Как ускорить рост волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
petrovska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 14:55

Как ускорить рост волос?

Сообщение petrovska »

Как ускорить рост волос, каким косметическим средством использоваться?
Народными рецептами пользоваться что-то не хочу.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Аделаида »

Вам необходимо приобрести средство стимулирующее корневые луковички и фолликулы и, одновременно, напитывающее их витаминками. В основном, такие средства есть в профессиональных марках для салонов красоты. Продаются они в ампулах, но и есть в маленьких бутылочках с дозатором. Выбирайте те, которые предназначаются для укрепления волос и наносятся не на саму структуру волос, а только на кожу головы - они все идут со стимулирующими компонентами. И конечно же выбирайте не смываемые водянистые средства - чтоб не жирнили и подольше находились на голове.
От себя могу посоветовать укрепляющий лосьон от марки Echosline. Он есть в ампулках и в бутылочках. В составе камфора - вот она отличнейшим образом простимулирует рост волос.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Fantasia »

Мне кажется, что Вы зря не хотите пользоваться народными рецептами. Всё-таки народная мудрость, накопленная веками, всегда имеет в себе рациональное зерно. Иное дело, что иногда просто нет времени на приготовление и использование этих средств, вот тогда придется прибегнуть к тем ноу-хау по уходу за волосами, которые предлагает современная косметическая промышленность. Сейчас очень много средств, которые в той или иной мере могут значительно ускорить рост шевелюры. Причем, созданием таких средств занимаются как бренды, которые специализируются только на косметике для волос, так и те бренды, у которых спектр их продукции гораздо более широк. Лично я больше доверяю первым, как профессионалам в области ухода за волосами. От себя могу посоветовать приобрести косметику из линейки Hair Express итальянского бренда Brelil, цены кусаются - но эффект всегда радует.
брелил.jpg
В линейке несколько средств, работают все в комплексе: растительные стволовые клетки плюс аминокислотный комплекс. Конечно, покупать всё сразу выйдет весьма накладно, но можно ограничиться хотя бы парой средств для начала, чтобы увидеть и оценить эффект.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Люси »

Я весьма скептически отношусь к косметическим средствам, которые рекламируются как ускоряющие рост волос. Улучшить состояние уже отросших волос, заметно уменьшить их ломкость, восстановить поврежденный верхний роговой слой - да, это вполне реально. Но "перехитрить" природу, генетические факторы, предопределяющие скорость роста волос у каждого конкретного человека!? Очень сильно сомневаюсь. Боюсь, что здесь особо не помогут никакие наружно применяемые препараты.
Другое дело - если есть какие-то причины, по которым волосы выпадают, растут медленнее, чем это "предписано" генетикой. В первую очередь - общее состояние здоровья. На рост волос очень сильно влияют, к примеру, гормональные сбои, недостаток витаминов, неполноценное питание (особенно нехватка животных белков), стрессы., кожные проблемы. И, конечно же, недостаточно активное кровообращение в коже головы. Причин может быть много: например, "болезни века" - вегето-сосудистая дистония и шейный остеохондроз, и неправильный образ жизни, и недостаток свежего воздуха, и вредные привычки вроде курения, и т. п. Именно на активизации кровотока и основан эффект практически всех известных средств для роста волос: и народных, и профессиональных, и всяческих процедур (как салонных, так и домашних). Практически все они содержат местнораздражающие вещества (ту же камфору, экстракт перца или лука, некоторые эфирные масла), или, например, никотиновую кислоту (расширяет сосуды). Эти вещества и улучшают в определенной мере кровообращение, влияя тем самым на улучшение питания волосяных луковиц. Фантастических результатов ждать не приходится, но определенный эффект возможен (если причина - именно в недостаточном кровообращении).
Совершенно согласна с Fantasia - зря вы так относитесь к народным средствам, они могут дать не меньший эффект. Тем более что вам могут в принципе не подойти никакие раздражающие процедуры (как раз мой случай), и купленное недешевое косметическое средство с той же камфорой окажется пустой тратой денег. Я бы вначале попробовала менее затратные домашние процедуры. Например, маску из желтка, 0,5 чайной ложки камфорного масла и столовой ложки репейного. Делать как обычно - нанести на кожу головы, укутать, держать полчаса, смыть. И если не будет сильного раздражения, аллергии и прочих побочных эффектов - только тогда приобретала бы готовую качественную косметику с "проверенным" действующим веществом (той же камфорой).
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Ната »

Зря. Именно народными средствами можно реально подкормить волосы и добиться желаемого результата. Зачем отказываться от полезного опыта, который копился веками? Хотя бы оливковое масло с перепелиным яйцом и мёдом попробуйте.
Аватара пользователя
Alenka91111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 23:44

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Alenka91111 »

Для меня самым удачными покупными средствами для ускорения роста волос стала линейка косметики "HairVital". Приобрела шампунь, маску и лосьон для роста волос. Использовала все средства в комплексе и результат не заставил себя ждать.
Аватара пользователя
Svetasvtln
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:30

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Svetasvtln »

А я наоборот, очень люблю и доверяю народным методам. Мне и моим подругам помогли быстро отрастить таких два средства: водка и шампунь. Берете рюмку водки, добавляете шампунь и моете голову как всегда, обычно. И волосы лучше вымываются, и растут быстрее.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Ботэколь »

Сыворотку для роста волос Мастерская Олеси Мустаевой. Также я бы посоветовала органический шампунь Крапивный Краснополянская косметика))
Аватара пользователя
Дашулька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:25

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Дашулька »

Кто-нибудь пробовал маску с горчицей, которая сейчас так популярна? Я начинала ее делать, раза 2-3 сделала, но из-за содержания сахара, ее не реально смывать и бросила. А сейчас думаю, если действительно помогает, восстановить это занятие.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Ботэколь »

Горчичную маску как рекомендуют так же и ругают. Она либо жжет кожу головы, либо не смывается. По эффекту, она дает положительный результат, но использовать ее постоянно вряд ли будете)) лучше использовать натуральные , но уже готовые и сделанные профессионалами косметические средства.
Аватара пользователя
Леночка35
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:43

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Леночка35 »

Я использую маску с горчицей, но если у вас сухая кожа головы и перхоть, то она не подойдет.
Рецепт маски:
1ст.л. горчичного порошка разводим 2 ст.л. теплой воды
1 яйцо
2 ст.л. репейного масла
размешиваем, наносим на корни волос, укутываем в целлофан и полотенце. Минимум надо продержаться 15 мин. максимум 30 мин. Если сильно жгет, смывайте. На кончики волос, наносить не рекомендую.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей