Посоветуйте средство от варикоза.

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
LovaLova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:40
Откуда: Питер

Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение LovaLova »

Пытаюсь помочь своей маман, потому и пишу сюда. У мамы варикоз :( ( И я знаю, что это может быть наследственным, и я встречусь с этой проблемой, но пока думаю как бы ей помочь. Хочется какое-то средство, которое, не выписал бы ей врач. Не то, что я им не доверяю, но от нашей медицины уже тошнит. Может, народные средства или то, что помогло вам на личном опыте. Спасибки! :D
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение Malahit »

Привет, я знаю, что нужно поддерживать сосуды типа массажи и контрастный душ. Сама с этим дело не имела, знаю только по рассказам бабушки.
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
LovaLova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение LovaLova »

Malahit писал(а):Привет, я знаю, что нужно поддерживать сосуды типа массажи и контрастный душ. Сама с этим дело не имела, знаю только по рассказам бабушки.
Спасибки за отклик!
Аватара пользователя
SonyaRoza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:10

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение SonyaRoza »

Советы и указания врача, нужно в любом случае принимать во внимание. Но я как-то старшей сестре дарила вот такую штуку.
http://horseforce.ru/wp-content/uploads/2013/03/loshadinaya_sila_gel_kashtan.png Она пользуется и ей нравится. Спроси у мамы, если ей надо.
Аватара пользователя
LovaLova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение LovaLova »

SonyaRoza писал(а):Советы и указания врача, нужно в любом случае принимать во внимание. Но я как-то старшей сестре дарила . Она пользуется и ей нравится. Спроси у мамы, если ей надо.
Я думаю, мама, не знает надо ли ей, а рада будет всему, что я ей подарю. Главное, чтобы не вредило.
Аватара пользователя
SonyaRoza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:10

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение SonyaRoza »

Смотри, тонизирующий гель от лошадиной силы как раз повышает тонус венозных стенок и укрепляет их, думаю самое то, что нужно при варикозе. Сестра 2 раза в день втирала массажными движениями, говорит, что помогает ей такая штучка.
Все ок. Как всегда!
Аватара пользователя
LovaLova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение LovaLova »

SonyaRoza писал(а):Смотри, тонизирующий гель от лошадиной силы как раз повышает тонус венозных стенок и укрепляет их, думаю самое то, что нужно при варикозе. Сестра 2 раза в день втирала массажными движениями, говорит, что помогает ей такая штучка.
Я покажу сегодня своей, если ей понравится, то купим попробовать. Спасибки за ответ!
Аватара пользователя
Анастасия СТ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:50

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение Анастасия СТ »

Здравствуйте. В моей семье эта проблема семейная. Маме сделали операцию ещё в молодости, но неудачно. Сестре - в 16 лет, сделали хорошо, но надо постоянно контролировать. Они всегда носят эластичные бинты, если знают, что предстоит долго находиться на ногах, избегают носить тяжёлое и особенно стоять на месте. Так же носят специальные колготки - заказывают через аптеки, стоят больше 1000р. - они очень плотные, одеваются с трудом (плотность = 1000 ден) - они не дают ногам уставать и держат сосуды в тонусе. Ещё я слышала, что помогает розовая глина хорошо - компрессы с ней в различных вариантах, а так же компресс на основе каштанов, настоянных на водке - говорят, очень эффективное средство (рецепт есть в инете). Часто при варикозе бывают судороги - против них хорошее средство: съедать ежедневно пакетик подсолнечных семечек (около 100г) - судорог не будет - проверено.
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:52

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение Рыбка »

варикоз нужно лечить таблетками и мазями, какими погуглите сами.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение Анастасия17061993 »

Я очень долго страдала от варикоза... сидячая работа и ношение тяжестей сделали свое дело. Ноги отекали и вздувались вены. Не эстетично и физически неприятно. Однако для себя я нашла отличное решение - стала использовать китайские био-стикеры. Покупала в компании МейТан - там продается конкретный био-стикер - ФейБу "от варикоза". Прошла целый курс и симптомы заметно уменьшились. Стала носить больше юбок, так как больше не комплексую по поводу вен на ногах. Чувствую легкость даже после рабочего дня.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение Лена-Лиза »

При варикозе если не зашло далеко (не делались операции, не носится компрессионный трикотаж) важно всегда что-то делать, курсами по кругу. Делать настойки на водке/вине (рецептов полно), после месяца можно перейти на обработку ног ультратоном (производитель рекомендует и дает инструкции), затем месяц протирания ног яблочным уксусом (самодельным, купить невозможно). Затем снова питье настойки (можно другой, или вернуться к проверенной), все это очень поддерживает.
Аватара пользователя
irizhukova82
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 00:04

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение irizhukova82 »

Варикоз у меня на генетическом уровне. С детства появились первые симптомы варикоза: жжение и боль в ногах после ходьбы, стало сильно видно сосуды. Я испробовала много кремов, мазей, которые действовали очень недолгое. Крем Пчелиный спас вернул красоту моим ногам. Он отлично обезболивает, устраняет сосудистые проявления, повышая эластичность их стенок. Это единственный крем, который мне реально помог.
Аватара пользователя
Гурьяна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 10:16

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение Гурьяна »

Сильно зависит от стадии, на начальных можно помочь лекарствами + грамотная организация жизни (обувь без каблуков, гимнастика для ног, и т.п.) И лечение как правило комплексное, назначается врачом, там не только лекарства, но и то же белье компрессионное. Хорошие таблетки венарус либо детралекс импортный - первые чуток подешевле. зато вторые более эффективные. А если хотите народные средства, то настойка конского каштана в виде компрессов (хотя таблетки более эффективны). Да, еще обычно мазь или гель назначают. Все одновременно курсом.
Аватара пользователя
Mari Ver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 21:50

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение Mari Ver »

Гурьяна писал(а):Сильно зависит от стадии, на начальных можно помочь лекарствами + грамотная организация жизни (обувь без каблуков, гимнастика для ног, и т.п.) И лечение как правило комплексное, назначается врачом, там не только лекарства, но и то же белье компрессионное. Хорошие таблетки венарус либо детралекс импортный - первые чуток подешевле. зато вторые более эффективные. А если хотите народные средства, то настойка конского каштана в виде компрессов (хотя таблетки более эффективны). Да, еще обычно мазь или гель назначают. Все одновременно курсом.
Мне врач на консультации сказал, что детралекс с венарусом – уже для очень тяжелых стадий. Если пока нет прям язв варикозных на коже – надо брать Флебодию 600. У таблеток флебодиа и цена доступнее того же Детралекса, и производство французское, и меньше риск побочек.
Аватара пользователя
Sofia S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:46

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение Sofia S »

Ой, настойка эта толку не дает – опробовала на себе неоднократно. Пока курс Флебодии не пропила – лучше не стало.
Аватара пользователя
Madlen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:52

Re: Посоветуйте средство от варикоза.

Сообщение Madlen »

У моей мамы тоже такая проблема. Она ставила пиявки- не помогло. Врач сказала, что за десятилетнюю практику лечения пиявками, только одной пациентке реально помогло. Зато вот уже год, как не проходят шрамы от пиявок. Что еще она делала? Натирала настойками, всякими гелями, занималась упражнениями Ниши, Бутейко, но положительных результатов нет
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей