Просроченная помада

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Просроченная помада

Сообщение Anele »

Заказала косметику в интернет-магазине. В качестве комплимента в посылку положили губную помаду, правда она оказалась просроченной. Можно ли ей пользоваться или не стоит рисковать?
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Просроченная помада

Сообщение ne1stovaya »

В помаде, кроме ее отдушки, портиться нечему. Если запах вас не раздражает - смело пользуйтесь.

Есть у меня помада-долгожитель, пятый год мне служит при сроке годности в три года (использую только на выход). Ложиться хуже не стала, пахнет так же, губы после не отваливаются ;)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Просроченная помада

Сообщение Artemida »

А я категорически против использования просроченных косметических средств, в том числе и помады. Дело в том, что в состав косметики входит ряд компонентов, имеющих ограниченный срок годности. И по его истечении всеми этими гадостями можно в худшем случае отравиться, в лучшем - немного подпортить состояние своих губ. А потом грешить либо на воду, либо на экологию, либо на недобросовестных производителей. Срок годности не зря же пишется. Наверняка вы задумаетесь над использованием просроченной помады, если я скажу, что средство содержит парафины, различные растворители, масла и иные компоненты, придающие определённый цвет и запах любимице женских косметичек.
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Просроченная помада

Сообщение alla13 »

Я тоже категорически против использования помады у которой вышел срок годности.Лучше выкинуть от греха подальше, потому что не знаешь, что может произойти после использование : сыпь или аллергия это в лучшем случае. Просроченная косметика работает наоборот и только может испортить лицо. Вот статья где коротко описано сколько и какое средство можно хранить и использовать
http://ru.oriflame.com/beautyedit/how-t ... LA_NOGTEVA
Аватара пользователя
нАстюхА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:37

Re: Просроченная помада

Сообщение нАстюхА »

Вообще конечно у всего есть срок годности, но не думаю что случится что то страшное после ее использования. Ну само собой если просрочена она не на 5 лет, а на пару месяцев. Если срок более продолжительный, то думаю стоит воздержаться.
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Просроченная помада

Сообщение alla13 »

Знаю по своему опыту, просроченная помада не будет держаться на губах так долго, как свежая. Её больше надо наносить на губы( свежей хватает 1-2-х масков). Слезает с губ через пол часа. Конечно решать вам, но я бы все ж выбросила
Аватара пользователя
Мила Мила
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 08:55

Re: Просроченная помада

Сообщение Мила Мила »

Я так понимаю, просроченную помаду может выдать только запах, поэтому сомневаюсь, что Вы ей даже сможете губы накрасить. Думаю, не стоит.
Аватара пользователя
JanaHo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:44

Re: Просроченная помада

Сообщение JanaHo »

если есть сомнения, то я бы бе стала рисковать на месте автора. здоровье дороже.
Аватара пользователя
Luna_pi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:23

Re: Просроченная помада

Сообщение Luna_pi »

Вопрос: на сколько просрочена? Если пару недель, то не страшно, а если около года, то не стоит.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей