Как сдержаться и не есть на ночь?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение DanaDan »

Спать ложусь в 23-00, ужинаю примерно в 7-8 ч вечера. Но иногда перед сном очень хочется что-нибудь съесть. Если перетерплю, то всё ночь мучаюсь изжогой и сплю плохо. Но объедаться на ночь - совсем не хорошее дело. Как сдержать себя и не делать этого?
Аватара пользователя
ЕвгенияТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:30

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение ЕвгенияТ »

Хорошо Вас понимаю!
Ужинаю в 18.00, а ложусь спать в 00.00 иногда и в 2 часа ночи, ребенок маленький 9 месяцев и подработка по вечером за компьютером. Вот и выходит, что засиживаюсь допоздна.
После беременности и родов остались"лишние" килограммы, и меня заинтересовало правильное питание к сочетании с физическими нагрузками. По закону жанра, при правильном питании ужинать надо в 18.00-19.00.
Действительно, иногда организм просто "требует" чего-нибудь сладкого, и вредного на ночь глядя.
Лично меня спасает стакан воды. "Обманываю" свой желудок. К тому же очень полезно и правильно пить в день 2- 2.5 литра воды. Употребление воды в нужном количестве позволяет уменьшить чувство голода, снизить аппетит, улучшить метаболизм. Не стоит заменять воду напитками, компотами, соками, тем более кофе.
Еще варианты - стакан нежирного кефира, яблоко, горсть грецких орехов.
Сейчас лето, как правило, сочетание вкусно и полезно: клубника, малина, красная и черная смородина. Только необходимо помнить о размерах порции, одним словом, не переедать.
Аватара пользователя
Veramaksimova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:20

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение Veramaksimova »

На самом деле проблема в том, что у Вас совершенно неправильный подход. Говорю вам как дочь диетолога, не есть на ночь - это изначально неправильная постановка задачи. Должна быть задача - сбросить вес (у Вас наверняка эта причина, вы хотите похудеть, не просто же так). Так вот, чтобы сбросить вес, нужно сбалансировать питание. То есть, если вы просто не кушаете после 19.00, а до 19.00 наедаетесь всем подряд, то сбросить не получится в любом случае, только желудок испортите. Поэтому, кушать можно и нужно!! за три часа до сна ( а у вас перерыв получается минимум 5 часов, это неправильно). Кушайте за два-три часа до сна, но что-нибудь легкое, овощи, творог, можно даже второе съесть, например, гречу с котлеткой. Поверьте если в течении дня вы будете съедать правильное количество калорий, то поправляться не будете в любом случае, даже если все эти калории есть в один прием пищи перед сном! Удачи Вам!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение Artemida »

DanaDan писал(а):Спать ложусь в 23-00, ужинаю примерно в 7-8 ч вечера. Но иногда перед сном очень хочется что-нибудь съесть. Если перетерплю, то всё ночь мучаюсь изжогой и сплю плохо. Но объедаться на ночь - совсем не хорошее дело. Как сдержать себя и не делать этого?
Один стакан нежирного кефира на ночь вряд ли отразится потом на фигуре в виде лишних килограммов. Если жирный, можно разбавить пополам с водой. Я так делала, когда сидела на диете. У меня был пятиразовый дробный приём пищи плюс кефир перед сном, если ощущала чувство голода.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение Mila Mila »

Я обычно перед сном стараюсь принимать тёплую ванну с успокаивающими маслами (роза, жасмин, т.д.). Это расслабляет. Как правило, после ванны кушать никогда не хочется. Я прочитала, что после чистки зубов у большинства людей срабатывает условный рефлекс, что дескать кушать после данной процедуры нельзя. Это в моём случае срабатывает. Я никогда не ем перед сном.
Аватара пользователя
ВиолеттаВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 12:00

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение ВиолеттаВ »

Самый лучший способ сдержаться перед сном - это побольше кушать в первой половине дня. До двух часов дня можно позволить себе есть сколько хотите. А к вечеру вы уже будете чувствовать себя сыто. На себе проверила.
Аватара пользователя
Кристинелла22
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:17

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение Кристинелла22 »

сила воли вам в помощь, иначе - никак, сужу по себе
Аватара пользователя
Anechka78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:45
Откуда: Болгария

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение Anechka78 »

Пару вечером ходите по дому в нижнем белье, как отчасти советовала Раневская. Если отражение в зеркале устраивает - кушайте на здоровье, иначе - зубы на замок, замок закрыть, ключ выбросить.
Веду женский блог и магазин натуральной болгарской косметики и белья Moll4all.ru
Аватара пользователя
mari67
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:17

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение mari67 »

Я для себя открыла протеиновые коктейли, продукт полностью натуральный, напрямую от производителя. Пьешь в перерывах между едой, есть не хочется приблизительно 2-2,5 часа. Даже похудела на 2 кг за неделю.
Аватара пользователя
Tomsik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 17:48

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение Tomsik »

Вам не хватает мотивации. У каждого свой источник из которого он эту самую мотивацию черпает. Сначала, улучшить свой психологический настрой и найти источник мотивации.
Аватара пользователя
Olga Muzhevskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 23:46

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение Olga Muzhevskaya »

Для этой цели нужно купить платье "Вашей мечты". Обязательно на 1-2 размера меньше, в зависимости от желаемого результата. Платье лучше повесить на видном месте. Желательно установить дату "выхода в свет". Представляя себя худой, красивой и в новом платье, например на встрече одноклассников, Вы и близко вечером к холодильнику не подойдете.
Аватара пользователя
МарианнаФ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:14

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение МарианнаФ »

На ночь обязательно нужно есть, я могу весь день на воде провести, а на ночь поесть макарон - они обеспечат глубокий сон, вес у меня 40 кг!!!
Аватара пользователя
Maechka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:58

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение Maechka »

Вы можете попробовать просто сбалансированное питание на протяжении дня. Как правило, этого достаточно. Уже пару месяце мне в этом помогает аюрведа.
Аватара пользователя
PerishableGood
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:27

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение PerishableGood »

Maechka писал(а):Вы можете попробовать просто сбалансированное питание на протяжении дня. Как правило, этого достаточно. Уже пару месяце мне в этом помогает аюрведа.
Ой, расскажите свой опыт, пожалуйста
Аватара пользователя
nataly145
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 16:44

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение nataly145 »

Я для себя открыла протеиновые коктейли,
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение KRASOTA »

полстакана кефира или молока и я могу спать спокойно, если не выпить их, то голод ужасенный и я боюсь что к утру желудок меня съест :)
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как сдержаться и не есть на ночь?

Сообщение Лена-Лиза »

А ведь плотный ужин (это 25% всего дневного рациона) может быть даже не за 3, а за 2 часа перед сном. И за полчаса перед сном не только стакан кефира, что уже стандарт, но к нему еще и зефир, пастилу или мармелад. Все это прекрасно впишется в рацион, и обеспечит спокойный сон.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей