Масла для тела.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Масла для тела.

Сообщение ne1stovaya »

Приветствую заглянувших.
Я - новичок в мире природных уходовых средств. Помогите правильно подобрать масло для питания кожи тела? Что действеннее: жирные растительные масла или так называемые баттеры? Какой вид отжима предпочтительнее? Рафинированное или нерафинированное масло использовать? И какое масло в фаворитах у вас?
Вложения
Масла для тела
Масла для тела
body_oils.jpg (20.56 КБ) 6003 просмотра
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Масла для тела.

Сообщение Mila8 »

Я после принятия ванны, на кожу тела наношу нерафинированное оливковое масло. Главное не переборщить, а то долго впитываться будет. Кожа тела, после нанесения масла, шелковистая и увлажненная. :D Оливковое масло, достойная замена крему для тела.
Аватара пользователя
Ленусик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:47

Re: Масла для тела.

Сообщение Ленусик »

Жирные растительные масла для тела в чистом виде я использую редко - только когда кожа сильно пересушена. В таком случае я делаю смесь нерафинированных растительных масел - оливкового, миндального, кунжутного (можно любые на ваш вкус). Небольшое количество наношу на ещё влажную кожу, тогда масла впитываются полностью. Но чаще я добавляю жирные масла + эфирные в свой крем для тела.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Масла для тела.

Сообщение Киара »

Мне кажется, что масла в любом виде очень хорошо действуют на тело. Я использую в качестве базового миндальное масло и добавляю к нему масло грейпфрута или апельсина. Так же, иногда покупаю уже готовые косметические масла. Но пользуюсь ими не постоянно, чередую с лосьонами и молочком для тела. А вообще, чем отличается масло от баттера не пойму? Судя по переводу - это одно и то же.
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Масла для тела.

Сообщение ne1stovaya »

Киара писал(а):Мне кажется, что масла в любом виде очень хорошо действуют на тело. Я использую в качестве базового миндальное масло и добавляю к нему масло грейпфрута или апельсина. Так же, иногда покупаю уже готовые косметические масла. Но пользуюсь ими не постоянно, чередую с лосьонами и молочком для тела. А вообще, чем отличается масло от баттера не пойму? Судя по переводу - это одно и то же.
Баттерами называют твердые масла (кокосовое, какао и прочие).
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Масла для тела.

Сообщение Lalula »

Если кожа лица и рук имеет несколько типов, то кожа тела всегда сухая и требует увлажнения. Я делаю коктейль из масел сладкого миндаля, авокадо, жожоба и настойки календулы в равных частях. Миндальное масло хорошо смягчает кожу, а также восстанавливает уровень влаги. Масло авокадо, помимо богатого на витамины и минеральные вещества состава, борется с пигментацией. Масло жожоба ускоряет восстановительные процессы в коже. А настой календулы имеет антисептическое и заживляющее действие.

Кстати, рафинированное масло используется исключительно в кулинарии. ;)
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Масла для тела.

Сообщение GreenTobacco »

ne1stovaya, для тела подходят любые базовые масла, как жидкие, так и твердые, независимо от типа кожи. Лучше выбирать нерафинированные холодного отжима, в них сохраняется весь комплекс витаминов, минералов, органических кислот, в общем, всех питательных веществ, необходимых для кожи. Масла отличаются по времени впитывания, более легкие - зародышей пшеницы, жожоба, виноградных косточек, кунжутное, рисовых отрубей, шиповника впитываются быстро, иногда без остатка на коже. Такие как конопли, миндаля, оливковое, рапсовое впитываются дольше, после них может оставаться жирная пленка, особенно если кожа жирного или нормального типа. Жирные масла и баттеры отличаются только консистенцией - жидкой и твердой, баттер - застывающее масло, куски такие разного размера. Действие у них одинаково полезное, я, например, использую баттеры какао и каритэ как крем для рук и ног на осень и зиму, они очень быстро впитываются, замечательно питают пересушенную за лето кожу. Мои любимые масла - зародышей пшеницы, абрикосовой и персиковой косточки, черного тмина, маковое, амарантовое, семян томата, страстоцвета для лица, в домашних кремах, лосьонах и в чистом виде; конопли, каритэ, шиповника, какао - для тела в виде массажного и вместо крема, и тыквы, зверобоя, касторовое - для волос, делаю маски.
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Масла для тела.

Сообщение ne1stovaya »

GreenTobacco, Вы прямо эксперт :shock: .
Всем спасибо за полезные советы.

А где масла посоветуете брать, в аптеках или с сайтов типа iherb? Как вам продукция отечественных производителей?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Масла для тела.

Сообщение GreenTobacco »

ne1stovaya, я увлекаюсь изготовлением домашней косметики, так что знаю некоторые особенности ухода за кожей при помощи масел :)
Покупать масла можно и в аптеках, очень хорошего качества жирные и эфирные масла продаются и в интернет-магазинах для мыловаров, я там часто заказываю. Дороговато, зато можно быть уверенной в качестве продукта. Еще в онлайн -магазинах для поклонников домашней косметики можно приобрести хорошие масла. Мне нравятся отечественные производители - Крым, Николаев, Винница. Из зарубежных - Испания. На айхербе масла не покупала, читала много жалоб на то, что масла протекают в посылке - плохо пакуют.
Аватара пользователя
Piznoza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 19:31

Re: Масла для тела.

Сообщение Piznoza »

Я использую кокосовое масло, данное масло качественное, тает на коже, очень лёгкое и быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки. На него нет аллергии. Также его можно добавлять в крема для рук или тела, в пену для ванн и т.д.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Масла для тела.

Сообщение Ботэколь »

Для кожи постоянно использовать масла в чистом виде не стоит, расход большой и нужно ждать высыхания. Используйте лучше гидрофильную плитку в душе или массажную после. Эффект очень хороший.
Аватара пользователя
Katerina1987
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 13:48

Re: Масла для тела.

Сообщение Katerina1987 »

я пользуюсь маслом для тела от японского бренда Shiseido и очень довольна, заказываю прямиком из Японии, потому что покупать у нас в России боюсь, вдруг какая бодяжка. :mrgreen: масло очен быстро впитывается и увлажняет хорошо, так что советую всем :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей