Средства для мытья посуды щадячие кожу рук!

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Ёлка

Средства для мытья посуды щадячие кожу рук!

Сообщение Ёлка »

При мытье посуды я никогда не пользуюсь перчатками. Средства покупаю разные, потому что особой разницы в их действии на загрязнения или на кожу рук не наблюдаю. Чаще всего это отечественные и недорогие составы.
Но сейчас вижу, что в рекламе подобной "химии" всё чаще говорят о их действии на руки. Одни, мол, не раздражают, другие даже смягчают и т.п. Не знаю - верить ли или это не более, чем рекламный трюк... :?
Можете мне посоветовать средство, чтобы и посуду хорошо мыло, и к рукам относилось максимально хорошо?
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Какое средство для мытья посуды благосклоннее к коже рук

Сообщение Valentina Shvetsova »

в первую очередь при выборе средства надо читать состав. К сожалению, даже средства для мытья детской посуды по составу ничуть не лучше обычных средств. Покупала экологичные BioMio, Frosh, понравились, правда и цена выше, чем у обычных средств раза в три.
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Дашулька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:25

Re: Какое средство для мытья посуды благосклоннее к коже рук

Сообщение Дашулька »

Смотрите на состав, если указано много пунктов с буквой "Е", поставте его обратно на полку, это не только для рук вредно, но еще и для вашего организма. Я всегда покупаю AOS, недорогая цена, мало Е-шек в содержании, и руки не шелушатся.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Какое средство для мытья посуды благосклоннее к коже рук

Сообщение Оксана94 »

А вы не пробовали мыть посуду содой? Этот натуральный продукт более щадячий к коже. Для посуды тоже лучше - никакой химии, хорошо смывается и не попадает в организм с продуктами. У меня мама не признает никакого средства для мытья посуды кроме соды. На состояние кожи рук не жалуется
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Какое средство для мытья посуды благосклоннее к коже рук

Сообщение podruga1971 »

Насчет соды готова поспорить, щелочь, как-никак. А вот горчица - растительное средство, натуральное и прекрасно убирающее жир с посуды. Покупаю порошок, копеечные растраты. Наношу щепотку на кухонную губку. Чистота впоследствии неимоверная. Кожа довольна. ;)
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 09:25

Re: Какое средство для мытья посуды благосклоннее к коже рук

Сообщение Luna »

посудомойка вас спасет. а так, если руками моете, так хоть перчатки надевайте
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Какое средство для мытья посуды благосклоннее к коже рук

Сообщение senkate »

Долгое время пользуюсь гелем для мытья посуды Synergetic, содержащим только натуральные компоненты, глицерин, увлажняющий кожу, масла герани, бергамота и сантала. Кстати, он подходит не только для мытья посуды, но и детских игрушек, овощей и фруктов. Хорошо смывается, обладает приятный легким яблочным ароматом и довольно экономично расходуется. Кожа рук при его использовании не сохнет и не шелушится, так что рекомендую. В остальных случаях, когда драю рабочие поверхности на кухне, плиту или мойку всегда использую резиновые перчатки, предварительно нанеся под них любой крем. Получается своеобразная "спа" процедура, которая не отнимает дополнительного времени и хорошо сказывается на внешнем виде кожи рук.
Вложения
1013185365.jpg
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Какое средство для мытья посуды благосклоннее к коже рук

Сообщение Zarochka »

;) Сода в любом случае и перчатки я советую одевать для мытья посуды.

;) Соль обычной пробовала пару раз, помогает мыть чисто и красиво.
Правда в перчатках руки потеют очень быстро.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Средства для мытья посуды щадячие кожу рук!

Сообщение Bugs Bunny »

А сода хорошо посуду моет или так себе? Перчатки необходимы, это да( Сама терпеть их не могу, но пользуюсь. Не всегда правда получается в перчатках заниматься мытьем и тому подобным, потом руки тоже сохнут. Видестимом спасаюсь тогда
SuperMilashka

Re: Средства для мытья посуды щадячие кожу рук!

Сообщение SuperMilashka »

Не важно какое средство у вас для мыться посуды. Гораздо важнее какими кремами вы пользуетесь, возможно состав кремов имеет много химии, так что важна натуральность продукта, всегда равняюсь под косметику натуральную и покупаю крема на их составе , нет никаких аллергий
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей