Как бороться с веснушками

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Liza_Liza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:06

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Liza_Liza »

сыворотка био-осветляющая Ороголд или же маска бриллиантово-жемчужная этой же марки
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 15:56

Как избавиться от веснушек навсегда?

Сообщение ksusha »

Девочки, подскажите как избавиться от веснушек на лице навсегда? Ужасно не нравятся веснушки на носу. Может быть есть какие-то способы избавления в домашних условиях?
Ёлка

Re: Как избавиться от веснушек навсегда?

Сообщение Ёлка »

Весну́шки — небольшие пигментные пятна на коже, светло- и тёмно-жёлтого цвета, преимущественно на лице, кистях рук, но иногда и на туловище. Обычно они появляются у детей в 4-6 летнем возрасте, а после 30 лет их количество уменьшается. Возникают они вне зависимости от наследственности. А вот их количество предопределяется генами. Так что вряд ли стоит биться над полным и несомненным их уничтожением. Удалять пигментные пятна – дело очень сложное, однозначного рецепта нет.
Подумайте - делать ли это. Ведь мода на веснушки время от времени возвращается. ;) :lol:
Так певица Деми Ловато разместила в Instagram свое селфи с подписью: «Веснушки!», а ритейловая сеть Topshop собирается продавать специальный косметический карандаш для нанесения веснушек тем, у кого их нет.
Карандаши для веснушек выпускают многие фирмы, включая Lancômeи Chanel. Однако Topshop обещает особенный карандаш 3D, который позволит нанести практически неотличимые от настоящих веснушки. :lol:
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как избавиться от веснушек навсегда?

Сообщение Fantasia »

ksusha писал(а):Девочки, подскажите как избавиться от веснушек на лице навсегда?
Должна Вас разочаровать, но избавиться от веснушек раз и навсегда в домашних условиях Вам вряд ли удастся. Можно только слегка осветлить их с помощью природных средств, например, сока огурца, петрушки или лимона. Но они вернутся к Вам снова, если Вы не будете применять средства защиты, находясь под ярким солнцем. Хотя я лично не стала бы бороться с веснушками, они так мило и нежно смотрятся на лице.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как избавиться от веснушек навсегда?

Сообщение Киара »

Совершенно верно вам сказали, от веснушек не избавиться, тем более, что вы к ним склонны.

Все, что в ваших силах - сделать меньше их проявление. А насколько вы уменьшите их количество - зависит только от вас.

Первое и самое основное правило: вы должны всегда, всегда-всегда пользоваться солнцезащитными средствами для лица. Летом SPF таких средств может достигать 50, зимой достаточно 15. Пользоваться этими средствами необходимо постоянно перед выходом на улицу и обновлять каждые 2 часа в течение дня. Только так ваша кожа будет защищена от солнца и веснушки могут пропасть, в том числе и навсегда. Если будете нарушать правило, а тем более, специально загорать лицом, то можете забыть об этой своей идее. В этом нет ничего плохого, так как ни одно очаровательное личико веснушки еще не портили.

При том условии, что вы будете пользоваться солнцезащитными средствами на постоянной основе, вы можете ускорить исчезновение веснушек при помощи АНА-кислот. Вам необходимо использовать крема с содержанием кислот 5-10%. Эти средства ускорят отшелушивание верхнего слоя клеток кожи, а вместе с ним уйдут и веснушки. Но и здесь без солнцезащитного крема ничего не получится. Веснушки без защиты от солнца будут появляться снова и снова и процесс будет бесконечным.

Так что, единственный выход для вас - постоянная защита кожи от солнечных лучей. Это должно стать для вас такой же обыденностью, как чистка зубов. В противном случае, не советую вам зацикливаться на этой проблеме, лучше ищите другие пути решения, например, хороший макияж.
Аватара пользователя
Omeli-a
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:38

Как избавиться от веснушек? Видео.

Сообщение Omeli-a »

После летнего отдыха и загара остались веснушки, которые не хотят проходить. Химическим методом и лазером у косметолога как-то боюсь удалять. А про остальные методы, в передаче НТВ, скромно сказали, что мол не поможет...

Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Как избавиться от веснушек на теле?

Сообщение margo17 »

По всему телу веснушки. Как избавиться от них рас и на всегда? Конечно же желательно народными средствами.
Аватара пользователя
Julianna123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:57

Re: Как избавиться от веснушек на теле?

Сообщение Julianna123 »

margo17 писал(а):По всему телу веснушки. Как избавиться от них рас и на всегда? Конечно же желательно народными средствами.
Для начала, нужно стараться избегать прямых солнечных лучей, которые провоцируют возникновению пигментных пятен, а также каждый день умываться кислым молоком. Еще хорошо помогают отбеливающие маски, например, приготовленные из сока лимона, грейпфрута. (Сок нужно развести водой в соотношении 1:1).
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Веснушки и борьба с ними

Сообщение RISHA1119 »

Веснушки особенно заметны с февраля и до самого загара. Маски с сывороткой, лимоном и прочими натуральными кислотами помогают слабо. Кто знает радикальное средство?
Аватара пользователя
Ani
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Re: Веснушки и борьба с ними

Сообщение Ani »

RISHA1119 писал(а):Веснушки особенно заметны с февраля и до самого загара. Маски с сывороткой, лимоном и прочими натуральными кислотами помогают слабо. Кто знает радикальное средство?
Я протираю свои веснушки соком лимончика. Лучше наносить сок прямо на веснушку, на минуток 10-15 и смыть. Здорово осветляет! Еще в борьбе отлично помогает сок листиков петрушки и огурца. Заготавливаю сок петрушки и огурчика летом, замораживаю в формочках и весь год при необходимости применяю.
Аватара пользователя
Aminka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 20:32

Re: Веснушки и борьба с ними

Сообщение Aminka »

RISHA1119 писал(а):Веснушки особенно заметны с февраля и до самого загара. Маски с сывороткой, лимоном и прочими натуральными кислотами помогают слабо. Кто знает радикальное средство?
Уже давно в моде натуральность, не стоит издеваться над кожей. У меня веснушки и это вполне естественно.
Аватара пользователя
Виктория Шлеюк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:01

Re: Веснушки и борьба с ними

Сообщение Виктория Шлеюк »

У меня веснушки от рождения мучали, так как я рыженькая. Нашла идеальное средство сок калины. Наносить на 30 минут несколько дней до достижения желаемого результата. Если кожа сухая можно добавить любой крем.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Веснушки и борьба с ними

Сообщение tanya08 »

Мне больше всего помогает бороться с веснушками мед с корицей. 0,5 ч.л меда и корицы смешать между собой равномерно и наносить на проблемные участки 1 раз в день.
Аватара пользователя
Kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 17:25

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Kot »

Мне очень нравится сыворотка на водной основе Неотон Рэдьянс спф 50+, компоненты содержащиеся в нем помогают выравнить тон лица, а повышенный спф 50+ не дает появиться новым пятнам, не проспускает ультрафиолет. Но только единственное если вы долго находитесь на солнце, нужно обновлять крем.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Анастасия17061993 »

Мне бороться с веснушками помогает улиточная косметика "Ван Мей" компании МейТан. Кремы выравнивают цвет лица и способствуют осветлению пигментации! Теперь к лету готовлюсь заранее: уже в феврале начинаю использовать крем и маску для лица. Веснушки очень быстро осветляются!
Аватара пользователя
Oduvanchic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:17

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Oduvanchic »

Я их тональным кремом замазываю, ничем вывести не смогла.
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Майская »

Мне мой дерматолог советовала покупать отбеливающие средства для лица и обязательно пользоваться средствами от загара.
Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:19

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Evgenia »

Для борьбы с веснушками лучше пользоваться масками из лимонного сока. есть рецепты масок посмотрите, может что подойдет.
Аватара пользователя
эгоисточка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:48

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение эгоисточка »

Самостоятельно выводить веснушки надо очень аккуратно, перечисленные здесь мед, лимон, другие средства могут быть сильными аллергенами. Чтоб не получилось, что вместо одной проблемы еще и другие появятся.
Аватара пользователя
Nensi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:47

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Nensi »

Избавиться от веснушек не получиться полностью. Всю свою сознательную жизнь, веду с ними борьбу, и все безрезультатно. Максимум что получается, это немного обесцветить. А полностью получить белую кожу не реально просто.
Аватара пользователя
Hrustalinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 21:14

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Hrustalinka »

Nensi писал(а):Избавиться от веснушек не получиться полностью. Всю свою сознательную жизнь, веду с ними борьбу, и все безрезультатно. Максимум что получается, это немного обесцветить. А полностью получить белую кожу не реально просто.
А какими средствами обесцвечивали? Я вот использую кислотные средства, и заметила, что после их использования, пигментные пятна еще больше появляться стали.
Аватара пользователя
Nensi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:47

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Nensi »

Hrustalinka писал(а): А какими средствами обесцвечивали? Я вот использую кислотные средства, и заметила, что после их использования, пигментные пятна еще больше появляться стали.
Я не пользуюсь лимоном и подобными средствами. Покупаю в аптеке крем От пигментных пятен Твинс Тэк, и использую его. Он не имеет такого радикального действия как кислотные средства, более мягкий, но обесцвечивает тоже хорошо. Вообще в идеале, если кожа склонная к пигментации, то на солнце вообще лучше не появляться без солнцезащитного крема.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей