Дешовый активатор роста волос.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Закрыто
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Дешовый активатор роста волос.

Сообщение sempreshatto »

Постоянно в аптеках натыкаюсь на различные лосьоны для роста волос, причем стоят они недорого. Вот купила себе вчера один, он так и называется "Лосьон-активатор роста волос", производитель ООО "Весна"", стоит рублей 90 всего-то. Как бы деньги небольшие, по консистенции как лосьон для лица, вот втираю теперь и жду пока волосы начнут интенсивнее расти) А кто-нибудь пользовался подобными лосьонами и есть ли в них толк?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Активатор роста волос

Сообщение Аделаида »

Такие лосьоны активируют обычно спящие луковицы и фолликульную часть имеющихся волос. Происходит обычно это за счет раздражающих веществ. Если средство натуральное, то это, в основном, масло зеленого чая или настой острого перца, а если нет - то простенький химический состав.
Но, как по мне, чем покупать неизвестные дешевые средства, то лучше воспользоваться для этих целей настойкой прополиса, которую развести водой и втирать в корневую часть раз\два в неделю за 15 минут до мытья головы. Эффект с результатом будет уже через месяц!
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Активатор роста волос

Сообщение Лена-Лиза »

Болгарский рецепт маски для роста и улучшения прочности сухих и ломких волос. Одновременно с эффектом против перхоти. Использовать 1 раз в неделю. Взбить 1 желток куриного яйца с 1 ст. л. касторового масла, после наложения маски волосы обернуть полотенцем для согревания, через 3 часа вымыть голову нейтральным мылом.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Активатор роста волос

Сообщение Annacom »

В таких дешевых средствах нет ничего полезного однозначно, я несколько лет пыталась отращивать себе волосы покупая себе разные спреи, толку от них ноль. Так же хочу отметить, что с холодильника продукты тем более Вам не помогут. Нужна профессиональная косметика.
Аватара пользователя
wvjobbbyfi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:37

Re: Активатор роста волос

Сообщение wvjobbbyfi »

Пробовала я эти лосьоны, только волосы испортила. Не советую
Аватара пользователя
Valentina7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 22:17

Re: Активатор роста волос

Сообщение Valentina7 »

Есть множество рецептов масок для роста волос которые возможно (как и покупные, аптечные маски) активируют рост. Много встречала статей о солевой маске. Там нужно кожу головы солью растирать. Но этот способ очень пересушивает. Да и вообще суть этих масок в усиливании кровообращения в капиллярах кожи головы, где находятся наши волосяные луковички, чтобы они взбодрились и начали активнее расти. Я больше в этом плане предпочитаю в маски добавлять эфирные масла, такие как корица, чайное дерево, мята. И горчичная маска тоже хорошо прогревает.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей