В стиле Смоки айз (Smoky eyes)

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Delliana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:48

В стиле Смоки айз (Smoky eyes)

Сообщение Delliana »

Хочу поделиться своим опытом в нанесении макияжа в стиле Smoky eyes. Для макияжа я использую оттенки серого трех цветов (Estee Lauder, Cliniqe) подводку, карандаши (серый, черный, серебристый и белый), кайал (по желанию), тушь. Сначала для стойкости всего макияжа, конечно, припудриваем верхнее веко, затем кладем серый карандаш от внутреннего угла глаза до середины века, продолжаем линию черным. вырисовываем красивый уголок внешнего угла и спускаемся на нижнее веко на 3/4, продолжаем серым карандашом до середины нижнего века. Карандаши откладываем. Тени используем самые светло серые, - во внутренний угол глаза, затем от середины до конца верхнего века - средний оттенок серого, далее наносим самый темный оттенок теней: его кладем на средний оттенок по краю глаза от начала черного контура, угол глаза, конец черного карандаша. Завершаем наложение теней белыми, или просто светлыми тенями по над бровью. Далее берем белый карандаш и наносим его во внутреннем углу глаза и на верхнее и на нижнее веко, лучше всего, потом, взять ватную палочку и растушевать немного... Кладем подводку, тушь и все!!! Это вариант более "деловой", хотя, конечно, зависит от оттенка выбранных теней. Рекомендую не скупиться и брать хорошие устойчивые тени, Ruby Rose "скатываются" за 2 часа, проверено!!! Добавляйте или совершенствуйте, критикуйте и вносите предложения! Я считаю этот макияж, практически. беспроигрышным вариантом для любого времени суток. Главное не переборщить...
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Макияж в стиле Смоки айз (Smoky eyes).

Сообщение Freya »

Вообще-то, смоки можно делать не только в классической черно-белой градации, но и в любом цвете, это любой макияж глаз с такой растушевкой. Очень подробное описание, возможно, кому-то оно будет полезно, но вроде и так очевидно, что куда растушевывать. Я не считаю такой макияж универсальным, это очень тяжелый и насыщенный вариант. Такая форма растушевки может не подходить по форме лица или разрезу глаз, тогда характерный уголок только утяжеляет взгляд. Интересно экспериментировать в таком макияже с матовыми и перламутровыми текстурами, тогда можно добиться оригинального эффекта.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Макияж в стиле Смоки айз (Smoky eyes).

Сообщение Света Белова »

Макияж в стиле "глаза в дымке" популярен уже несколько сезонов. Этот макияж позволяет сделать взгляд загадочным и глубоким. Smoky eyes универсален, и подходит всем женщинам блондинкам и брюнеткам, может быть дневным, так и вечерним. Главное правильно подобрать оттенки: днём нужно использовать тёплые тона (пастельные, бежево - коричневые), вечером – холодные (серый, шоколадный, чёрный). Цветовая палитра теней зависит от цвета глаз и волос и подбирается индивидуально. Чем светлее ваша кожа и ваши глаза, тем, естественно светлее должен быть smoky eyes. Переходы между всеми оттенками теней должны быть плавными. И главное, выделять на лице надо что-то одно, это или глаза, или губы. И если вы сделали smoky eyes, то нельзя злоупотреблять румянами и помадой, их тона должны быть очень нейтральными и естественными.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Макияж в стиле Смоки айз (Smoky eyes).

Сообщение Maja »

Мне очень нравится макияж в стиле Смоки айз. Я не ограничусь традиционными цветами при на несения макияжа. У меня голубые глаза, поэтому в дополнении к черному и серому, я использую фиолетовые, пурпурные или темно синее тени.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Макияж в стиле Смоки айз (Smoky eyes).

Сообщение Nastёna »

Единственное, что мне не нравится в данном макияже - это нанесение светлых (белых, пастельных) теней под бровь, хотя это считается одним из обязательных этапов макияжа Smoky eyes. А не нравится потому, что на многих это смотрится вульгарно, а мне - так вообще не идет. У всех разная форма глаз, черты лица, соответственно, каждая девушка (женщина) должна подбирать для себя наиболее подходящие варианты нанесения данного макияжа, чтобы выглядеть как можно более естественно. А вообще, я считаю, что не стоит останавливаться на одном варианте, нужно чаще экспериментировать, быть разной и непредсказуемой!
Аватара пользователя
Safiya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:21

Re: Макияж в стиле Смоки айз (Smoky eyes).

Сообщение Safiya »

Макияж в стиле Смоки айз еще не пробовала, но как-нибудь попробую нанести такой макияж. Я всегда крашусь по своему, так как мне подходит. Наверняка и макияж смоки айз мне подойдет, поскольку я в основном использую тени темных тонов.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Макияж в стиле Смоки айз (Smoky eyes).

Сообщение Amarillys »

Рекомендую не скупиться и брать хорошие устойчивые тени, Ruby Rose "скатываются" за 2 часа, проверено!!!
Кто это смеет утверждать, что тени "Ruby Rose" скатываются, да еще и через 2 часа? Я уже лет 20 как пользуюсь этой косметикой и пожаловаться не могу.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Макияж в стиле Смоки айз (Smoky eyes).

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, макияж в таких тёмных тонах хорош только для сцены при специальном освещении. В жизни он выглядит слишком мрачно, хотя сама техника мне очень нравится. Так как я люблю экспериментировать, несколько раз пробовала сделать нечто подобное, но со светлыми палитрами теней - зелёной и сиреневой. К моему удивлению, получилось очень даже неплохо. Только карандаш надо использовать не чёрный, а близкий к цветам теней. На внутренний уголок глаза я накладывала светлые матовые тени. Если заменить матовые тени на перламутровые и добавить к тёмному оттенку немного блеска, получается замечательный праздничный или вечерний вариант.
Аватара пользователя
AnnaBabenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:34

Смоки айс

Сообщение AnnaBabenko »

Очень нравится макияж в стиле "смоки айс". Так красиво выглядит на картинках, используют разные цвета. Как научится делать такой? Поделитесь секретом, чтоб не получился эффект "подбитого глаза" :lol:
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Смоки айс

Сообщение Екатерина Кушнир »

Советую Вам обратить внимание на дневной смоки айс. Такой вариант макияжа использует красавица Пенелопа Круз. Как сделать:
1. Обводим верхнее веко черным кайалом и делаем стрелку , также подводим нижнее веко по водной линии черным кайалом.
2. На верхнее веко наносим серо- коричневые тени.
3. Под бровь и на внутренний уголок глаза наносим хайлайтер.
4. Нанести на ресницы черную тушь.
Попробуйте для начала этот вариант, затем приступайте к более вечерним смоки айс.
Вложения
a6366b99a20f.jpg
Аватара пользователя
viola_glame
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 17:34

Нежный смоки айс,пошаговое руководство

Сообщение viola_glame »


Нежный смоки айс, пошаговое руководство
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей