Аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:36

Аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение Sofi »

Возле крыла носа просвечивает красная сетка сосудов. Выглядит не эстетично, хотелось бы избавиться от неё. В аптеке нашла кремы и даже линии продукции от купероза. Понимаю, что качественное не будет дешёвым, но и выбрасывать деньги за бесполезную баночку нет желания. Интересно узнать мнение тех, кто уже сталкивался с такой проблемой и какие средства оказались эффективными. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:44

Re: аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение bambucha »

Я использовала крем Купероза+. Скажу что эффекта особого не заметила, только немного побледнела кожа. Также использовала крем Сенсибио, красные капилляры прошли, но спустя 3 месяца появились вновь.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение Люси »

Sofi, не ждите чуда от аптечной антикуперозной косметики. Если сосудистая сеточка уже достаточно заметна, эти кремы не помогут от нее избавиться. Как ухаживающие средства они хороши, но не более того. Если бюджет позволяет - пользуйтесь на здоровье. Если нет - не стоит расстраиваться: подберите просто хорошую уходовую косметику для чувствительной кожи, не обязательно слишком дорогих марок.
А одно из самых эффективных "сосудистых" средств (а купероз - это болезнь именно сосудов, капилляров) имеет вполне доступную цену. Это обыкновенный троксевазин, который продается в любой аптеке, и цена его вполне доступна. Правда, это скорее лекарство, чем косметическое средство. Содержащийся в его составе рутин в сочетании с витамином С эффективно укрепляет стенку сосудов (не зря его с успехом применяют при варикозе). Наносить троксевазин-гель нужно два раза в день на проблемные участки. Одновременно неплохо бы принимать аскорутин или тот же троксевазин в капсулах. Полностью эти средства от купероза не избавят, но заметно снизят его проявления. Если "захватить" на ранней стадии, то сосудистая сетка прогрессировать не будет и станет гораздо менее заметной.
Эффективны также кремы и мази, содержащие гепарин. Но из-за серьезных противопоказаний (пониженная свертываемость крови, аллергические реакции) назначать их должен только врач.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение Наталья Китик »

Sofi, из всех кремов от купероза, которые я пробовала, мне больше всего понравился крем от Lierac - Lierac Apaisance Fluide Anti-Rougeurs. Крем достаточно лёгкий по консистенции и не оставляет ощущение излишней жирности на лице - не в пример большинству других средств от этой проблемы. Воздействие крема, конечно же, не волшебное, но определённый эффект есть - он хорошо справляется с краснотой и раздражением кожи, создаёт на лице приятное ощущение прохлады. Если будете использовать регулярно, сосудики станут менее заметными - на меня, по крайней мере, этот крем действует.
lierac-face-moisturizers-apaisance-fluide-anti-rougeurs.gif
Ещё неплохой крем от купероза есть у Avene - Avene Diroseal, помогает он, может быть, даже более эффективно, чем предыдущий крем, но уж больно тяжеловесный по консистенции, хотя если этот пункт вас не пугает, попробовать стоит. И ещё - Avene Diroseal лучше наносить точечно только на проблемные участки - мне кажется, в нём есть зелёный пигмент.
avene_diroseal.jpg
avene_diroseal.jpg (6.94 КБ) 52724 просмотра
Также у российской марки Кора в профессиональной серии New Line появилась линейка средств для чувствительной кожи, склонной к куперозу. Меня эта линейка, признаюсь, заинтриговала - в основе её растительные компоненты, витамины, биологически активные вещества, то есть, по сути, всё натуральное и полезное. Основу лечебного комплекса составляют всё те же хорошо известные нам витамин C и рутин, экстракты конского каштана и чёрной смородины, зелёного чая. В серии только два средства - тоник и крем. Попыталась применять её летом, но для лета крем и тут оказался жирноват, надо бы его в холода испробовать.
5c2aaab5c6b3e1450610e31c5fc19346.jpeg
В качестве альтернативы кремам можете попробовать гель Троксерутин - это чисто лекарственный препарат, также направленный на борьбу с варикозом и куперозом, он дополнительно укрепляет стенки сосудов и может применяться и на лице, и на теле.

Ну, и ещё вариант натурального ухода за кожей при куперозе - это использование подходящих эфирных масел - розмарина, кипариса, нероли, розы, лимона, герани. Они также могут укреплять стенки сосудов и оказывать тонизирующее воздействие на кожу в целом. Эфирные масла можно добавлять в маски для лица - к примеру, на 1 ст. ложку натурального йогурта или сметаны добавить 1-2 капли эфирного масла. Можно делать тоник на основе эфирных масел - на 1 стакан чистой воды - 12 капель любого из перечисленных масел либо их смеси. Либо же ещё массаж с эфирными маслами можно проводить - для этого их смешивают с базовыми маслами из расчёта на 30 мл базового масла - 5 капель эфирного масла.
Аватара пользователя
Tanurik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 10:16

Re: Аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение Tanurik »

Эффективность кремов от купероза явно преувеличена, максимум что они делают это немного отбеливают кожу. У меня тоже сосудистая сеточка на крыльях носа, я пробовала много средств, и ни одно из них, увы, не принесло ощутимый результат. Скорее всего буду делать лазерную коагуляцию т.к. как мне объяснил косметолог-дерматолог с возрастом эта проблема усугубляется.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение podruga1971 »

Эффекта от наружных средств против сосудистой сетки не возымела. Она лишь слегка бледнела. Причем пробовала и аптечные препараты, и опыт народной медицины. Советую, никогда не пользуйтесь скрабами для лица. Найдите более щадящее средство для пилинга.
Аватара пользователя
KarKar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 00:01

Re: Аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение KarKar »

Я периодически пользуюсь кремами "от купероза", также делаю разные маски. У меня это по наследственности- у всех в семье проблемы с сосудами. Последняя моя покупка Bioderma sensibio AR, перед тем был крем Nannic Venatrix Couperose. В общем кожа не так сильно краснеет и маленькие сосудики ушли, но глобально проблему решить не удалось.
Аватара пользователя
Kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 17:25

Re: Аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение Kot »

Я свой крем покупала в интернет-аптеке. Результатом, от использования крема руборил эксперт с защитой от солнца СПФ 50+, довольна. Что получила от использования данного средства: - уменьшение покраснения, укрепление сосудов и от солнца хорошая защита. Так что я довольна этим кремом, кстати в простых аптеках его не найти. Не видела ни разу.
Аватара пользователя
Lenoma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:53

Re: Аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение Lenoma »

Купероз всего лишь следствие, поэтому всегда надо разбираться в причинах его появления. У меня купероз из-за слабых сосудов вылез, но я вовремя увидела и начала его лечить. До сих пор принимаю курсами несколько раз в год Вазаламин для укрепления сосудов, ну и у меня специальных уход, который укрепляет сосуды снаружи. В таком комплексе очень хороший результат получается.
Ёлка

Re: Аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение Ёлка »

Sofi писал(а):... В аптеке нашла кремы и даже линии продукции от купероза....
Я думаю, всё это - не более, чем реклама очередных уходовых средств.
Купероз -это происходящие в организме нарушения - проблемы с сосудами, капиллярами. По какой-то причине кровь нарушает нормальную циркуляцию по ним, и сквозь поверхностный слой кожи видно, что есть затруднение с её оттоком...
Причин тому может быть много ( от наследственности или аутоиммунных процессов до вредных привычек), и КАК, объясните мне, какой-то крем может устранить купероз?! :? Надо не ЗАМАЗЫВАТЬ, а ЛЕЧИТЬ! Поэтому, до похода к косметологу надо сходить в поликлинику. ;)
Аватара пользователя
Lenoma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:53

Re: Аптечный крем от купероза - эффективен ли?

Сообщение Lenoma »

Поняла, что эффективно бороться с данной проблемой нужно не только наружно (использование крема), а еще изнутри. То есть важно укрепить сосуды, так как они в данном случае потеряли эластичность и стали слабыми. Пила Вазаламин, удалось добиться чистой кожи за 2 курса. Пьется просто, побочек и привыкания не вызывает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей