Устранение перхоти соком чеснока

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение Лена-Лиза »

Я хочу поделиться рецептом, который был в учебном курсе. Больше я его нигде не встречала. Применять 1 раз в неделю за 2 часа до мытья волос, на протяжении 2-3 месяцев. Способствует также росту волос.
Я протираю дольки чеснока с одной-двух головок через мелкую терку, отжимаю через марлю сок, добавляю равное количество растительного масла и яичный желток (если волосы жирные, то масло не добавляется), и втираю состав в корни волос. Накрывать голову нельзя, может пойти раздражение. Через 2 часа вымыть голову.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение podruga1971 »

Чеснок обладает бактерицидным качеством. Поэтому, сей рецепт логичен. Перхоть вызывается простейшими, которым сок чеснока весьма нелюб. Можно смешать его с простоквашей, минимизируя ожог. Жгучесть овоща обусловливает приток крови к коже, что хорошо для укрепления шевелюры. Жаль, косметологи не практикуют такое лечение, предлагая изрядно тратить на химические шампуни.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение asya_24 »

А я уж и не знаю, что делать с этой проблемой. Только пролечу - опять появляется. Лучше всего помогает шампунь Низорал (хватает на 2 месяца). Дермазол и Кетоконазол уже не оказывают нужного действия вообще. Рецепт от перхоти с чесноком немножко смущает. Как же запашок? Не хочется пугать окружающих амбре. Собираюсь попробовать таблетки от перхоти Метрогинил. Обязательно отпишусь о результате.
Аватара пользователя
ZinaKan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:30

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение ZinaKan »

Интересный рецепт, я когда-то моллюски соком чеснока выводила. Правда их было немного у меня. А от перхоти я уже избавилась по-другому, но на заметку возьму, вдруг мой шампуник перестанет помогать
Аватара пользователя
Ilonka87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:14

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение Ilonka87 »

ZinaKan писал(а):Интересный рецепт, я когда-то моллюски соком чеснока выводила. Правда их было немного у меня. А от перхоти я уже избавилась по-другому, но на заметку возьму, вдруг мой шампуник перестанет помогать
Полностью избавились? Или «подсели» на шампунь, который хорошо смывает перхоть?
Аватара пользователя
ZinaKan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:30

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение ZinaKan »

Ilonka87 писал(а): Полностью избавились? Или «подсели» на шампунь, который хорошо смывает перхоть?
Полностью. Я сейчас совсем другим средством пользуюсь, аптечным, перхоть не возвращается. А была полная голова
Аватара пользователя
Ilonka87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:14

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение Ilonka87 »

ZinaKan писал(а): Полностью. Я сейчас совсем другим средством пользуюсь, аптечным, перхоть не возвращается. А была полная голова
И что же за средство ? А то я как-то не очень доверяю этим народным методам
Аватара пользователя
ZinaKan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:30

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение ZinaKan »

Ilonka87 писал(а): И что же за средство ? А то я как-то не очень доверяю этим народным методам
Ой, ну тогда вам и шампунь мой не понравится, он полнотью на народной рецептуре лечения кожи головы: березовый деготь, овес, экстракт хмеля, пантенол, ромашка, зверобой…. Это Витатека, производят «народные промыслы»
Аватара пользователя
Ilonka87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:14

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение Ilonka87 »

ZinaKan писал(а): Ой, ну тогда вам и шампунь мой не понравится, он полнотью на народной рецептуре лечения кожи головы: березовый деготь, овес, экстракт хмеля, пантенол, ромашка, зверобой…. Это Витатека, производят «народные промыслы»
ого, ну и списочек. Нет ну почему же, то что натуральный это даже хорошо, главное что не надо морочить себе голову. Купил и пользуйся
nikolisel

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение nikolisel »

Чесночное масло
Антимикробный состав чеснока обеспечивает положительное воздействие на кожу головы, устраняя сухость, грибок, раздражение, бактерии, перхоть. Для лечения выдавите сок из 2-3 головок растения и втирайте в кожу.

С целью устранения неприятного чесночного запаха смешайте измельченную чесночную смесь с медом. Делайте подобную процедуру непосредственно перед мытьем волос в течение 7-10 дней. Иногда перхоть с головы может исчезнуть уже после третьего применения, но в лечебных целях не прекращайте процедуру до окончания лечебного курса.
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение Клара-Лара »

Мед разве поможет убрать запах чеснока? Сколько раз смешивала мед и чеснок (не в этих целях) - ни разу запах чеснока никуда не уходил. Чем потом так благоухать неизвестно сколько, лучше уж пользоваться специальными средствами)
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение Bugs Bunny »

А действительно, сколько держится запах потом? И зачем такие сложности?) Есть же куча шампуней от перхоти, главное выбрать правильно лечебный и все. Есть противогрибковые, есть такие, которые просто убирают сухость кожи, из-за чего и шелушения прекращаются, есть себорегулирующие (это если перхоть жирная). Я вот нафтадермом пользовалась - у меня как раз была жирная перхоть. Помогло, запаха никакого не было, слава богу
Аватара пользователя
Olga_link
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:25

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение Olga_link »

Девочки а как же запах? Что с ним делать? мне кажется он настолько едкий..
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение Инна Матвиенко »

Мне аптечный шампунь с кетоконазолом от хорс форс помог от перхоти, через 3 дня уже перхоть и зуд прошли, мыла курсом, после этого перешла на обычный шампунь, перхоть снова не появилась.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение 1215t »

Ого, явно не мой метод. Слава богу есть в аптеках специальные шампуни а-ля Dry Dry, которые помогают в борьбе с перхотью без чеснока)
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение elenochkap »

Все равно потом появляется, я пробовала(( Помог шампунь от хорс форс с кетоконазолом. Результат был уже после второго применения. Больше не возвращалась перхоть
Аватара пользователя
эгоисточка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:48

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение эгоисточка »

Много чего про чеснок читала, но чтоб от перхоти им избавляться.... кожу ведь может пожечь. Я бы не рискнула, в аптеке есть более щадящие средства.
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение Ulyana »

Наоборот, очень удобно, и от перхоти избавишься и от всех остальных надоедливых микробов, особенно на работе.
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Устранение перхоти соком чеснока

Сообщение Кабриолетта »

Вот про лук слышала, про чеснок впервые. Тоже пользовалась Нафтадермом, по теме вижу, что не только мне он помог. Соглашусь на 100%, что самое главное, разобраться, какая именно перхоть. Иначе можно только усугубить состояние, ну, и денег + времени потратить впустую. И, конечно, народные способы сейчас не так актуальны, как аптечные средства. Это всегда удобней, проще и с меньшими типа «побочными», например, тот же запах.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей