Как избавиться от красного цвета волос после тоника?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
yul4enok1988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:16

Как избавиться от красного цвета волос после тоника?

Сообщение yul4enok1988 »

Просто крик! Вчера покрасилась тоником, цвет махагон. Волосы от свекольного до розового цвета. Ужас! Красилась им и раньше, и нормально было, просто волосы были темнее, а сейчас были рыжие + выгорели за лето, я не подумала, покрасилась, и вот что вышло. Как быть?
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Как избавиться от красного цвета волос после тоника??

Сообщение Voody Vood »

Попробуйте для начала вымыть голову шампунем от перхоти, подержав его на волосах минут 5-10. Может он немного уберет красноту. А можно попробовать ополоснуть вымытые волосы свежезаваренным кофе. Моя подруга, не использующая химических красителей, так добивается красивого каштанового оттенка волос. Хуже не будет точно.
Аватара пользователя
SunnyMorning
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:36

Re: Как избавиться от красного цвета волос после тоника??

Сообщение SunnyMorning »

Сделайте маску для волос из бесцветной хны + желток, можно добавить мёд. Посидеть так 2 часа. Потом можно хорошо вымыть волосы шампунем для жирных волос.
Аватара пользователя
Copycat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 17:16

Re: Как избавиться от красного цвета волос после тоника?

Сообщение Copycat »

Если тоник въелся в волосы, попробуйте купить эмульсию Estel Color Off, утверждают что она удаляет даже стойкую краску, уж с тоником то должна справиться.
Аватара пользователя
Мария Ивашкина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 18:28
Откуда: Херсон

Re: Как избавиться от красного цвета волос после тоника?

Сообщение Мария Ивашкина »

Правильно, лучше использовать профессиональную смывку для волос. Но если нет желания и дальше мучить волосы химией, попробуйте маску из жирного кефира. Нанести на чистые волосы и держать минут 40-50. Смыть шампунем для жирных волос. Но первоначального результата не ждите, всего один тон. Маску такую делать не чаще раза в неделю.
Аватара пользователя
Горожина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:00

Re: Как избавиться от красного цвета волос после тоника?

Сообщение Горожина »

У меня была та же история! волосы получились красными! в домашних условиях рисковать не стала, пошла перекрашиваться к мастеру в салон, через месяц краснота проступила опять! ещё раз покрасила волосы - вроде цвет держится, краснота ушла! но я пытаюсь поддерживать новый цвет (темно-русый) с помощью специальных шампуней для окрашенных волос:). Думаю остальные способы просто бесполезны!
Аватара пользователя
Ира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:45

Re: Как избавиться от красного цвета волос после тоника?

Сообщение Ира »

Все тонирующие средства смываются на 6-8 мойку головы. Так как, такие средства проникают только в верхний слой волоса. Конечно, с красным цветом - проблемнее. Поэтому нужно мыть голову не обычным шампунем, а именно, чтоб его состав был глубокой очистки.
Аватара пользователя
ElenaPrekrasnaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:11

Re: Как избавиться от красного цвета волос после тоника?

Сообщение ElenaPrekrasnaya »

Самый лучший способ, который я много раз испробовала на себе, это помыть волосы 2 раза шампунем на травах, самым дешевым, можно чистой линией. Шампунь с травами вымывает и красный и черный цвет.
Аватара пользователя
Лариса нн
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:27

Re: Как избавиться от красного цвета волос после тоника?

Сообщение Лариса нн »

Представляю. Ужас какой-то. попробуй перекраситься в другой более темный тон цвета.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей