Стрелки. Как нарисовать одинаковые?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
bessuya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:50

Стрелки. Как нарисовать одинаковые?

Сообщение bessuya »

Девчонки научите меня рисовать одинаковые стрелки на глазах, вечно они у меня одна короче, другая длиннее выходят.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Стрелки. Как нарисовать одинаковые?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Бывает, что стрелки одна выше. другая ниже нарисованы. Я когда только училась рисовать стрелки, то приклеивала к внешнему уголку глаза скотч и по его краю рисовала стрелку. Получалось очень ровно и красиво. Можно белым карандашом провести кончик стрелки и на глаз сравнить, одинаковые стрелки или нет. Если одинаковые, то сверху наводим черной подводкой. Если сами концы стрелки не одинаковые, то можно обычной линейкой замерять: от уголка глаза 1 см и на другом глазу провести 1 см. Потом уже будете рисовать автоматически. Выкладываю различные варианты рисования стрелок, которые мне приглянулись.
Вложения
Eyeliner-sьrme-юekilleri-Eyeliner-nasэl-зekilir.jpg
a3bc0338a3bab3ce005765ad784f99c5_b.jpg
118982507_podvodka.jpg
54d7fb22c72f8.jpg
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Стрелки. Как нарисовать одинаковые?

Сообщение Seva »

Научится рисовать одинаковые стрелки можно только с помощью тренировок. А иногда, стрелки кажутся разной длины из-за того, что все мы несимметричны. :D
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Стрелки. Как нарисовать одинаковые?

Сообщение Киара »

Иногда рисую стрелки при помощи специальной плоской кисти для гелиевой подводки. Ее ширины как раз хватает для того, чтобы обозначить длину будущей стрелки. Такую кисть можно заменить так же плоской кистью для бровей (обычно они идентичны).

Для начала я набираю немного теней (их легче откорректировать, если допустили ошибку), либо подводки на плоский срез кисти и прикладываю ее к внешнему уголку глаза так, чтобы кисть продолжила линию нижнего века. Ставлю такие "отпечатки" на одном и на втором глазу.

Далее рисуете так, как вам удобно. Лично я продолжаю рисовать этой же кистью, и от внешнего кончика уже нарисованной линии веду стрелку на верхнее веко, после чего закрашиваю все пространство внутри получившегося контура. Вместо кисти можно взять стандартную подводку, карандаш, тени и т.д. и рисовать ими. Так же, можно потом подтереть самую первую линию, которую мы рисовали для обозначения длины стрелки и получить классическую красивую тоненькую стрелочку.
Аватара пользователя
Lyubov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:59

Re: Стрелки. Как нарисовать одинаковые?

Сообщение Lyubov »

Недавно видела в телепередаче сюжет о рисовании стрелок. Там показывали как сделать макияж глаз, рисуя стрелки с помощью специальных трафаретов. Трафареты прикладываются к верхнему веку и рисуется стрелка. Стрелки получаются абсолютно симметричными и нарисовать их совсем нетрудно. Хочу поискать такие трафареты в косметических магазинах. Может кто-нибудь подскажет где продаются такие трафареты?
Аватара пользователя
YuliyaEs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:57

Re: Стрелки. Как нарисовать одинаковые?

Сообщение YuliyaEs »

Здесь, как я считаю, надо "набить" руку. Терпение и труд, соберитесь с мыслями, и учитесь. Могу посоветовать косую кисточку, именно с помощью такой кисти, можно научиться рисовать одинаковые красивые стрелочки. Я в какой то передаче видела, что даже чайную ложку прикладывают, и рисуют. Между прочим получалось тоже неплохо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей