Уход за волосами и беременность

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Лена 22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:27

Уход за волосами и беременность

Сообщение Лена 22 »

Девочки, я слышала, что некоторые средства вредные для использования во время беременности. Сталкивались ли вы с этим? Кто, что, может посоветовать?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Уход за волосами и беременность

Сообщение Аделаида »

Как по-моему субъективному единоличному мнению, что такие предрассудки идут из прошлого, когда практически вся косметика состояла только из синтетических химпроизводных. А сейчас большинство производителей стремятся к натуральности своих ингридиентных составов. Так что не бойтесь и пользуйтесь тем, что нравится. Единственное, смотрите скрупулезней на состояние кожи и волос, ибо во время протекания беременности могут быть аллергические не предвиденные реакции на вполне обычные привычнейшие компоненты.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Уход за волосами и беременность

Сообщение Leno »

Во время беременности я продолжала даже красить волосы, только выбрала вариант краски без аммиака. Во-первых, такая краска лишена неприятного запаха, что не вызовет всплеска токсикоза у беременной женщины. Во-вторых, современные краски для волос дополняются лечебными компонентами, например, аргановое масло у Garnier Color Shine, либо пчелиное маточное молочко у L’Oreal Кастинг Глосс.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Уход за волосами и беременность

Сообщение Люси »

Leno, Вам повезло. "Всплеск токсикоза" во время беременности может вызвать не только запах аммиака - во время беременности может быть непереносимость очень многих "обычных" косметических запахов и даже просто отдушек. Кроме того, если краска безаммиачная, это не значит, что в ее составе нет небезвредных веществ (иначе она просто не будет "работать"). Аммиак заменен на компонент, лишенный резкого запаха (к примеру, этаноламин), но от этого не переставший быть "химическим". Тот же резорцин, который есть в составе подавляющего большинства красок (а в безаммиачных - порой в более высокой концентрации) - он действует на гормональную систему, окислители (перекись), парафенилендиамин и т. п.
Повышенная чувствительность при беременности может возникнуть и на сами красящие пигменты. Да, большинство современных красок достаточно щадящие (речь, естественно, идет о качественных). Но полностью быть уверенным, что они не принесут вред, нельзя - во время беременности могут быть совершенно непредсказуемые реакции.
Аллергию может вызвать и абсолютно натуральная хна - во время беременности этот риск намного выше (знаю по личному опыту - ни до, ни после беременности такого не возникало). Так что ни красить, ни укреплять волосы хной не стоит. Если уж тонировать волосы натуральными средствами, то лучше ромашкой (для блондинок) или чаем (для более темных волос).
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Уход за волосами и беременность

Сообщение galkina156 »

Да все это глупости. Я трижды мама и всегда пользовалась средствами по уходу за волосами. Специальные средства - ход производителей. Так что советую пользоваться теми же средствами, что и до.
Аватара пользователя
Евгения28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:15

Re: Уход за волосами и беременность

Сообщение Евгения28 »

Хочу сказать. Я мама двух детишек, волосы ниже поясницы. Во время беременности мы все употребляем витамины и это хорошо сказывается не только на здоровье малыша, но и на здоровье мамы. Я не использовала специальных средств. Шампунь гарньер, а маску сама делала из желатина и молока.
Аватара пользователя
veterYA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:59

Re: Уход за волосами и беременность

Сообщение veterYA »

волосы выпадают жутко, репейное масло не помогает. что делать? стричь?
Аватара пользователя
Лариса нн
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:27

Re: Уход за волосами и беременность

Сообщение Лариса нн »

У меня тоже волосы выпадали и выпадают очень сильно.............................
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей