Масло зародышей пшеницы

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Масло зародышей пшеницы

Сообщение sempreshatto »

Купила себе масло зародышей пшеницы, вот думаю его на ночь мазать на лицо. Просто так в чистом виде, конечно, думаю не каждый день такие процедуры проводить. Но вот кто использовал, какой эффект? Мимические хотя бы убирает морщинки? Или лучше его по паре капель в крема добавлять, в общем жду дельных советов!
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Масло зародышей пшеницы

Сообщение podruga1971 »

Многообещающее приобретение. Есть шанс омолодиться-оздоровиться, так как его состав уникальный. В чистом виде наносите на морщины или участки с шелушением, воспалением, прыщи, на губы. Допустимо обогащать магазинные косметические средства, но будем избегать химии. Возьмите лучше оливковое или персиковое масло, соедините с маслом зародышей пшеницы 4:1, имеете шикарный ночной крем. Под глаза сей микс тяжеловат. Лучше взять по капле эфирных масел нерони и сандала на три чайных ложки обсуждаемого, гусиные лапки «сбегут».
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Масло зародышей пшеницы

Сообщение Аделаида »

Вы с этим маслом будьте придельно аккуратны, так как оно камедогенно, то есть может вызвать в чистом виде необратимую закупорку пор, даже у обладательниц сухой кожи. Поэтому лучше им обогащайте свои привычные повседневные кремы для лица и век. Тут же можете им обогатить крема для тела.
Но, как лучше по мне, такое масло в чистом своем виде довольно-таки благотворное для волос и бровей с ресничками. На волосы можете наносить в чистом виде как стандартную масляную маску перед очищением волос, а на брови с ресницами в паре с касторовым на всю ночь и утром просто умываетесь.
Аватара пользователя
freedman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53

Re: Масло зародышей пшеницы

Сообщение freedman »

Масло зародышей пшеницы ухаживает и питает кожу. Оно насыщено полезными элементами. Но лучше не использовать его, как и любые другие масла, в чистом виде. Добавляйте в любимый крем или домашние маски. Так вам его дольше хватит!
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Масло зародышей пшеницы

Сообщение Ната »

podruga1971 писал(а):Многообещающее приобретение. Есть шанс омолодиться-оздоровиться, так как его состав уникальный. В чистом виде наносите на морщины или участки с шелушением, воспалением, прыщи, на губы. Допустимо обогащать магазинные косметические средства, но будем избегать химии. Возьмите лучше оливковое или персиковое масло, соедините с маслом зародышей пшеницы 4:1, имеете шикарный ночной крем. Под глаза сей микс тяжеловат. Лучше взять по капле эфирных масел нерони и сандала на три чайных ложки обсуждаемого, гусиные лапки «сбегут».
Большое спасибо за интересный рецепт :) Я "пшеницу" с "оливками" в свою копилку утащила :oops: Непременно попробую. А можно ли таким средством успокоить аллергическую реакцию на коже? Я только оливковое масло всегда использовала, не "переест" ли кожа?
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Масло зародышей пшеницы

Сообщение Ботэколь »

Это очень хорошее масло. Оно от морщинок помогает и его можно применять для любого типа кожи. Хорошо для волос, а еще оно уменьшает растяжки и целлюлит. Так что приобретение действительно удачное))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей