и снаружи. ;) :)
Аватара пользователя
Lorily
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:40

Re: Маски из шоколада.

Сообщение Lorily »

Ни разу не пробовала. Мне жалко шоколада :lol: :lol:
Margo

Re: Маски из шоколада.

Сообщение Margo »

Однажды попала к подруге, так она себе делала маску, и мне заодно, кожа стала такая мягенькая, потом и я подсела на шоколадные маски, и да, я тоже иногда их облизываю)) :lol:
SuperBRIZGI

Re: Маски из шоколада.

Сообщение SuperBRIZGI »

За 250 рублей от http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=83 , хорошие маски из шоколада , главное не съесть до нанесения , а то очеень вкусно пахнут
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей