Маска для волос - насыщенности цвета.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Маска для волос - насыщенности цвета.

Сообщение sempreshatto »

Существуют ли такие маски для волос, которые можно самостоятельно сделать в домашних условиях, которые освежают цвет волос. Свой исходный цвет рыжий, естественно окрашенный. Через две недели уже немного потускнел, хочется прям освежить его слегка, ведь красить волосы еще рановато. Кто знает рецепт таких масочек?
Аватара пользователя
Vera-Vi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:18

Re: Маска для волос - насыщенности цвета.

Сообщение Vera-Vi »

Вот именно для рыжих волос ни разу не встречала каких-то масок. У меня окрашен в каштановый, я периодически просто ополаскиваю крепко заваренным кофе, немного освежает цвет, но не так, чтобы будто только покрасилась. Может, вам между окрашиваниями попробовать оттеночный шампунь?
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Маска для волос - насыщенности цвета.

Сообщение podruga1971 »

Настаиваете луковую шелуху часа два после того, как пять минут поварили. Ополаскивать, смыв шампунь, - самое простое, чтоб сделать рыжие волосы ярче. Можно небольшое количество жидкости смешать с маслом оливок и нанести полезную маску под колпак с утеплением. Цвет от нее также станет интенсивнее. Добавлю: не жалейте шелухи, концентрация отвара должна быть высока.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Маска для волос - насыщенности цвета.

Сообщение Аделаида »

podruga1971 писал(а):Настаиваете луковую шелуху часа два после того, как пять минут поварили. Ополаскивать, смыв шампунь, - самое простое, чтоб сделать рыжие волосы ярче. Можно небольшое количество жидкости смешать с маслом оливок и нанести полезную маску под колпак с утеплением. Цвет от нее также станет интенсивнее. Добавлю: не жалейте шелухи, концентрация отвара должна быть высока.
После такого отвара при покраске химкрасителем он скорей всего не возьмется, поэтому лучше не рискуйте.
Лучше переходите или на полностью натуральное окрашивание натуральными красками - хной и басмой, если не хотите постоянно травмировать волосы, потому что, зная по опыту, рыжий яркий оттенок волос сохранить после покраски долгий период времени практически не удается никому, но могу посоветовать пользоваться оттеночной пенкой-муссом от Shwarzkopf из серия Igora - там не большая линейка оттенков специально предназначенная для освежения покраски. Подберите свой и пользуйтесь. Одного флакона хватит не на один раз.
http://i.ebayimg.com/images/i/310783041922-0-1/s-l1000.jpg
Аватара пользователя
Лариса нн
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:27

Re: Маска для волос - насыщенности цвета.

Сообщение Лариса нн »

Вообще я использовала уже очень много масок для волос. И дорогие и дешевые. Но больше всего мне понравилась маска для волос Изумрудная Тосканская. Очень хорошая маска. Стоит она совсем недорого. Но эффект чувствуется, в отличи от других масок.
http://ayur-fresh.ru/pictures/product/big/4588_big.jpg Если нужно, могу скинуть информацию. где можно почитать, что из себя представляет данная маска. И какова его стоимость.
Аватара пользователя
veterYA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:59

Re: Маска для волос - насыщенности цвета.

Сообщение veterYA »

Лариса нн писал(а):Вообще я использовала уже очень много масок для волос. И дорогие и дешевые. Но больше всего мне понравилась маска для волос Изумрудная Тосканская. Очень хорошая маска. Стоит она совсем недорого. Но эффект чувствуется, в отличи от других масок.
Я такую в Миле покупала, состав на этикетке конечно подкупает. Очень меня она выручила пока ко мне шла моя любимая греческая масочка Биоселект.
http://www.olivegarden.gr/image/cache/data/Products/Bioselect/BIOselect%20Natural%20restructuring%20hair%20mask-500x554.png Если нужно быстро достать хорошую маску - Планета органика, что нужно. А если есть время терпит - греческие маски для волос вне конкуренции. Пробовала еще маску от Афродиты и Элотия, тоже неплохо, но Биоселект лучше всего.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей