Сухая кожа век

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Диана2221
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:48

Сухая кожа век

Сообщение Диана2221 »

Обнаружила проблему, когда красила глаза, а именно сухие веки. Когда используешь тени, веки шелушатся. Что посоветуете?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Сухая кожа век

Сообщение asya_24 »

Диана, может проблема не с веками, а с тенями? Советую для начала посмотреть на их срок годности:).
Ежели все ОК, попейте витаминки для кожи (самый дешевый вариант - АЕвит), используйте увлажняющий крем для век.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Сухая кожа век

Сообщение Аделаида »

Во-первых, всегда используйте легкий увлажняющий крем для век, особенно под макияж. Так же можете приобрести основу для теней, которую так же лучше наносить на увлажняющий \ питательный крем.
Во-вторых, это, в виде шелушений и покраснений, может быть аллергическая реакция на тени или же брасматик. Попробуйте не пользоваться некоторое время этими привычными для себя продуктами декоративной косметики и понаблюдать за кожей.
Так же, если долго все-таки не будет проходить шелушение, то стоит обратится к врачу-дерматологу для анализа на ресничного или подкожного клеща.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Сухая кожа век

Сообщение Fantasia »

Диана, советую Вам для ухода за кожей вокруг глаз обязательно использовать увлажняющие и питательные кремы. Когда-то давно я вычитала одно из основных японских правил ухода за кожей. Японки считают что наносить уходовые средства надо стараться очень быстро, желательно не позднее 30-ти секунд после умывания, так они лучше впитываются и приносят коже больше пользы. Это правило я применяю и в уходе за кожей вокруг глаз. Я действительно заметила, что если мне что-то помешает нанести крем сразу после умывания, то уже минут через пять кожа век выглядит сухой и даже (о, ужас) покрытой мелкой сеточкой морщин. Процесс подбора подходящего и эффективного крема для век - вещь сугубо индивидуальная, поэтому советовать что-либо здесь довольно сложно. Но в любом случае для лучшего визуального эффекта, а также для большей стойкости декоративной косметики, которую Вы будете наносить на веки, могу посоветовать обязательно использовать базу под макияж на силиконовой основе. Эта база будет создавать зрительный эффект идеально главкой кожи, тени на такую базу будут наноситься легко, а держаться в безупречном виде очень долго.
Аватара пользователя
Olucha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:37

Re: Сухая кожа век

Сообщение Olucha »

Может быть несколько причин сухой кожи http://dermalatlas.ru/uxod-za-kozhej/ux ... -i-otvety/ И искать ее лучше вместе с косметологом. Ну а косметику пересмотреть в первую очередь)
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Сухая кожа век

Сообщение Ботэколь »

Попробуйте крем для век№8 Мастерская Олеси мустаевой .
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Сухая кожа век

Сообщение Наташа25 »

Пользуюсь кремом Витамин F 911 жирный, он отлично справляется с такого рода проблемами, достаточно будет пары дней регулярного нанесения крема и проблема будет полностью решена. Этот крем очень легкий по текстуре, быстро впитывается, не оставляет следов и борется с различными подобными проблемками великолепно.
Аватара пользователя
Донникова А
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 15:21

Re: Сухая кожа век

Сообщение Донникова А »

С такой проблемой обращалась к дерматологу. Сама не смогла справиться.
Ёлка

Re: Сухая кожа век

Сообщение Ёлка »

Диана2221 писал(а):.. сухие веки. Когда используешь тени, веки шелушатся. Что посоветуете?
Ну, во-первых, что такое "сухие" веки? У меня вот они - не жирные и не мокрые. Сухие, значит, или обычные? :?
Во-вторых, никогда не слышала, чтобы у кого-то веки шелушились. А если у Вас так происходит, то, по-моему, ими надо заняться - не красить, а выяснить причину и лечить. Если же веки шелушатся только в момент, когда Вы наносите на них тени, то, может, это не веки так себя ведут, а тени? ;) :) Обратите внимание на их срок годности и то, правильно ли Вы их храните, поменяйте кисточку, т.п.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей